Безлошадные, поделимся информацией о поездках в Финляндию и не только? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2009, 18:11
ответ для Dark Paramount , на сообщение « У Совавто места в билетах не... »
  #231
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
У Совавто места в билетах не указываются. Кто первый сел, того и тапочки
я не про совавто. а про туристические
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 12:23
ответ для mon , на сообщение « у меня такой же.. а первые места в... »
  #232
Делюся
Ветеран
 
Аватар для Делюся
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
у меня такой же.. а первые места в автобусе не хотите попробовать купить? их часто с доплатой продают.. а в маршрутке нужно уточнять от размера оной
Нужно будет попробовать , купить
Делюся is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 20:31
ответ для JoyStick , на сообщение « я ездила с автовокзала хельсинки но... »
  #233
:Wлки Форкса
Ветеран
 
Аватар для :Wлки Форкса
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Эльфийский садик
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
я ездила с автовокзала хельсинки но дальше по финляндии...автобусы в питер идут и ночью (дело было с 10 до 12 ночи) покупаешь билет и едешь...
да Вы что? А какие?? (Финнорд не в счет)
:Wлки Форкса is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 20:52   #234
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от Аничков Посмотреть сообщение
да Вы что? А какие?? (Финнорд не в счет)
так судя по всему это финнорд я и видела
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 15:10
ответ для Иллюзи*Я , на сообщение « на микроавтобусе Amg-travel.Ru контора... »
  #235
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


МиМ, я с ними как раз еду 30.12 в ночь. Поделюсь информацией потом, как и что. Обратно - тоже с ними.
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 23:43
ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
  #236
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


Так-с, рассказываю про МАРШРУУУУТКИ
Короче, туда ехали с AMG-TRAVEL. http://amgtravel.ru/
Заплатили заранее предоплату за место. Приезжаем к назначенному времени, а наши места заняты!!! Нам при взносе обещали, что места забронируют для нас (у меня мужчина высокий, поэтому в конце маршрутки мы сидеть не могли). Развели руками, предложили сесть в соседнюю маршрутку. На что я сказала, что раз обещали - надо выполнять. В итоге, посадили нас на наши места. Доехали хорошо, водитель был спокойный и хорошо вел машину. Выехали в 21.00, в Хельсинки были в 5 утра. Граница заняла около 1 часа. Проходили границу как автобус.

Обратно ехали с фирмой "Старвэй", тоже маршрутка. Сели рядом с Финнкино. Выбрали их потому что они выезжали раньше всех, в 7 вечера. Остальные - в 8. В принципе, доехали нормально, но водитель ехал 100 км по России, а дорога была просто кошмар. Сильный снегопад, метель, ничего не видно. Признаться честно, было страшно. Потом он еще 2 письма развозил по адресам, прежде чем нас доставить до дома, т.е. сделал нехилый крюк (халтурил).

Короче, летом я еще ездила с "Ространсфером". Там тоже водитель халтурил, в результате вернулись позже, чем нам обещали, в Питер.

Я решила для себя - буду ездить только либо с Финнордом или Совавто, либо на поезде. Надоело уже трястись от этих бешеных водителей, бояться за свою жизнь.. Может, я и трусиха, но ведь ни билета, ни страховки нам не выдают. Попробуй потом что-нибудь доказать или деньги вернуть. Все эти автобусы-маршрутки - шарашкина контора. Лучше бы уж несколько стабильных государственных рейсов пустили. Я лично была бы рада.
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 18:20
ответ для mon , на сообщение « я не про совавто. а про туристические:) »
  #237
dexer
Старожил
 
Аватар для dexer
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: пр.Ветеранов ул.Симоняка
Сообщений: 1 060


Антирекламу напишумного букв.
Ездили в Караваном на 1 д.Лаппа,автобус болшой MAN?750 р.Отъезд от окт. в 5-45.
Напрасно они пишутна сайте пр Дьютик,ясно что закону не положено,но люди возмущались
Вчера видимо был еще тот день для поездок.У нас сразу была замена автобуса,ну Слава Богу все новый автобус нашли,но водитель не знал Лаппенранту совсем!плутал,круги выписывал в трех соснах,хорошо у нас был турист опытный он был штурманомДворники не работали в автобусе.
На границе была проблема с нашим туристом, он гражданин Марокко,вроде прописан в СПБ,с визой все ок,выдало Фин.консульство,но финны его не пустили,Мы наверно 30 мин. стояли ждали,,в итоге он остался на границе,видимо вернулись как-то обратноЕще евров в обмениннике в брусничном нет,такая крупная бумажка висит.
Потом на фин.же границе сали в автобус заходить наши соотечественники,проситься с нами хоть куда на 1 день.Т.к автобус Марина тура фины не пропустили по тех.требованиям.Люди вроде как выехали с Росс.территории а дальше им не на чем ехать
Потом были у нас трения по поводу программы тура.Тур был шоппинговый и на сайте предлагались 3 варианта проведения времени,а в итоге гид настаивала,что мы все едем в одно место на целый день(4 часа св.ремени:либо центр,либо Призма,либо Лидл,Фемели.Ну нас было болше мы ее переубедили гида :В итоге меня не забрали из Призмы,я каюсь опоздала ,но на 3 мин!!!автобус помахал мне задними номерами ,,я конечно дурочка,что тел.который сообщила нам гид не забила в телефон чтобы сразу позвонить,но моя подружка должна была сесть у Галереи,я с ней созваниваюсь чтобы они вернулись за мной,,в там ехать то 4 мин.но подружка тоже не успела к автобусу,ее не подождали,но она круче задержалась мин на 10,а там стоять нельзя..
После наших созвонов мне было предложено доехать до Галереи (дойти).,от туда а меня заберут через 1ч 15мин.Что она извиняется,дейсвительно они отъехали через 4 мин.и она меня забыла.:
Спасибо нашим соотечественникам они меня довезли до Галерии Как я голосовала у Призмы увешанная пакетами и занесенная снегом ,вчера еще та была погода,Ну не буду вас утомлять подробностями ,забрали нас позже на 40 мин.Ну хорошо хоть забрали.В итоге в СПБ были в 3 часа ночи!
А на подъеде к Сестрорецку на заправке стоял автобус сломанный с туристами их Фин-Швециии.Они сломались, хорошо у заправки,их гид ловила аватобусы,хорошо мы так поздно ехали и были полупустые,загрузили их к себе и вперед.
Вообщим поездка получилась запоминающейся
dexer is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 22:53
ответ для dexer , на сообщение « Антирекламу напишу:)много букв. Ездили... »
  #238
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


dexer
Ужас!!!
Мне нравится, что вы пишете это с таким оптимизмом. Респект!
Про опоздания понятно, но вот туристов "Марины" жаль, да и вообще ситуация сейчас на границе оставляет желать лучшего...
Прям желание отпало ехать в Финляндию в ближайшие несколько месяцев (там еще мой пост выше про мои приключения)
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 03:02
ответ для JoyStick , на сообщение « а дьютик посещали? »
  #239
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


да, нерадостно что-то.. я думала - без проблем, сел на автобус и доехал.. а тут - ни мест в автобусе заранее не купить (укачивает меня сильно, а мне огурцом приехать надо, не спать же я туда еду) а еще они все ломаются и забывают пассажиров.. и на маршрутках лучше не ехать.. поезд дорого, на самолете не летаю.. чего же.. не ехать что ли..
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 11:28
ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
  #240
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


сонечка
Езжайте Финнордом или Совавто, проблем с ними 99% не будет. Они работают официально.
Sereno4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
финляндия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena