О государственных пособиях в СПб - Страница 239 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 22:47   #2381
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от bogdashaa Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та по поводу прописки.мы живем у мужа,дети прописаны с мужем,а я в области у мамы.Нужно ли мне предоставлять форму 9 и 7 и еще какие доки? И не будет ли моя прописка в области препятствием к начислению ГСП и жил.субсидии?
на ГСП нужно подавать по месту своей прописки (постоянной)..
т.е. либо муж подает в городе, от вас ф.9 по постоянной прописке (или ф.3 - если есть временная у мужа)... ф.7 для ГСП не нужна...
либо подаете вы, но в области..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 07:15
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #2382
anya-m
Частый гость
 
Аватар для anya-m
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Ст.м. Гражданский проспект, Просвещения/Ольги Форш; ст.м.Ладожская Наставников/Ударников
Сообщений: 72


подавала в пятницу документы на ЖС в МФЦ. Сегодня уже позвонили: "мало доходов - только с работы 3800 и детское пособие. Если вам родственники помогают, то эти доходы надо декларировать". (если бы мне помогали, я бы не заморачивалась со всеми этими ГСП-ЖС,) сказала, что никто не помогает и с ноября получаю ГСП, попросили чеки с почты (я их выкидываю) или выписку за пол года. Завтра придется доносить уже в центр жилищных субсидий.
Как-то у жилищников все убого - базы о детских пособиях нет - приходится заказывать справку в МФЦ (срок изготовления 12 дней, а в ГКЦСОН печатают за минуту), и выходит, что ГСП они не видят. В итоге заново собираешь справки, что у тебя есть справки...
anya-m is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 07:35
ответ для anya-m , на сообщение « подавала в пятницу документы на ЖС в... »
  #2383
myzika
Участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ЮЗ Захарова Летом Мга Кирсино и Ходорiв
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от anya-m Посмотреть сообщение
подавала в пятницу документы на ЖС в МФЦ. Сегодня уже позвонили: "мало доходов - только с работы 3800 и детское пособие. Если вам родственники помогают, то эти доходы надо декларировать". (если бы мне помогали, я бы не заморачивалась со всеми этими ГСП-ЖС,) сказала, что никто не помогает и с ноября получаю ГСП, попросили чеки с почты (я их выкидываю) или выписку за пол года. Завтра придется доносить уже в центр жилищных субсидий.
Как-то у жилищников все убого - базы о детских пособиях нет - приходится заказывать справку в МФЦ (срок изготовления 12 дней, а в ГКЦСОН печатают за минуту), и выходит, что ГСП они не видят. В итоге заново собираешь справки, что у тебя есть справки...
Мало того,что они справки не видят Так их ещё не устраивает алиментный договор!!!(имеющий юр. силу) один фиг требуют справку о доходах мужа(мы в браке, совместно не проживаем) вообщем тут не разбирёшся Девочки у кого ситуация такая же ? Давайте обсудим
__________________

myzika is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 09:18
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #2384
anya-m
Частый гость
 
Аватар для anya-m
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Ст.м. Гражданский проспект, Просвещения/Ольги Форш; ст.м.Ладожская Наставников/Ударников
Сообщений: 72


гордиться, к сожалению, не чем, но я не перестаю радоваться, что при регистрации ребенка не стала записывать имя отца ребенка ДАЖЕ С МОИХ СЛОВ, иначе загоняли бы как вшивого по бане, хотя, меня даже С ПРОЧЕРКОМ в графе отец В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ СЫНА хотели отправить на Адмиралтейскую набережную в собес, что бы мне там дали справку, что я одинокая мама, мало того что с маленьким ребенком особо не наездишься, так там еще 1 приемный день в неделю.
anya-m is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:07
ответ для anya-m , на сообщение « гордиться, к сожалению, не чем, но я не... »
  #2385
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от anya-m Посмотреть сообщение
гордиться, к сожалению, не чем, но я не перестаю радоваться, что при регистрации ребенка не стала записывать имя отца ребенка ДАЖЕ С МОИХ СЛОВ, иначе загоняли бы как вшивого по бане, хотя, меня даже С ПРОЧЕРКОМ в графе отец В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ СЫНА хотели отправить на Адмиралтейскую набережную в собес, что бы мне там дали справку, что я одинокая мама, мало того что с маленьким ребенком особо не наездишься, так там еще 1 приемный день в неделю.
а у меня отец с моих слов записан, НО я 20 лет назад в собесе взяла книжку многодетной(одинокой )матери, и теперь всегда ее предъявляю и у них нет вопросов, иначе да ,пришлось бы справку в загсе брать.
__________________
Богдан(1992)+Сашенька(16.09.05)
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:29   #2386
krichik
Элита
 
Аватар для krichik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от bogdashaa Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та по поводу прописки.мы живем у мужа,дети прописаны с мужем,а я в области у мамы.Нужно ли мне предоставлять форму 9 и 7 и еще какие доки? И не будет ли моя прописка в области препятствием к начислению ГСП и жил.субсидии?
Муж только имеет право подавать, вы -нет,тк как в области такой программы нет, как мне сказали. И как-то один раз, когда подавала звонила тетя и сказала, что на мужа ГСП не нпчтслят, тк он в области прописан, те у нас ситуация наоборот, он - в области, я - в городе. От мужа справка ф 7 и 9 нужна для ЖС, для ГСП - только Ф9, от вас кроме паспорта ничего не нужно
krichik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:39
ответ для Anita , на сообщение « а у меня отец с моих слов записан, НО я... »
  #2387
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от anya-m Посмотреть сообщение
Как-то у жилищников все убого - базы о детских пособиях нет - приходится заказывать справку в МФЦ (срок изготовления 12 дней, а в ГКЦСОН печатают за минуту), и выходит, что ГСП они не видят. В итоге заново собираешь справки, что у тебя есть справки...
C меня в КЦСОН требовали справку о детских пособиях. В собесе долго возмущались по этому поводу, т.к. у них единая база. Выдавать не хотели, при мне позвонили в КЦСОН. Но потом дали, долго перемывая всем чиновникам кости... Эти 2 организации находятся практически в одном дворе, у них единая база. Но ведь кто-то придумал взять бумажку в одном месте, и принести ее в другое, отстояв и там и там в очередь!
(и все соц. выплаты им видны)

Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
а у меня отец с моих слов записан, НО я 20 лет назад в собесе взяла книжку многодетной(одинокой )матери, и теперь всегда ее предъявляю и у них нет вопросов, иначе да ,пришлось бы справку в загсе брать.
А что это за книжка многодетной-одинокой матери?
Может просто книжка многодетной, которую отменили 2 года назад?
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:29
ответ для anya-m , на сообщение « гордиться, к сожалению, не чем, но я не... »
  #2388
galina_alex
Участник
 
Аватар для galina_alex
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от anya-m Посмотреть сообщение
гордиться, к сожалению, не чем, но я не перестаю радоваться, что при регистрации ребенка не стала записывать имя отца ребенка ДАЖЕ С МОИХ СЛОВ, иначе загоняли бы как вшивого по бане, хотя, меня даже С ПРОЧЕРКОМ в графе отец В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ СЫНА хотели отправить на Адмиралтейскую набережную в собес, что бы мне там дали справку, что я одинокая мама, мало того что с маленьким ребенком особо не наездишься, так там еще 1 приемный день в неделю.
бред какой-то! видимо нет единого требования к док-там, и в каждом районе свои выдумки
у меня никаких справок не требовали, достаточно было св-ва с прочерком в графе "отец".
хотя с доходами тоже анекдот какой-то...у Вас слишком низкие доходы, - ЖС не дадут!!! интересно для кого она тогда предназначена???? короче, пришлось писать заявление о том, что имею какой-то "случайный доход" которого на самом деле нет.................
galina_alex is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:46
ответ для galina_alex , на сообщение « бред какой-то! видимо нет единого... »
  #2389
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
а у меня отец с моих слов записан, НО я 20 лет назад в собесе взяла книжку многодетной(одинокой )матери, и теперь всегда ее предъявляю и у них нет вопросов, иначе да ,пришлось бы справку в загсе брать.
а я взяла эту справку, не парюсь особо, хожу с ней))
у меня не прочерк, но "со слов матери"

вообще тут по радио слышала, что это прямо тенденция у нас, за сколько то лет одиноких (и не очень) матерей стало значительно больше...
конечно, видя мытарства подруг, которым просто то папу не найти бывшего, то справку он год несет, и становишься одинокой..))
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:20   #2390
anya-m
Частый гость
 
Аватар для anya-m
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Ст.м. Гражданский проспект, Просвещения/Ольги Форш; ст.м.Ладожская Наставников/Ударников
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
а я взяла эту справку, не парюсь особо, хожу с ней))
у меня не прочерк, но "со слов матери"

вообще тут по радио слышала, что это прямо тенденция у нас, за сколько то лет одиноких (и не очень) матерей стало значительно больше...
конечно, видя мытарства подруг, которым просто то папу не найти бывшего, то справку он год несет, и становишься одинокой..))
в комиссии на Софьи Ковалевской рядом со мной вставала на очередь женщина, возмущалась по поводу отмены льготы матерям-одиночкам, на что тетенька из комиссии ответила : ходят тут одинокие матери все в золоте и в норковых шубах....

увы, не про меня))))))))))))))
__________________
anya-m is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena