жизнь в Швеции - Страница 239 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 23:54   #2381
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
Сколько стоили я не помню.Помню то, что мы купили в Баухаузе, а приехав в Плантажен обнаружили идентичные горшки дешевле. Мы искали чего полегче(тонкий металл или пластик).
А из Икеи у нас такой. Не дорогой и смотрится неплохо.
http://www.ikea.com/se/sv/catalog/products/70153848
В Икее совсем дёшево Но мне прямо большое ведро нужно, наверное, в Плантажене буду смотреть.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 01:26
ответ для sushi_lover , на сообщение « :)) Hundbagage... »
  #2382
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
Hundbagage

какой пес, спасибо
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 01:37
ответ для Nathali , на сообщение « Я думала это только у меня такие дети,... »
  #2383
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Salem? А там очень крутые трассы? А то я на лыжах один раз в жизни стояла И корова на льду рядом со мной, пытающейся удержаться на этих самых лыжах, выглядела бы эталоном изящества и грации
Я неправильно написала Sälen
Это считается детским лыжным курортом. Много детских горок - мы из-за мелкого нашего решили туда, он перерос совсем детские горки, а на красных в Оре ему рановато. Хотя мы посмотреле В Селен горки - и подъемников много, и спуски не очень короткие, такие же практически, как в Оре, не считая вершины, которая в декабре чаще всего закрыта.
Думаю ,с лыжами все получится Мы с мужем стали кататься три года назад, если у меня был хоть какой-то лыжный опыт, то он вообще просто встал и поехал. Нас друзья учили, а вообще и инструктора можно взять, и вообще.
В Альпах дешевле, это да. Но мы как представим, сколько у нас будет багажа лучше уж на машине
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 01:45
ответ для Nathali , на сообщение « Я думала это только у меня такие дети,... »
  #2384
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Я думала это только у меня такие дети, которым бы только дома сидеть да в Марио играть А нет, мои еще любят Лазурный берег и отели (не города!), да так, чтоб были бассейны и всякие развлечения.
Бассейны и развлечения - мои пожалуйста. А мы любим города, а я еще лично - музеи
Конфликт интересов...
Маленьких-то можно возить, не спрашивая, куда там они хотят. А вот старшие уже имеют свое мнение
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:29
ответ для BlackWych , на сообщение « Я неправильно написала:001: Sälen:008:... »
  #2385
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Я неправильно написала Sälen
Это считается детским лыжным курортом. Много детских горок - мы из-за мелкого нашего решили туда, он перерос совсем детские горки, а на красных в Оре ему рановато. Хотя мы посмотреле В Селен горки - и подъемников много, и спуски не очень короткие, такие же практически, как в Оре, не считая вершины, которая в декабре чаще всего закрыта.
Да, Сэлен очень хвалят. У мужа друг каждый год туда ездит на спортивные каникулы как раз из-за детей. Правда отель бронирует... за год

Цитата:
В Альпах дешевле, это да. Но мы как представим, сколько у нас будет багажа лучше уж на машине
От нас в Альпы ехать немного проще. Из Гетеборга ночь идет паром до Киля, а там каких-то 1000 км В принципе за день, учитывая немецкие трассы без ограничений, можно доехать, правда, на пределе. Но у нас СААБ, а он любит такие трассы, летит как ласточка

Цитата:
Думаю ,с лыжами все получится Мы с мужем стали кататься три года назад, если у меня был хоть какой-то лыжный опыт, то он вообще просто встал и поехал. Нас друзья учили, а вообще и инструктора можно взять, и вообще.
Спасибо за поддержку Рискну
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 14:29
ответ для Nathali , на сообщение « Да, Сэлен очень хвалят. У мужа друг... »
  #2386
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Да, Сэлен очень хвалят. У мужа друг каждый год туда ездит на спортивные каникулы как раз из-за детей. Правда отель бронирует... за год
мы неделю назад забронировали, без проблем. правда, дороже, чем в Оре. может, он как-то дешево очень бронирует...


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
От нас в Альпы ехать немного проще. Из Гетеборга ночь идет паром до Киля, а там каких-то 1000 км В принципе за день, учитывая немецкие трассы без ограничений, можно доехать, правда, на пределе. Но у нас СААБ, а он любит такие трассы, летит как ласточка
нам еще 700 км по Швеции
в общем, мы 2 дня считали ехать, дети не согласятся
А так - в Альпах красиво, это да мы летом были
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 18:18
ответ для BlackWych , на сообщение « :love: какой пес, спасибо:flower: »
  #2387
sushi_lover
Старожил
 
Аватар для sushi_lover
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: уже не Малага ;(
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение

какой пес, спасибо
Это натуральный хундбагаж .. который, собственно, хандбагаж. Если в салон берется сОбак, никакого другого багажа с собой, не полагается. Ну и бронировать надо заранее.. больше 3х собак в салон, обычно не берут. А при взлете и посадке, переноска заталкивается под переднее сидение. Ну и по правилам, надо держать собаку весь полет в переноске. На некоторых линиях есть визгливые неадекваты, которые начинают вопить, если переноска просто приоткрывается, но САС обычно таким не страдает.
__________________
- на безбиркинье и фурла сумка ))) (с)
sushi_lover is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:39
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #2388
Marrikka
Старожил
 
Аватар для Marrikka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Технолошка
Сообщений: 1 032


Прошу прощения, если не совсем в тему...

Кто-нибудь знает точный ответ на вопрос: если мужу/жене предложили работу в Швеции, то супруг/а тоже получает визу. а вот может ли он/она по ней работать в Швеции?
__________________
"Люди влюбляются,люди хотят принадлежать друг другу.Потому что это единственный шанс стать счастливыми.Ты называешь себя свободной,дикой,и ты так боишься,что кто-то посадит тебя в клетку.Детка, ты уже в клетке."
("Завтрак у Тиффани")

День Х - 2 июня 2012 г. Дворец Бракосочетаний № 4

Меня зовут Маша
Marrikka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:59
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #2389
нataшkин
мозга за мозгу(с)
 
Аватар для нataшkин
 
Регистрация: 10.12.2003
Адрес: стокгольм
Сообщений: 6 275


может работать, если есть язык)
нataшkин is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 16:27
ответ для Marrikka , на сообщение « Прошу прощения, если не совсем в... »
  #2390
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
Прошу прощения, если не совсем в тему...

Кто-нибудь знает точный ответ на вопрос: если мужу/жене предложили работу в Швеции, то супруг/а тоже получает визу. а вот может ли он/она по ней работать в Швеции?
Это зависит от типа визы, если виза с правом работы - arbetstilstånd, то да, однозначно.

Если просто вид на жительство (uppehållstillstånd), я не уверена, но мне кажется, что скорее нет.

Вот где можно работать с минимальным знанием языка - уборка помещений, покраска стен, мойка окон, столяром, помощником повара в кафе - по крайней мере этим занимались те, кто пришёл учить со мной язык с нуля, когда я начинала.

Если у Вас не будет изначально рабочей визы, но при этом Вам удастся сдать за какой-то приемлемый (забыла) срок уровни C и D шведского языка, тогда Вы сможете претендовать на SFI бонус - 10 000 SEK. Такое вот утешение.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena