Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 23:18
ответ для Подсолнушка , на сообщение « ок »
  #231
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Завтра буду в Финляндии. Могу посмотреть в 2-3 аптеках, если они работают по субботам. Напишите, пожалуйста, последние данные: что точно и сколько надо купить. Не знаю, кому разумнее писать в личку.
В Финке без рецепта врача лекарства,обычно не продают!(( Хотели,как-то таблетки от головной боли купить...Обломились!((( Хотя, может где-то и можно...
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 00:01
ответ для volksa , на сообщение « В Финке без рецепта врача... »
  #232
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


Цитата:
Сообщение от volksa Посмотреть сообщение
В Финке без рецепта врача лекарства,обычно не продают!(( Хотели,как-то таблетки от головной боли купить...Обломились!((( Хотя, может где-то и можно...
Может быть поспрашивать в заграничном разделе и дать там ссылку на этот топ? Все-таки у местных жителей больше возможностей, чем у туристов..
__________________
Katerina & Pavel (19.01.1990)
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 00:05   #233
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
Может быть поспрашивать в заграничном разделе и дать там ссылку на этот топ? Все-таки у местных жителей больше возможностей, чем у туристов..
Я буду пересекаться как раз с "местными жителями". Если проблема в этом, то подойдём к аптеке вместе.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 00:06   #234
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
Может быть поспрашивать в заграничном разделе и дать там ссылку на этот топ? Все-таки у местных жителей больше возможностей, чем у туристов..
Да не больше, к сожалению . Пришлось в свое время изучить эту тему, и советовалась как раз с народом в том разделе. В принципе все просто, если на руках есть рецепт от российского врача -- просто рецепт без всяких переводов. В Лапперанте работают русскоговорящие сотрудницы, которые его переписывают по-фински (точно знаю, что это делают в Университетской аптеке, про другие сведений нет), стоит это, кажется 10 евро. После чего они преспокойно продают нужное лекарство. Кстати, рецепт, который они выписывают, действует еще год.
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 00:11   #235
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Да-да! Просили обычный "наш" рецепт! "Строгие правила" сказали, у них какие-то!
Да и во всей Европе так , наверное! В Швеции - то точно также
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 01:58   #236
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Я смотрела в интернете в наших аптеках есть производства Германии. Завтра попробую проехаться и если действительно есть в аптеках то могу купить и прислать. Надеюсь почта примет. В воскресенье уезжаю на неделю в Польшу, посмотрю еще там в случае чего.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 22:57   #237
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Видимо мне попалась какая-то альтернативная Финляндия.
Я с местным финским жителем (бывшим соотечественником) подошла к очень любезной женщине в большой аптеке (там даже автомат, выбивающий номерки для подхода к конкретному фармацевту, как у нас в сберкассах). Она всё внимательно выслушала. Да, на любое лекарство нужен рецепт, но совместными усилиями мы нашли, кто за условные 20 евро его выпишет в пределах получаса. Только оказалось (посмотрели по компьютеру аптеки, а потом по справочникам), что нет такого лекарства в Финляндии. Т.е. мы объяснили, что лекарство может иначе называться, а торасемид - это действующее вещество, но утверждают, что нет: фуросемид - есть, а торасемид - фиг. Как я ни божилась, что раз кому-то отказались продать без рецепта,значит, должно существовать.
Жаль.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 00:47   #238
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Я купила в аптеке у нас трифас производство Германия - написано 1 табл содержит 10 мг торасемиду. Сказали, что другого торасимеду производства Германии нет. Подходит или нет, кто скажет. А потом буду думать как передать.Купила 20 табл, в упаковке 30 табл но 10 кто-то купил до меня и забрала последнюю упаковку. Но думаю в др аптеках есть, если подойдет.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 03:24   #239
junchik
Гость
 
Аватар для junchik
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 23


если вдруг в другими странами не получится, то я могу попробовать в Германии купить.... в Питер друзья, которым я доверяю, поедут в сентябре. ну или я в Россию(но в другой город) через неделю. пересылка тоже возможна.
пишу редко, но раздел читаю постоянно, так что если что, пишите. вдруг смогу помочь.
junchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 12:55   #240
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Никто ничего не написал, я сегодня уезжаю в Польшу на неделю. Уже тогда по приезду. Интернета не будет, едем к бабушке
Nancyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena