Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 09:42   #231
Шерлок Холмс
Старожил
 
Аватар для Шерлок Холмс
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 347


Странно,нам в администрации сразу сказали-перепрописывайте дите в коммуналку,чтобы на дочь тоже дали субсидию-мы перепрописали,и сразу поставили на очередь и включили в программу..5 лет не говорили ждать,хотя я так тоже думала.
Шерлок Холмс is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 12:23   #232
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от a-pushka Посмотреть сообщение
У нас Петроградка. Письменный отказ не давали, просто сказали, что документы примут только тогда, когда пройдёт 5 лет с момента прописки в коммуне.
Понятно...
Просто в топике МДЖ только что обсуждали как раз, там тоже детей не хотят ставить, и тоже Петроградский район.
Я все пытаюсь выяснить - это самовольно или реально не должны детей ставить. У кого-то ведь ставят, несмотря на ухудшение!
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 12:25   #233
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Шерлок Холмс Посмотреть сообщение
Странно,нам в администрации сразу сказали-перепрописывайте дите в коммуналку,чтобы на дочь тоже дали субсидию-мы перепрописали,и сразу поставили на очередь и включили в программу..5 лет не говорили ждать,хотя я так тоже думала.
А, вот и пример! Скажите, а у вас какой район?
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 13:57   #234
a-pushka
Ветеран
 
Аватар для a-pushka
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 694


То то и оно. Ладно бы просто принёс документы и ребёнка поставили. Так нет....то это принесите,то то...Форму 3 просят уже не знаю какой раз...а попробуй её получи...целый день надо потратить, чтобы её заказать,а потом целый день чтобы получить. До этого приносили в ноябре 2010 г. После НГ они опять звонят, опять несите. Мы говорим: "Мы же вам недавно приносили". А они : "То было в том году, а сейчас новый год, нужна новая справка". Так и ходим.
a-pushka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 14:36   #235
Шерлок Холмс
Старожил
 
Аватар для Шерлок Холмс
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
А, вот и пример! Скажите, а у вас какой район?
Приморский.У нас вообще смешно-мужа с его матерью включили в программу,ну еще когда первый раз только ходили,дите было у меня прописано.При чем у мужа матери есть собственность в другом месте-я говорю,ну как??Ей же не положено..документы взяли все равно...А когда пришли в мае прошлого года уже обновлять документы ,естественно говорят-свекрови не дадут субсидию,что и так понятно было)))Идите быстрее дите в очередь ставьте,на тот момент дочь уже прописали в коммуналку...и все.Месяц или полтора ждали пока в очередь включат,потом принесли документы по новой..Вот в декабре субсидию начислили,только другую-безвозмездную дали,там денег столько-же...
__________________
Всегда повинуйся своему предчуствию(Ш.Холмс)
Шерлок Холмс is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:38   #236
a-pushka
Ветеран
 
Аватар для a-pushka
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 694


А что за программа "Безвозмездные субсидии", можно поподробней. А сейчас она существует?
a-pushka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 17:34   #237
avlina
Гость
 
Аватар для avlina
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: м Обводный канал, Звенигородская
Сообщений: 2


Добрый день! Может вы мне поможете понять. Я живу в 5 ти комнат. кв. с мамой и сестрами занимаем 4 комнаты ( не приватиз.)на одном ордере,5я ком. пустует. Я подала документы на улучшение и мне предложили с сыном занять пятую комнату по договору соц. найма(и написать что в доп. площади не нуждаюсь), но она всего 12 метров...и вот я теперь ломаю голову...я должна съехать с занимаемой комнаты в новую 12 метр...или же она мне будет в дополнение к этой комнате..Они же не могут меня с 15 летним ребенком вселить в 12 метров ??? а летом у меня еще будет малыш... Разъесните мне пожалуйста...просто там спросила..но они только зляться и кричат толком не объясняют.

Заранее благодарна, Татьяна!
avlina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 11:59   #238
zljuchka
Активный участник
 
Аватар для zljuchka
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 348


Может быть, кого-то обрадую. Мы в журнале с февраля 2010 года.
Документы ушли на актуализацию по районам (обновляют справки очередника и Ф-3), после этого возвращаются на Бронницкую.
После этого приглашают нас с новыми Ф-7 и 9 и правоустанавливающими документами.
Если все нормально, то субсидия ориентировочно в марте-апреле (это самое позднее, как сказала девушка по телефону)
zljuchka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 12:25
ответ для avlina , на сообщение « Добрый день! Может вы мне поможете... »
  #239
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от avlina Посмотреть сообщение
Добрый день! Может вы мне поможете понять. Я живу в 5 ти комнат. кв. с мамой и сестрами занимаем 4 комнаты ( не приватиз.)на одном ордере,5я ком. пустует. Я подала документы на улучшение и мне предложили с сыном занять пятую комнату по договору соц. найма(и написать что в доп. площади не нуждаюсь), но она всего 12 метров...и вот я теперь ломаю голову...я должна съехать с занимаемой комнаты в новую 12 метр...или же она мне будет в дополнение к этой комнате..Они же не могут меня с 15 летним ребенком вселить в 12 метров ??? а летом у меня еще будет малыш... Разъесните мне пожалуйста...просто там спросила..но они только зляться и кричат толком не объясняют.

Заранее благодарна, Татьяна!
а сколько вас всего человек в 4-х комнатах? кто, что занимает?
скорее это должна быть доп.площадь... Вам все-равно надо все точно в администрации узнавать
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 13:27
ответ для Svet*la*la*na , на сообщение « а сколько вас всего человек в 4-х... »
  #240
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


у вас сейчас коммуналка в которой проживает 5 человек (ваша семья)
если вам дадут комнату
а ее вам и так дадут и при этом вы все стоите на одном ордере то скорее всего у вас образуется отдельная квартира и если метраж будет более 9 м.кв на человека общей площади то вас всех скорее всего снимут с очереди...

вам надо попробовать разделить ордер тогда у вас останься коммуналка и вы можете рассчитывать на содействие города даже получив комнату
или приватизировать в долях
null is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena