А почему в Израиль никто не ездит? - Страница 239 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 16:55
ответ для Герочка , на сообщение « начну так: 1. напрямую с СПБ 2 а/к... »
  #2381
potemki
Хранитель
 
Аватар для potemki
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 780


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение

по поводу квартир, если интересно, обращайтесь - подскажу варианты и вам сделают скидку с моим протежированием
Саша, можно мне в лс- мне нужна квартира в Нетании на начало ноября и/или в БЯ- до середины ноября)

potemki is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 17:41
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #2382
okunev_alexey
Активный участник
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 326


Везу три банки финской икры для родственников. Надеюсь, таможенники не остановят.Не возникнет проблем?
okunev_alexey is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 10:07
ответ для хороша , на сообщение « А подробней ,про паспорт с момента... »
  #2383
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от хороша Посмотреть сообщение
А подробней ,про паспорт с момента возвращения в РоссиюУ меня паспорт действует ,только до октября месяца
как можно подробнее объяснить, что срок действия паспорта должен быть еще 6 мес. после вашего возвращения с отпуска в Израиль? с паспортом до октября (10ый месяц в году), например 15го, можно поехать туда крайний срок 1 апреля 2011 на 2 недели и не позднее 15го апреля 2011 вернуться в Россию- тогда паспорт до 15 октября 2011 года вам это позволит. позже хотите ехать - уже надо заводить новый паспорт (да-да, при том что старого срок еще не вышел)

и хочу сразу предупредить, что ГТК Россия билеты продает по старому паспорту, и потом без комиссии (штрафов) вносит в уже оплаченный билет изменения НОМЕРА паспорта. Если изменится написание Ф.И. - то уже берется сбор как за смену пассажира по билету. А сейчас ввели новое написание букв латиницей, и например имя Anastasya по старому паспорту теперь в новом паспорте будет как Anastasiia - табличка как пишут буквы в новых паспортах есть в нете.
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 15:12
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #2384
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Подскажите пожалуйста, про климат Израиля.Он подходит для Астматика, а то родственники напугали,что там влажность и все только усугубиться может.У нас так сказать и астмы пока нет,но постоянные обструкции и астма под вопросом, боюсь не пойдет ли поездка на вред.Хотим на месяц ехать.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 15:38
ответ для ogi , на сообщение « Подскажите пожалуйста, про климат... »
  #2385
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, про климат Израиля.Он подходит для Астматика, а то родственники напугали,что там влажность и все только усугубиться может.У нас так сказать и астмы пока нет,но постоянные обструкции и астма под вопросом, боюсь не пойдет ли поездка на вред.Хотим на месяц ехать.
В прошлом году ездила с астматиком сыном 5-ти лет. Всё побережье Средиземного моря вам не подходит! Там сумасшедшая влажность, как в парилке просто. Мы оттуда сбежали на четвертый день после нарастающего подкашливания. Пробыли больше месяца в Эйлате - вот где рай для астматиков. Влажность 9-20%. За месяц мы с гормонов ушли и другое лекарство снизили вдвое дозировку.
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 17:15
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #2386
Asy
Активный участник
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 397


Здравствуйте. Завтра улетаю в Израиль. Не подскажите медуз в красном море много? купаться можно?
Asy is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 17:21
ответ для Asy , на сообщение « Здравствуйте. Завтра улетаю в Израиль.... »
  #2387
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от Asy Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Завтра улетаю в Израиль. Не подскажите медуз в красном море много? купаться можно?
Медуз за месяц пребывания на красном море не видела вообще. Может, их там вообще нет?
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 17:55   #2388
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
В прошлом году ездила с астматиком сыном 5-ти лет. Всё побережье Средиземного моря вам не подходит! Там сумасшедшая влажность, как в парилке просто. Мы оттуда сбежали на четвертый день после нарастающего подкашливания. Пробыли больше месяца в Эйлате - вот где рай для астматиков. Влажность 9-20%. За месяц мы с гормонов ушли и другое лекарство снизили вдвое дозировку.
Спасибо.Что то я расстроилась.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 18:08
ответ для ogi , на сообщение « Спасибо.Что то я расстроилась. »
  #2389
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Спасибо.Что то я расстроилась.
ПОчему? Вы собирались именно на средиземное? Почему не в Эйлат? Горы, сухой, горячий воздух и соленое-соленое море. Сказка! Мы квартиру снимали на двоих, получилось не очень дорого (контактов нет, увы)

Чего-то я расстроилась, что Вас расстроила может это именно наша особенность, что нам эта влажность не пошла
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 20:00
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #2390
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Дело в том что мы собрались в Реховод(не знаю правильно город написала)Там к родным они нас ждут , очень хотят что бы мы к ним приехали погостить ,ну и мы соскучились..Ест-но мы поедем на море, в Эйлат и там на какое то время остановимся отдохнуть и покупаться,но основной отпуск будем в Реховоде.Вот и переживаю.Ребенку 2 года, в основном все обструкции у нас на фоне вирусов появляются.Но астма так сказать уже нам светит,конечно может перерости и дай Бог пройдет.Но не хочется ехать в отпуск и там болеть .Да Вы то не растраивайтесь, мне наоборот надо знать как поступить в той или иной ситуации и быть готовой.Наоборот спасибо Вам.
ogi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena