СДВГ. Что с этим делать? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 16:23
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #231
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


а я афобазол стала пить))
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 22:31   #232
Visma
Частый гость
 
Аватар для Visma
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
подпишусь под каждым словом,как я Вас понимаю......Вы еще не в школе?Если нет,не буду пугать,но если что стучите,есть чем поделиться.Так,для проформы,чтобы на наши грабли другим не наступать.
Мы как раз пошли в первый класс
Пока вроде бы учитель хвалит, не забываю про несколько "НО": бегает, ползает, вообще черти-что творит на переменах (одни брюки уже протер до дыр на коленях), очень медленно ест и одевается, спорит по каждому поводу, постоянно что-то теряет и забывает

В пятницу забыл портфель в школе, а сегодня потерял физкультурную форму, шапку, ластик (уже 4й по счету), а также забыл в школе пиджак
Написала ему записочку сегодня, что ему завтра надо в школе поискать, чтоб не забыл опять
__________________
Самая великая победа - победить себя.
Visma is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 12:14
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #233
павленочка
Активный участник
 
Аватар для павленочка
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 523


у нас тоже самое,все теряет и забывает,очень медленно одевается,ест
постоянно напоминаю,а толку ноль
павленочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 13:01
ответ для павленочка , на сообщение « у нас тоже самое,все теряет и... »
  #234
уЖЕнеРЕБЁНОК
Старожил
 
Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от павленочка Посмотреть сообщение
у нас тоже самое,все теряет и забывает,очень медленно одевается,ест
постоянно напоминаю,а толку ноль
Дочь в 4 кл. Я до сих пор как на работу раз в неделю хожу в школу вечерком, порыться в "потеряшке". Процентов 60 обычно находится, причём гардеробщица участливо так говорит (наверное, думает, что я бью ребёнка за потерянные вещи): "Да искала ваша девочка, и вчера тоже искала!". С одеванием всегда были проблемы (сама, но очень долго, с вопросами "что одеть" и "где лежит"). А вот есть может быстро, заглатывая как питон.
уЖЕнеРЕБЁНОК is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 14:44
ответ для Zhadan , на сообщение « а я афобазол стала пить)) »
  #235
Алёнка_Н
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
а я афобазол стала пить))
У нас его бабушка уже две недели пьет. Не помогает... Нервы на пределе...

Сегодня попробовали сходить на развивалки. Ор... Пришлось уйти, чтобы друг им не мешать...
__________________
Алёнка_Н is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 14:49   #236
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Алёнка_Н Посмотреть сообщение
У нас его бабушка уже две недели пьет. Не помогает... Нервы на пределе...

Сегодня попробовали сходить на развивалки. Ор... Пришлось уйти, чтобы друг им не мешать...
Мы в 2 с половиной года пытались начать ходить на развивалки - не вышло (вела себя плохо, делала то, что хочется, некоторых вообще игнорировала, кругами бегала.. а потом заболела сильно). В 3 вышло чуть лучше. При этом ей праздники нравились.. но иначе как "гиперактивной Дашей" никто не звал. мне было очень плохо, в общем.

Да, и еще я помню свой ужас - дети вокруг тихие, сидят, делают то, что просят, на вопросы отвечают.. Моя как бы совсем где-то не тут, то игруху схватит, то еще что.. потом вдруг проблеск в глазах - дали всем собирать типа деревянного паззла, не очень простую картинку - типа "на, деточка, попробуй поставить квадратик на место". моя быстро взяла, ВСЕ собрала, преподаватель только ахнула.. ну и дальше пошла к игрухам, стоящим на заднем плане, тянуться..


PS - может кто знает, мы в ДЮТЦ на ВО ходили, действительно чудесная "тетя Зоя" на развивалках... Это был мой единственный и сильно неудачный опыт (старшую водила на музыку и ритмопластику в 3 с лишним, мелкую - вот попробовала на "развивалки" общие.. и еще на рисование - но это был вообще ужас, мы и одного занятия не высидели). Музыка в 3 года пошла - только потому, что к празднику готовились.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 14:55   #237
Алёнка_Н
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение

Да, и еще я помню свой ужас - дети вокруг тихие, сидят, делают то, что просят, на вопросы отвечают.. Моя как бы совсем где-то не тут, то игруху схватит, то еще что.. потом вдруг проблеск в глазах - дали всем собирать типа деревянного паззла, не очень простую картинку - типа "на, деточка, попробуй поставить квадратик на место". моя быстро взяла, ВСЕ собрала, преподаватель только ахнула.. ну и дальше пошла к игрухам, стоящим на заднем плане, тянуться..
Вот и у меня ужас, что остальные дети и на улице, и везде - спокойные, мирные... Только вот на форуме прочитаешь, что кто-то еще мучается с теми же проблемами, а так - ощущение, что у всех все чудесно. Уже шизофрения начинается...
__________________
Алёнка_Н is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 14:58   #238
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Алёнка_Н Посмотреть сообщение
Вот и у меня ужас, что остальные дети и на улице, и везде - спокойные, мирные... Только вот на форуме прочитаешь, что кто-то еще мучается с теми же проблемами, а так - ощущение, что у всех все чудесно. Уже шизофрения начинается...
ну так и вы говорите что чудесно (как в пошлом анекдоте).

Кстати, спокойный ребенок - совсем не значит, что он действительно спокойный. ДЛя меня вот что Лена про свою младшую пишет - странно, т.к. на мой мимолетный взгляд девочка мирно и СПОКОЙНО занималась. Мой бы отпрыгал рядом со стулом. При этом я младего СДВГшкой не считаю
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 15:28
ответ для Muha , на сообщение « ну так и вы говорите что чудесно (как в... »
  #239
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
ну так и вы говорите что чудесно (как в пошлом анекдоте).

Кстати, спокойный ребенок - совсем не значит, что он действительно спокойный. ДЛя меня вот что Лена про свою младшую пишет - странно, т.к. на мой мимолетный взгляд девочка мирно и СПОКОЙНО занималась. Мой бы отпрыгал рядом со стулом. При этом я младего СДВГшкой не считаю
Если речь о том чудесном рисовании на набережной, то там я ее готовила к этому делу очень долго, и она ОЧЕНЬ хотела. И ей уже 5 все-таки. Но и то - она пыталась прыгать-петь-толкнула девочку, сидящую рядом (той лет 6, что ли - и причем соседка несоколько раз просила "девочка, не мешай мне, пожалуйста")...
Меня, кстати, больше не спокойствие именно интересует, а адекватность реакции
Ну, речь о том, чтобы на вопросы (детей, взрослых, родителей) давал адекватный ответ или действие

Кстати, мой кошмар - это лестница на шахматах. Сами шахматы классно, но лестница... И вообще та "бесильня", которую там порой (и очень часто) дети устраивают внизу.. Мое чудо без тормозов легко идет вразнос. В этом смысле настольный хоккей, который там поставили - очень кстати

Ага, вспомнила - в ДЮТЦе я ее вообще с рук не спускала, потому как девочки за ручку ходили с бабушками, мальчики бегали, а моя бегала за мальчиками и падала, скользя на линолеуме
Старшая, кстати, шустрая, но адекватная - в свое время там то бегала,то стояла, но с ней не было страшно
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 15:36   #240
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Алёнка_Н Посмотреть сообщение
Вот и у меня ужас, что остальные дети и на улице, и везде - спокойные, мирные... Только вот на форуме прочитаешь, что кто-то еще мучается с теми же проблемами, а так - ощущение, что у всех все чудесно. Уже шизофрения начинается...
Во-первых, 2 года - это очень мало.
Это еще очень-очень маленький ребенок, ему и на развивалки совсем не обязательно ходить
Дети все очень разные, не обязательно "активный" ребенок в этом возрасте - это активный потом.
Не все дети "выполняют команды", да и не обязательно это
Возможно, в коллективе все сгладится (вот моя просто намного адекватнее стала в саду)
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena