Будем мамами двойнят Летом 2011 года! - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 18:56
ответ для марго15 , на сообщение « И УЗи - это не 100% результат. Я... »
  #231
tvister
Участник
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от марго15 Посмотреть сообщение
И УЗи - это не 100% результат. Я лежала на сохранении с девушкой, у которой сначала один врач шейку посчитал 5мм, а через 3 дня пересмотрели - 18 мм. Всяко бывает!
все зависит в первую очередь от врача и от аппарата
tvister is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:23
ответ для miloka , на сообщение « Будем мамами двойнят Летом 2011 года! »
  #232
miloka
Banned
 
Аватар для miloka
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: красносельский р-он
Сообщений: 723


Девочки ХЕЛП!!!! На 24 неделе лежала в стационаре на капельницах от сильных отеков стоп и голени, кололи эуфиллин, первые три дня помогало, а потом все опять заново началось Врач махнула рукой, прописала диету и ничего страшного по этому поводу не предвещала. Сегодня сходила в ЖК, вся в расстройствах Взвесилась, за 2 недели прибавка 4,2 кг, все те же отеки, меня хотели госпитализировать в 10 ку, поставили многоводье, но в карте об этом ни слова нет. Запугали гипоксией...сказали если уменьшатся шевеления, вызывать скорую....Прописали эссенциале, Курантил и эуфиллин. Вообщем в понед. опять на прием, если ничего не изменится, то госпитализируют. понять не могу, связаны ли мои отеки с многоводием и предпологаемой гипоксией? Как вообще могут повлиять мои отеки на малышей?
miloka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:13
ответ для miloka , на сообщение « Девочки ХЕЛП!!!! На 24 неделе лежала в... »
  #233
марго15
Активный участник
 
Аватар для марго15
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от miloka Посмотреть сообщение
Девочки ХЕЛП!!!! На 24 неделе лежала в стационаре на капельницах от сильных отеков стоп и голени, кололи эуфиллин, первые три дня помогало, а потом все опять заново началось Врач махнула рукой, прописала диету и ничего страшного по этому поводу не предвещала. Сегодня сходила в ЖК, вся в расстройствах Взвесилась, за 2 недели прибавка 4,2 кг, все те же отеки, меня хотели госпитализировать в 10 ку, поставили многоводье, но в карте об этом ни слова нет. Запугали гипоксией...сказали если уменьшатся шевеления, вызывать скорую....Прописали эссенциале, Курантил и эуфиллин. Вообщем в понед. опять на прием, если ничего не изменится, то госпитализируют. понять не могу, связаны ли мои отеки с многоводием и предпологаемой гипоксией? Как вообще могут повлиять мои отеки на малышей?
Без паники! у меня такая же прибавка недавно была. Надо сесть на диету! Обязательно исключить все соленые, консервированные продукты, сосиски и т.д. и пить поменьше (не более 1,5 л). Надо мясо нормальное поесть, яйцо. А еще я канефрон снова пью. За 3 дня 1,5 кг сбросила.

гипоксия плода, в частности, может из-за отека плаценты быть. Вот статья неплохая http://www.missfit.ru/berem/gestoz/
__________________

марго15 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:39   #234
марго15
Активный участник
 
Аватар для марго15
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 581


А УЗИ когда?
__________________

марго15 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 21:41
ответ для марго15 , на сообщение « А УЗИ когда? »
  #235
miloka
Banned
 
Аватар для miloka
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: красносельский р-он
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от марго15 Посмотреть сообщение
А УЗИ когда?
узи в 32 недели, щас только 28. Конефрон, эуфиллин, фитолизин, почечный чай и прочие мочегонные как слону дробина, да что там таблетки, от капельниц с каким то супер мочегон. лек-ом, от которого девчонки чуть ли не ночевали у туалета, мне хоть бы что А разве можно определить отеки плац. на глаз? Она только ошупала положение плодов, а остальное диагнозировала по внешним признакам...Спросила, на сколько так смогу загреметь с госпитализацией, говорят, пока не снимут отеки, а вспомнив капельницы, на кот. я ходила больше недели без толку, так я с таким успехом могу пролежать там до конца Б
За три дня боюсь не сброшу ни грамма, таблы не помогают, паста тоже... Сижу и жду каждого шевеления
__________________
miloka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 21:54
ответ для miloka , на сообщение « узи в 32 недели, щас только 28.... »
  #236
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от miloka Посмотреть сообщение
узи в 32 недели, щас только 28. Конефрон, эуфиллин, фитолизин, почечный чай и прочие мочегонные как слону дробина, да что там таблетки, от капельниц с каким то супер мочегон. лек-ом, от которого девчонки чуть ли не ночевали у туалета, мне хоть бы что А разве можно определить отеки плац. на глаз? Она только ошупала положение плодов, а остальное диагнозировала по внешним признакам...Спросила, на сколько так смогу загреметь с госпитализацией, говорят, пока не снимут отеки, а вспомнив капельницы, на кот. я ходила больше недели без толку, так я с таким успехом могу пролежать там до конца Б
За три дня боюсь не сброшу ни грамма, таблы не помогают, паста тоже... Сижу и жду каждого шевеления
Мне тоже мочегонные не помогали. Оказалось, что отеки были не почечные, а венозные. Так называемый лимфостаз. Назначили Детралекс и через неделю приема отеки стали уходить.
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 22:24
ответ для dakota_sioux , на сообщение « Мне тоже мочегонные не помогали.... »
  #237
miloka
Banned
 
Аватар для miloka
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: красносельский р-он
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Мне тоже мочегонные не помогали. Оказалось, что отеки были не почечные, а венозные. Так называемый лимфостаз. Назначили Детралекс и через неделю приема отеки стали уходить.
у меня в карте тоже пишут лимфостаз, а прописывают почечные, что за...?

Прочитала про гестоз - из симптомов только отеки голени и стопы, все остальное в норме, моча хорошая, давление 120/80, ни болей, ни головокружений...там написано, что гестоз начинается не раньше 16-20 недель, а отеки у меня уже с 13-14 недели идут...

Только вот почему они мне ставят лимфостаз, а прописывают совсем не то?
__________________
miloka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 22:39
ответ для miloka , на сообщение « Будем мамами двойнят Летом 2011 года! »
  #238
miloka
Banned
 
Аватар для miloka
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: красносельский р-он
Сообщений: 723


Про гипоксию плода прочла, ну ничего общего :

Нередко внутриутробную гипоксию плода вызывают различные заболевания или патологические состояния матери.Это может быть потеря крови в результате разрыва матки,отслойки или предлежания плаценты,анемия,лейкоз,порок сердца,интоксикация,шок,заболевание дыхательной системы и т.д.Кроме того,причиной гипоксии бывают различные нарушения кровотока между метерью и плодом:дистрофия сосудов плаценты в результате токсикоза или переношенной беременности,прикрепление пуповины к оболочкам плодного яйца или краю плаценты,узлы пуповины,выпадение её из шейки матки,закручивание вокруг конечности,сдавливание при родах в тазовом предлежании.

то ли они меня запугивают, понять не могу зачем, то ли в своем деле нулевые как они на глаз смогли определить, без узи...У них спец. аппарат для прослушивания сердцебиения есть, так сегодня ей лень даже было им воспользоватся, она по старинке деревяхой слушала...
miloka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 00:33
ответ для miloka , на сообщение « Про гипоксию плода прочла, ну ничего... »
  #239
марго15
Активный участник
 
Аватар для марго15
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 581


Если думаешь, что жк неправильно Тебя ведет, может лучше в роддом?! Спокойней будет, а то можно так себя накрутить.
__________________

марго15 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 00:49
ответ для miloka , на сообщение « Будем мамами двойнят Летом 2011 года! »
  #240
марго15
Активный участник
 
Аватар для марго15
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 581


"причиной гипоксии бывают различные нарушения кровотока между метерью и плодом:дистрофия сосудов плаценты в результате токсикоза " А внешние проявления токсикоза- отеки. Это очень сложные вещи, "без 100 гр не разобраться"
марго15 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena