"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 00:31   #231
ALeX Del Mar
Guest
 
Сообщений: n/a


будет ухудшение. ждать пять лет после перепрописки.
  Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 00:38
ответ для ALeX Del Mar , на сообщение « будет ухудшение. ждать пять лет после... »
  #232
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Поправте меня, если я ошибаюсь: разве для участия в программе необходимо стоять на очереди на улучшение жилищных условий обоим супругам?!? Разве не сказано, что обязательным условием участия в программе - хотя бы 1 из супругов в возрасте не более 35 лет должен стоять на очереди?
*Юленька* is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 01:02   #233
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от *Юленька* Посмотреть сообщение
Поправте меня, если я ошибаюсь: разве для участия в программе необходимо стоять на очереди на улучшение жилищных условий обоим супругам?!? Разве не сказано, что обязательным условием участия в программе - хотя бы 1 из супругов в возрасте не более 35 лет должен стоять на очереди?
да вы все правильно понимаете.. только и в программе будет участвовать только тот из супругов кто стоит на очереди..
получать субсидию в расчете только на одного его и льготные метры соответственно только на одного его..
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 01:04
ответ для ALeX Del Mar , на сообщение « будет ухудшение. ждать пять лет после... »
  #234
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от ALeX Del Mar Посмотреть сообщение
будет ухудшение. ждать пять лет после перепрописки.
смотря какая перепрописка... там свои нюансы
по опыту форумчан.. если перепрописался из квартиры где не имел собственности и не избовлялся от собственности последние 5 лет..
ставят на очередь...
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 10:29
ответ для Darusia@ , на сообщение « смотря какая перепрописка... там свои... »
  #235
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Спасибо! Да в том то и дело, что непонятно, как рассматривать моё право владения каким-то куском от родительской квартиры. В форме 7,9 четко прописано, что квартира приватизирована в "общей совместной собственности", просто на тот момент доли в ней не выделялись, поэтому в реестре в ГБР я нигде не прохожу. Как я понимаю, доли будут выделяться после смерти (тьфу-тьфу) одного из совладетелей квартиры. Так что, думается мне, никакой из меня очередник не получится.... И халявы в размере 500000 рубликов нам не видать
Ну ничего, хорошо, что хоть муж у меня очередник и мы сможем подписаться на эту программу!!!
А то самому сейчас что-либо приобрести не реально, если только ты не президент какой-нибудь мало-мальской компании...
*Юленька* is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 13:11
ответ для Darusia@ , на сообщение « смотря какая перепрописка... там свои... »
  #236
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
смотря какая перепрописка... там свои нюансы
по опыту форумчан.. если перепрописался из квартиры где не имел собственности и не избовлялся от собственности последние 5 лет..
ставят на очередь...
Ну и ничего подобного, меня не поставили. Была прописана в однухе с мамой , квартира ЖСК куплена еще до моего рождения, приватизирована на маму ( я была несовершеннолетняя и от доли не отказывалась), прописалась к мужу в однуху, где он и 2 наших детей прописаны и у меня там кстати 1/4 доля собственности (выкупили у сестры мужа) и не поставили, хотя прописывалась я НА СВОЮ собственность! Вот так!!!
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 15:19   #237
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


это очень запутанный вопрос..
кого-то ставили точно.. в топике мдж 2 это обсуждалось какое-то время довольно бурно...
и еще есть шанс что вас незаконно не поставили.... в жо могут и так
Darusia@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 22:09
ответ для Darusia@ , на сообщение « это очень запутанный вопрос..;)... »
  #238
asd
Участник
 
Аватар для asd
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 127


Подскажите пожалуйста, я правильно поняла. что если стоишь на очереди с 1982 года, возраст до 35 лет - то можно участвовать в этой программе? ( у мужа есть своя квартира, где он прописан один - это не является препятствием???)
И еще один вопрос: однокомнатные квартиры предлагают, или как у бюджетников в основном двушки???
asd is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 23:58   #239
Ксюшина мама
Banned
 
Аватар для Ксюшина мама
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ленинский, Ю-З
Сообщений: 199


Всем доброго времени суток !
Спасибо, всё очень исчерпывающе написано. Перерыла весь Инет объёмную инфу по этому вопросу нашла только здесь.Сейчас пресоединяю дочку к очереди и тоже встаю по проге от оператора( мне она кажется более реалистичной) . На очереди с 1983г..
Ксюшина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 14:48   #240
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Привет всем!
Сегодня муж ходил подавал документы для участия в программе. Мои бумаженции конечно же взяли, но ответили сразу - нечего мне и мечтать об участии в проге (ну я это уже и сама поняла).
Причём тётка в ЖО ещё и на понт решила взять, по-началу вообще отказывалась принимать документы мужа. Говорила, мол, вон у вашей жены квадраты есть, там, мол, и живите, и не волнует их ничего. Щас!!! Он её носом в закон ткнул с фразой "...хотя бы 1 из супругов...", она и приутихла, всё сразу приняла. Ещё раз убеждаюсь, что по всем нашим органам власти необходимо ходить подкованным и таскать за собой все нормативные документы, а то будут вешать тебе лапшу на уши и отправлять восвояси!!!!!!
Муж сразу же забрал документы из ЖО, отнёс их на Вознесенский, получили свой входящий. Так что теперь будем ждать почту с письмом
Единственное, после мимолётного взгляда на список очередников по проге перед нами, в общем количестве порядка 1200 ожидающих, оптимизма как-то не прибавилось совсем...
Но что ещё остаётся делать, будем ждать и надеяться, авось наше доблестное государство чем и поможет... когда-нибудь...
*Юленька* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena