Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 239 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 17:41   #2381
crush
Гость
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от машустрик Посмотреть сообщение
Сегодня получила ответ из партии Единая Россия, письмо отправила еще в середине декабря прошлого года в партию(Путину ВВ) и президенту одновременно, с фотографиями нашего дома))). Ответ пришел "быстро"))). Мое письмо просто перенаправлено в Смольный)))). В Смольном думаю перекопируют ответ президенту и опять пришлют мне, так как партия отправила мое письмо для рассмотрения по компетенции и о результатах просят информировать только Заявителя))то бишь меня.
Вот и я думаю поступить аналогично, письмо-ответ от местной администрации у меня есть, от губернатора тоже осталось дождаться ответ из КУГИ, затем буду писать В.В. Путину приложив все ответы, с указанием того, что местные власти в лице адмистрации Петергофа и Губернатора Петербурга не могут решить данный вопрос....
crush is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:09   #2382
crush
Гость
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от crush Посмотреть сообщение
У меня довольно замысловатая ситуация.
Летом прошлого года было массовое расселение аварийного фонда в г. Ломоносове, в связи с 300 летием сама Валентина Ивановна дала распоряжение, при этом к юбилею города должны были передать в собственность города Жил.городок №15, который был на бюджете МинОбороны и относился к воен. части. Воинская часть была ликвидирована, городок до сих пор не передан, под расселение мы не попали
К тому же до нас дошла внутренняя переписка между Жил.Комитетом и Мин. Обороны, суть письма - передать практически все дома до августа 2011 года в собственность города, КРОМЕ НАШЕГО ДОМА, т.к. он разрушен и городу нецелесообразно его принимать. В этом доме прописана женщина с 2-х летней дочерью.

Я не понимаю, возможно ли женщину с малолетней дочерью оставить без прописки и правомерно ли это? Да, и еще, при подаче заявления на получение детского пособия, нашего дома уже не было в общегородской базе и заявление отказывались принимать...

Подскажите пож-ста как нам быть?
Получил ответ из жилищного комитета санкт-петербурга, написали что дом находится в федеральной собственности, по поводу передачи в собственность санкт-петербурга обращаться в жил.отдел петергофской администрации....
В администрацию петергофа обращался, копию ответа прикладывал когда писал в жил.комитет СПБ.
Не знаю как поступить дальше..
crush is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:02
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #2383
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Я Вам сочувствую, но здесь только писать, писать и еще раз писать, прикладывая все предыдущие ответы. Мы именно так делали, добиваясь ремонта в нашем доме и изменения его статуса. Под лежачий камень вода не течет, а капля и камень долбит.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:10
ответ для ТИВОМ , на сообщение « Я Вам сочувствую, но здесь только... »
  #2384
tosha_spb
Ветеран
 
Аватар для tosha_spb
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
Я Вам сочувствую, но здесь только писать, писать и еще раз писать, прикладывая все предыдущие ответы. Мы именно так делали, добиваясь ремонта в нашем доме и изменения его статуса. Под лежачий камень вода не течет, а капля и камень долбит.
да я вот тоже писала-писала, последний раз вообще всем, кому только можно, все перенаправляли непосредственно в администрацию района, а потом я позвонила узнать когда можно заключение МВК забрать и что с дальнейшими результатами по расселению, так на меня ещё и обиделись, дескать что же я такая нехорошая все жалуюсь на них тружеников, ведь они-то и не торопятся нашу аварийность расселять потому что расселять будут в 2013 году,а что квартиру под нами продали для устранения этой самой аварийности - так они им откажут в проведении ремонта пока нас не расселят, дескать живите в аварийном стояке и ни о чем не беспокойтесь ещё год, только вот жаловаться на промедления нехорошо
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно...
tosha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:39
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #2385
Словянин
Гость
 
Аватар для Словянин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Центр
Сообщений: 28


Здравствуйте.Наш дом призван аварийным и подлежащий расселению в 2012 году.Подскажите в каких районах дают квартиры и что положено нам...я живу с мамой вдвоем.Предлагали в Словянке Двушку площадью 60 метров...но там первый этаж был и мы отказались...Есть ли на Ленинском еще квартиры?
Словянин is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:44
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #2386
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Нам в администрации сказали, что на Ленинском они дают только 3ккв или 4ккв. Других им город не выделил, остальные квартиры в Красном селе, но это наш Петродворцовый район.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:57
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #2387
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Я не видела 4к.кв. на Ленинском. там строится Ленинский 53
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:03
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #2388
ЮлияПавел
Активный участник
 
Аватар для ЮлияПавел
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 313


Сегодня на электронку пришло - цитирую "Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента
Российской Федерации, в целях обеспечения Вашего конституционного права
на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления
направлено на рассмотрение в Правительство Санкт-Петербурга в
соответствии с компетенцией по разрешению поставленных в нём вопросов
(ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке
рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»)."
Писала им в январе еще, письмо от 8 февраля,а мне пришло только сегодня...

+ еще сейчас звонила жилищная инспекция, уточняла мой адрес, видимо, для очередной отписки...
ЮлияПавел is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:19   #2389
tosha_spb
Ветеран
 
Аватар для tosha_spb
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от ЮлияПавел Посмотреть сообщение
Сегодня на электронку пришло - цитирую "Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента
Российской Федерации, в целях обеспечения Вашего конституционного права
на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления
направлено на рассмотрение в Правительство Санкт-Петербурга в
соответствии с компетенцией по разрешению поставленных в нём вопросов
(ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке
рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»)."
Писала им в январе еще, письмо от 8 февраля,а мне пришло только сегодня...

+ еще сейчас звонила жилищная инспекция, уточняла мой адрес, видимо, для очередной отписки...
абсолютно точно
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно...
tosha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:40
ответ для tosha_spb , на сообщение « абсолютно точно:( »
  #2390
ЮлияПавел
Активный участник
 
Аватар для ЮлияПавел
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от tosha_spb Посмотреть сообщение
абсолютно точно
из пустого в порожнее...толку ноль...либо уже чисто на прием ломиться лично ко всем и разбить, действительно, палатку в коридоре и прописаться в ЖК или ЖО...
__________________
Какое это СЧАСТЬЕ, что у меня есть ДОЧКА,
Красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
Веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ!
И этот ЧЕЛОВЕЧЕК - дороже в мире ВСЕХ!
ЮлияПавел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena