Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 00:38   #231
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
кстати, значительная часть оппозиционных наблюдателей / членов изначально "заточена" на то, что будут фальсификации.
Это безусловно накладывает отпечаток на атмосферу в УИК и на отношение к другим членам и председателю.
Это совсем не гуд
Согласна. В моей УИК как-то сложилось негативное воприятие представителей именно "Яблока" В такой ситуации может помочь сдержанное уважительное отношение, без агрессии и выпендрежа по типу "да я вас всех по судам затаскаю".

Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Про место наблюдателя. Сегодня был на обучении. Ведущий сказал, что есть несколько моментов, за которые стоит "биться". Один из них - свобода перемещения по участку. Смысла в наблюдателе, который сидит в углу и ничего не видит - очень мало. Надо настаивать.
Тоже согласна. Разумное перещение и хаотичные метания "куда хочу-туда иду"-все же разные вещи. Мне кажется, что можно договориться, только именно что без агрессии и выпендрежа.
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:38
ответ для -Марта- , на сообщение « Добрый вечер! Вот не знала, что тут... »
  #232
kovyrialkina
Активный участник
 
Аватар для kovyrialkina
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от -Марта- Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Вот не знала, что тут члены УИК собираются))
Я - тоже он!!
Буду дежурить в школе 3 дня по выдаче открепительных удостоверений.
Это с 15 до 20 часов.
Сказали, что там жутко холодно.
Пока распечатала кое-какие материалы. Буду там изучать.
Интересует, как выдержать в день выборов. Ведь начало в 7 утра, а конец - в 5 утра следующего дня. Без сна и еды, да еще и холодно.
Тут спрашивали об оплате этого удовольствия. 21 руб за час работы.
У нас в комиссии все учителя.
Я - первый раз. Хотела бы пройти обучение. Но пока куда приглашали, у меня не получается.
Марта, приветствуем коллегу! У меня такая же картина, только дежурства они сами разобрали.
По поводу обучения я там выше написала про Лигу избирательниц. Может что-то еще найду, тогда напишу. А 4 марта это уже весна будет, может потеплеет
__________________
Все будет хорошо!
kovyrialkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:41   #233
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от kovyrialkina Посмотреть сообщение
Еще информация по обучению.
Сегодня я звонила в Лигу избирательниц. Они будут организовывать семинары для членов УИК и наблюдателей. Для членов УИК семинар проведут ориентировочно в следующую среду. Обещали ответить на все вопросы, имеют опыт по сложным случаям. Напишу сюда, когда будут определена дата.
Коллеги, приходите!
Обязательно напишите сюда время и дату семинара. Я сегодня звонила в "Яблоко", там даты еще не известны, но обещают начать обучение на следующей неделе.
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:51
ответ для -Марта- , на сообщение « Добрый вечер! Вот не знала, что тут... »
  #234
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от -Марта- Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Вот не знала, что тут члены УИК собираются))
Я - тоже он!!
Буду дежурить в школе 3 дня по выдаче открепительных удостоверений.
Это с 15 до 20 часов.
Сказали, что там жутко холодно.
Пока распечатала кое-какие материалы. Буду там изучать.
Интересует, как выдержать в день выборов. Ведь начало в 7 утра, а конец - в 5 утра следующего дня. Без сна и еды, да еще и холодно.
Тут спрашивали об оплате этого удовольствия. 21 руб за час работы.
У нас в комиссии все учителя.
Я - первый раз. Хотела бы пройти обучение. Но пока куда приглашали, у меня не получается.
Также приветствую коллегу
Да, дежурства с 15 до 20, по сб с 10 до 14. Мне предлагали, но я вежливо предложила свои услуги в случае, если останутся вакантные дни. Вакантные дни не остались
Поспать не получится, но поесть с собой можно захватить-термос там, бутеры. Мне проще-у меня в УИКе должно быть несколько "моих" наблюдателей, которым я могу доверять, но пока назначения нет, разумеется. Штаб Прохорова прыти пока не проявляет, равно как и другие штабы
По поводу оплаты удовольствия я не интересовалась, чтобы не расстраиваться Озвученная вами сумма просто жестьНо ничего, я не на деньги, я за идею страдаю
У нас в УИКе тоже подавляющее большинство учителей и, назовем их так, работников школы плюс два пенсионера от КПРФ и СР, ну и я, примазавшаяся к ним "девочка"
И я тоже первый раз. Но все когда-то бывает в первый раз
Посмотрите в третьем посте ссылки на учебные материалы плюс на следующей неделе начнутся семинары, вся инфо будет в этом топе.
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:56
ответ для игрок , на сообщение « http://www.golos.org/obuchenie Эту... »
  #235
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
http://www.golos.org/obuchenie
Эту ссылку уже давали? Тут интерактивные обучающие пособия.
Почему нет телефонов яблока и СР?
Контакты СР.
http://spb.spravedlivo.ru/%D0%BE-%D1...A%D1%82%D1%8B/
Центральная общественная приемная:191002, г. Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д. 20, тел. 713-23-92, 612-12-90 по рабочим дням с 14.00 до 17.00

Яблоко
http://spb.yabloko.ru/
191187 Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, 13 (первый этаж)
тел: (812) 275-23-00,
факс: (812) 275-41-44
e-mail: spb@yabloko.ru
На пособия ассоциации "Голоса" все ссылки есть, они отдельно на каждый материал из раздела "Обучение".

По поводу контактов партий: "Яблоко" не может выставлять наблюдателей, поэтому не уверена, что ссылку на них корректно выкладывать. У них даже на сайте сейчас анкеты для наблюдателей нет, а в январе была. А контакты СР у вас актуальны и реальны, там по ним готовы говорить о назначении наблюдателей? Если да, то я их внесу.
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:15
ответ для ksenkuz , на сообщение « Согласна. В моей УИК как-то сложилось... »
  #236
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Согласна. В моей УИК как-то сложилось негативное воприятие представителей именно "Яблока" В такой ситуации может помочь сдержанное уважительное отношение, без агрессии и выпендрежа по типу "да я вас всех по судам затаскаю".
Думаю, потому что именно представители Яблока препятствуют фальсификациям.
Всё по ситуации. Тезисы с сегодняшнего тренинга. Есть цель - предотвращение фальсификаций. Всё, что делаем, рассматриваем через эту призму. Если вопрос не принципиальный - нет смысла строчить жалобы и тратить на это время. Если принципиальный - не нужно бояться настаивать на своем, требовать, писать жалобы.

Цитата:
Тоже согласна. Разумное перещение и хаотичные метания "куда хочу-туда иду"-все же разные вещи. Мне кажется, что можно договориться, только именно что без агрессии и выпендрежа.
Это неправильный подход. Наблюдатель не должен препятствовать работе комиссии и волеизъявлению граждан. Наоборот. Он должен иметь возможность выполнять свои обязанности - наблюдение.
Как на практике может выглядеть "хаотичное метание"?
Договориться на практике можно с добросовестным председателем. А с тем, у кого есть цель - фальсификация - договориться будет крайне трудно. Целое искусство.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:17
ответ для kovyrialkina , на сообщение « Сказали № 1104 Московский район. По... »
  #237
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от kovyrialkina Посмотреть сообщение
Сказали № 1104 Московский район.
Спасибо
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:25
ответ для ksenkuz , на сообщение « На пособия ассоциации "Голоса" все... »
  #238
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
На пособия ассоциации "Голоса" все ссылки есть, они отдельно на каждый материал из раздела "Обучение".

По поводу контактов партий: "Яблоко" не может выставлять наблюдателей, поэтому не уверена, что ссылку на них корректно выкладывать. У них даже на сайте сейчас анкеты для наблюдателей нет, а в январе была. А контакты СР у вас актуальны и реальны, там по ним готовы говорить о назначении наблюдателей? Если да, то я их внесу.
Яблоко может помочь быть представителем СМИ. Мало ли кто-нибудь из форумчан не хочет быть связан хоть как-то с другими партиями, но наблюдать хочет? Думаю, надо оставить.
Кстати, думаю, в первый пост нужно написать программное обращение к форумчанам. Объяснить, зачем мы идем на выборы и почему призываем остальных.
Забыл про СР.
Да все реально. В эту субботу на Рубинштейна 20 уже было установочная лекция для наблюдателей и членов комиссий. Я там "проходил мимо", но основной посыл абсолютно тот же. Как не допустить, чтобы комиссии УИК фальсифицировали выборы. Они прекрасно знают, какая это проблема.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:31   #239
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Любовница Посмотреть сообщение
Слушайте, а вы и правда думаете, что возможна фальсификация на УИК? При таком контроле, видеонаблюдении... Ведь, как я поняла, в прошлые выборы фальсификация была как раз не на УИК, а в ТИКе.
Или я не права?
Может я идеалист?
На УИКах были массовые фальсификации. Для их предотвращения 4 марта мы туда и идём.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:22
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #240
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Моей маме сегодня сообщили, что ее слили из УИК. Она была от СР. Якобы она свое имя "НаталИя" где-то написала через мягкий знак. Такая вот непруха. 64 года писала правильно везде, а вот на 65 году ее какой-то бес попутал и она в свое имя Ь вперчила. И такое бывает..
Lubania is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena