Девочки,помогите ,пожалуйста:как перестать орать на дочь?:( - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2009, 00:53   #231
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Моя мама всю жизнь орала и обзывала и не запаривалась на эту тему. Задумалась, когда я стала с ее внуками вести себя так же, а это заложенный с детства стереотип. Но на меня орет по-прежнему.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 01:04   #232
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
крик-это проявление слабости.Это как расписаться в собственном бессилии .Я кода это впервые поняла-аж захлебнулась слюнями-да как,ведь я ж такая умная,какая еще слабость!А вот,слабость оказывается.И признала это,и начала больше молчать,больше смотреть на детей и ВИДЕТЬ их,чувствовать их настроение.Я стала разговаривать с ними(даже с 3х леткой )как со взрослыми,уважая их.Я вместо того ,чтоб заорать,начинаю говорить что то типа "даааааа...","ну что же делать",просто молчу или предлагаю то,что дети никак не ожидают от меня услышать.
Я давно не ору,не повышаю голоса.Но как мне стыдно вспоминать время,когда дочка была маленькая и я орала,орала наверное на весь райнон,на всю дачу...слышно было везде.И только ее взросление и рождение сына заставило меня переосмыслить свое мерзкое поведение и повзрослеть самой.Вот.
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 01:09   #233
MAI
Элита
 
Аватар для MAI
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: м.Комендантский пр.***Estonia
Сообщений: 2 639


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Моя мама всю жизнь орала и обзывала и не запаривалась на эту тему. Задумалась, когда я стала с ее внуками вести себя так же, а это заложенный с детства стереотип. Но на меня орет по-прежнему.
Та же дребедень. А я работаю над собой могу прикрикнуть , строю , но не ору ...
__________________
Я - Марина
Мужчина должен найти правильную цель в жизни, а женщина – мужчину с правильной целью.
MAI is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 01:55   #234
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


у меня сейчас проблема терпения с дочкой встала довольно остро- у меня отпуск, переходящий в декрет, у нее каникулы в саду, мы целыми днями вместе, вроде все хорошо, но как дело касается еды- моя больная тема, все становится плохо... с кухни ремень просто не уезжает, хотя он больше для припугивания, и она это понимает.
а потом ложимся с ней вдвоем днем спать... такая нежность к ней охватывает, обнимемся и уснем...
я просто не понимаю, откуда этот эгоистичный характер, то, что она родителей ни во что не ставит, на просьбы внимание не обращает, порой даже хамит...
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 02:03   #235
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от Sungate Посмотреть сообщение
у меня сейчас проблема терпения с дочкой встала довольно остро- у меня отпуск, переходящий в декрет, у нее каникулы в саду, мы целыми днями вместе, вроде все хорошо, но как дело касается еды- моя больная тема, все становится плохо... с кухни ремень просто не уезжает, хотя он больше для припугивания, и она это понимает.
а потом ложимся с ней вдвоем днем спать... такая нежность к ней охватывает, обнимемся и уснем...
я просто не понимаю, откуда этот эгоистичный характер, то, что она родителей ни во что не ставит, на просьбы внимание не обращает, порой даже хамит...
Она так выражает обиду, вину или боль. К характеру это не имеет никакого отношения.
Малыши не умеют выражать чувства до тех пор, пока не поймут - как это делать. С помощью родителей!
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 15:46   #236
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Sungate Посмотреть сообщение
но как дело касается еды- моя больная тема, все становится плохо... с кухни ремень просто не уезжает, хотя он больше для припугивания, и она это понимает.
Боюсь спросить: а что она на кухне во время еды делает, что все так плохо?...
WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 15:51
ответ для WHITE ICE , на сообщение « Боюсь спросить: а что она на кухне во... »
  #237
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
Боюсь спросить: а что она на кухне во время еды делает, что все так плохо?...
Она играет, сходит раз 10 пописать, видит, что я разговариваю по телефону- просит и ей дать поговорить, в общем, делает все, что б только не есть...
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 16:12
ответ для liska , на сообщение « опыт »
  #238
аскорбинка
Старожил
 
Аватар для аскорбинка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от liska Посмотреть сообщение
. Не орать надо было, а тихонько разжевать, ЧТО сотворила-то. А то вообще разницу между реальным проступком как "ошибкой", "дурным" и моей блажью и дурью видеть перестанет.
согласна. все это правильно. но иной раз просто нервов не хватает и терпения на уговры.вот тут-то и появляется и ор, и шлепки по попе, и срывы на ребенке
__________________
ВСЕХ ЛЮБЛЮ, ВСЕХ ЦЕЛУЮ!
аскорбинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 21:19   #239
SAMiri
Активный участник
 
Аватар для SAMiri
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: там, где Июнь
Сообщений: 588


Я сейчас читаю И. Маниченко - 10 секретов воспитания, очень доступно, формат удобный. Автор сылается во многом на Гип-р и других упомянутых в данном топике. Стала по-другому общаться с дочурой, иначе смотреть на многие вещи. Но все равно порой срываюсь, а потом ну так стыдно. Ведь она у меня такая умница, да - балуется, да - не слушается, но на то она и ребенок, а не Лунтик из мульта. Сейчас стараюсь обращать внимание на положительные качества у дочи - и не жадная, и не любопытная, и ласковая . Помогает, когда снова хочется отругать
SAMiri is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 22:39
ответ для SAMiri , на сообщение « Я сейчас читаю И. Маниченко - 10... »
  #240
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от SAMая Посмотреть сообщение
Сейчас стараюсь обращать внимание на положительные качества у дочи - и не жадная, и не любопытная, и ласковая . Помогает, когда снова хочется отругать
А любопытство у ребенка- отрицательная черта?
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena