АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 2399 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 23:26
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #23981
maxr
Активный участник
 
Аватар для maxr
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 392


Еще раз убеждаюсь в неверном выборе АШ. У нас на школьном экзамене был 1 билет (говорили, что два будет). Зато времени дали "всего" 15 мин !
maxr is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:34
ответ для мама Ledi Di , на сообщение « Только приехала с автошкольного... »
  #23982
Orifija
Ветеран
 
Аватар для Orifija
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от мама Ledi Di Посмотреть сообщение
Только приехала с автошкольного экзамена. Все сдала. Теорию без единой ошибочки (было два билета по 20 вопросов).На площадке тоже все получилось с первого раза. А когда села за руль в городе, то меня так трясло Очень сильно переживала за город, но в итоге сдала. Теперь жду ГАИ. Представляю как меня там будет колбасить от нервов
Главное не паникуйте и все получится! Меня при сдаче экзамена в ГАИ очень сильно колбасило на площадке (до сих пор не понимаю почему). К моменту, когда надо было сдавать город то ли страх прошел, то ли от переживаний уже ничего не чувствовала, но я внутренне была спокойна, как танк. Занервничала только в тот момент, когда гаишник начал меня подгонять при повороте на нерегулируемом перекрестке. Во тут чуть не заглохла, а в остальном все получилось не плохо.
Кстати, площадка в ГАИ была больше, чем у нас в автошколе. Это многим помогло сдать ее без проблем, потому что ребята привыкли к узкому пространству, а там было место, где можно свободно сделать любой маневр.
Orifija is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:39
ответ для maxr , на сообщение « Еще раз убеждаюсь в неверном выборе АШ.... »
  #23983
Orifija
Ветеран
 
Аватар для Orifija
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от maxr Посмотреть сообщение
Еще раз убеждаюсь в неверном выборе АШ. У нас на школьном экзамене был 1 билет (говорили, что два будет). Зато времени дали "всего" 15 мин !
Не стоит убеждать себя в том, что вы неправильно выбрали АШ. Теорию можно натренировать самостоятельно, главное практика. Погоняйте ПДД on-line. Там билеты идентичные с ГАИ, даже картинки похожи.
Orifija is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:45
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #23984
Pilligrim
Гость
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 4


Всем большой привет!
Может кому-нибудь и пригодится нижепрожитые будни в АШ "Смольный" на Кондратьевском 64.
Учеба продолжалась с 19 сентября по 12 декабря. Это официально. На самом деле лекции шли с 10.09 по 4-7 ноября (точнее не помню). Потом был допуск к экзамену и все. Была еще лекция по медицине, но мне никто не позвонил (хотя всем обещали). Сразу с нас сняли по 7 т.р. за теорию. 12 т.р. должны были отдать инструкторам при встрече.
Лекции были обычные, не сказать что что-то супер новое узнали. Практически тоже самое что и в книжке с ПДД. Иногда какой-нибудь ученик задавал вопрос и его начинали разбирать (тоже иногда постолько поскольку). Лекции можно сравнить с лекциями в ВУЗе по нудному предмету, вроде бы надо но СКУЧНО.
Где-то в 20-х числах октября начилось вождение. Мое личное мнение, что, как минимум в этой школе, надо иметь начальные навыки вождения. Так будет намного легче.
Лично я был на ВАЗ 2111. Инструктор в принципе спокойный, особо не мешал процессу вождения. Вкраце, в начале каждого занятия, на 10 мин рассказывал своими словами технику вождения в городе, более приближенную к реальной. Было 25 занятий по 1,5 часа. Надо отдать должное, данные занятия были отработаны от звонка до звонка. Не было побегов по кофешкам и т.п. Но вот за 50 практ. часов в конце всех занятий я расписался (выбора то особо не было). Слышал, что у других (опять таки СЛЫШАЛ) было 25 занятий по часу. Так что у меня был не самый плохой вариант.
Школьный экзамен у нас был 5 декабря. Проводился он в центральном офисе АШ "Смольный" на Наставников. Условия на 99 % приближен к ГАИшным. Разница была только в отсутствии ГАИшного инспектора. Из 25-28 чел. (примерно столько нас было изначально), не сдало около 10 чел. За 900 руб. на след. день утром можно было пересдать, если хочешь сдавать в ГАИ со своей группой.
Экзамен в ГАИ был весь день (12 декабря). Лично я страховался (кто как может к этому относиться, но у меня нет времени и желания на пересдачу). Реально у нас из группы (где-то было человек 30. Это еще с нами сдавали несдавшие из других групп) сдало всего человек 15. Думаю что, скорее всего, все страховались ( пять человек точно, народ скрывает что страхуется похлеще партизанов). Билет был один (на школьном тоже один). Сама практика была чисто формальной. При сдаче площадки Гаишный инструктор даже не смотрел как я выполнял элементы (хотя все было ОК). Также и город, один разворот (на Химиков и Революции) и один поворот налево (на Электопультовцев) и ты с правами. Освободились мы в районе 18.30.

http://avto-russia.ru/pdd/index.html - полное совпадение билетов. Я на этом сайте тренировался.
При сдаче в АШ и ГАИ Ваш билет будет формироваться из 20 вопросов, которые будут состоять из 4 блоков по 5 вопросов (например 1 блок из 5 билета, 2 блок из 18 билета и т.д.). Блоки будут из совершенно разных билетов, контроль жесткий да и списать не получится.
Pilligrim is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 00:14   #23985
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Angel_not_devil Посмотреть сообщение
почти у всех в АШ по 2, а то и 3 билета
а у нас аж 4
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 10:33
ответ для passer-by , на сообщение « а у нас аж 4 »
  #23986
eleon
Мега-элита
 
Аватар для eleon
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: между Комендантским и Старой деревней
Сообщений: 4 681


Цитата:
Сообщение от Angel_not_devil Посмотреть сообщение
почти у всех в АШ по 2, а то и 3 билета
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
а у нас аж 4

слушайте, а Вас предупреждали что билетов будет больше одного?
а ошибок все равно можно сделать только 2?

в принципе это даже хорошо что их много, точно проверишь свои знания, просто у меня был бы шок на экзамене если бы я заранее об этом не прочитала тут
__________________
Моя жизнь с каждым днем становится все лучше и лучше
Когда ты сильно чего-то хочешь, вся Вселенная тебе помогает.
Я открыта для новых прекрасных чудес в своей жизни!!!
eleon is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 10:35   #23987
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Pilligrim Посмотреть сообщение
Всем большой привет!
Может кому-нибудь и пригодится нижепрожитые будни в АШ "Смольный" на Кондратьевском 64.
Учеба продолжалась с 19 сентября по 12 декабря. Это официально. На самом деле лекции шли с 10.09 по 4-7 ноября (точнее не помню). Потом был допуск к экзамену и все. Была еще лекция по медицине, но мне никто не позвонил (хотя всем обещали). Сразу с нас сняли по 7 т.р. за теорию. 12 т.р. должны были отдать инструкторам при встрече.
Лекции были обычные, не сказать что что-то супер новое узнали. Практически тоже самое что и в книжке с ПДД. Иногда какой-нибудь ученик задавал вопрос и его начинали разбирать (тоже иногда постолько поскольку). Лекции можно сравнить с лекциями в ВУЗе по нудному предмету, вроде бы надо но СКУЧНО.
Где-то в 20-х числах октября начилось вождение. Мое личное мнение, что, как минимум в этой школе, надо иметь начальные навыки вождения. Так будет намного легче.
Лично я был на ВАЗ 2111. Инструктор в принципе спокойный, особо не мешал процессу вождения. Вкраце, в начале каждого занятия, на 10 мин рассказывал своими словами технику вождения в городе, более приближенную к реальной. Было 25 занятий по 1,5 часа. Надо отдать должное, данные занятия были отработаны от звонка до звонка. Не было побегов по кофешкам и т.п. Но вот за 50 практ. часов в конце всех занятий я расписался (выбора то особо не было). Слышал, что у других (опять таки СЛЫШАЛ) было 25 занятий по часу. Так что у меня был не самый плохой вариант.
Школьный экзамен у нас был 5 декабря. Проводился он в центральном офисе АШ "Смольный" на Наставников. Условия на 99 % приближен к ГАИшным. Разница была только в отсутствии ГАИшного инспектора. Из 25-28 чел. (примерно столько нас было изначально), не сдало около 10 чел. За 900 руб. на след. день утром можно было пересдать, если хочешь сдавать в ГАИ со своей группой.
Экзамен в ГАИ был весь день (12 декабря). Лично я страховался (кто как может к этому относиться, но у меня нет времени и желания на пересдачу). Реально у нас из группы (где-то было человек 30. Это еще с нами сдавали несдавшие из других групп) сдало всего человек 15. Думаю что, скорее всего, все страховались ( пять человек точно, народ скрывает что страхуется похлеще партизанов). Билет был один (на школьном тоже один). Сама практика была чисто формальной. При сдаче площадки Гаишный инструктор даже не смотрел как я выполнял элементы (хотя все было ОК). Также и город, один разворот (на Химиков и Революции) и один поворот налево (на Электопультовцев) и ты с правами. Освободились мы в районе 18.30.

http://avto-russia.ru/pdd/index.html - полное совпадение билетов. Я на этом сайте тренировался.
При сдаче в АШ и ГАИ Ваш билет будет формироваться из 20 вопросов, которые будут состоять из 4 блоков по 5 вопросов (например 1 блок из 5 билета, 2 блок из 18 билета и т.д.). Блоки будут из совершенно разных билетов, контроль жесткий да и списать не получится.
Скажите, а почему не сдало так много людей автошкольный экзамен?
__________________


"Это время даёт нам задание, ведь мы оба на службе с тобой...
Носишь ты офицерское звание, я служу офицерской женой..."
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 10:44   #23988
Снежинка
Наш человек
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: м Академическая
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от Мама Ксюшки Посмотреть сообщение
Скажите, а почему не сдало так много людей автошкольный экзамен?
потому что на следующий день могли пересдать за 900 р?
шучу, конечно, надеюсь, просто объективность такая.
Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 10:46   #23989
ledock
Ветеран
 
Аватар для ledock
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Pilligrim Посмотреть сообщение
Было 25 занятий по 1,5 часа. Надо отдать должное, данные занятия были отработаны от звонка до звонка. Не было побегов по кофешкам и т.п. Но вот за 50 практ. часов в конце всех занятий я расписался (выбора то особо не было). Слышал, что у других (опять таки СЛЫШАЛ) было 25 занятий по часу. Так что у меня был не самый плохой вариант.
25 занятий по 1,5 часа - это и есть 50 практических часов, имеются в виду академические, а не астрономические, т.е. час - 45 минут. Это еще очень хорошо, что все 25 откатали, у нас тоже должно было быть 25, из них 5 - на тренажерах, но вождение началось раньше тренажеров, уж не знаю почему, зал тренажеров просто был закрыт. Преподователь сказал - проставьте, что занимались на тренажерах. Получается, что за 5 занятий автошкола деньги взяла, а занятий не было и не планируется. И из оставшихся 20 занятий - 2 на экзамен.
__________________


Любая весть изначально благая -
Просто ты к этому еще не привык.
А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык.
ledock is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:52   #23990
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Мама Ксюшки Посмотреть сообщение
Скажите, а почему не сдало так много людей автошкольный экзамен?
Да посмотрите на количество сообщений -чел спецом зарегился ,чтобы д....ма про школу написать -игры конкурентов.
лентяй is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena