Почему врачи назначают дорогие препораты и скрывают их отечественные аналоги? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2009, 01:35   #231
Вэбби
Активный участник
 
Аватар для Вэбби
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Север
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
ИМХО аптеки - главные агнецы.
В смысле "Агнец - символ нежности, юной невинности, кротости, чистоты и незапятнанности" ? Вот согласная я! Аптеки в этой истории самые ограниченные, затурканные и законопослушные организации. Ну по крайней мере "Белая" их часть.
Вэбби is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 03:17   #232
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Как раз именно Зодак-наиболее приличный аналог Зиртека...ибо производится компание Зентива в Хорватии....все-таки европейское качество..
Только работает хуже Зиртека и Парлазина. По последнему хотя бы провели сравнение с оригинальным препаратом, пусть Эгисом проплаченное, но хоть что-то.
Цитата:
Сообщение от Elenio Посмотреть сообщение
А из аналогов - фенистил капли. Даже младенцам можно. Но другое действующее вещество. Зато оригинальный препарат
Относительный аналог. Фенистил - антигистаминный 1 поколения, цетиризин - второго. Совершенно другая фармакокинетика, отсюда - другой режим дозирования, длительность примение и другие показания. Аналогами Зиртеку (цетиризину) будут лоратадин, эбастин, левоцетиризин, дезлоратадин, фексофенадин.

С точки зрения врача называть аналогами препараты только потому, что они предназначены для лечения одного заболевания и оказывающие примерно одинаковое действие, абсурдно. Получается, на примере аллерг.ринита, что топический стероид и топический кромон - аналоги. Отсюда вся фигня со списками ДЛО и заменой нормальных препаратов на такие вот "аналоги".
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 09:23   #233
Jane K
Наш человек
 
Аватар для Jane K
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 7 443


Цитата:
Сообщение от Elenio Посмотреть сообщение
Аналоги - это те лекарства, которые содержат разные активные вещества (МНН), отличаются друг от друга названием, но используются для лечения одних и тех же заболеваний.


Лекарства-синонимы имеют один и тот же список действующих веществ (МНН), но разные торговые наименования, поскольку производятся различными фирмами. Это дженерики.
Я запуталась немного. Вот, например, Эутирокс и L-тироксин. По вашему определению получается, что какой-то из них дженерик? А какой?

Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Фенистил - антигистаминный 1 поколения, цетиризин - второго.
А кларитин?
Jane K is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 11:28
ответ для Jane K , на сообщение « Я запуталась немного. Вот, например,... »
  #234
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Я запуталась немного. Вот, например, Эутирокс и L-тироксин. По вашему определению получается, что какой-то из них дженерик? А какой?



А кларитин?
Кларитин-второго поколения...только это не цетиризин,а лоратадитн...как Ломилан,Лорагексал и т.д.Но вообще первое и второе поколение-уже в прошлом...третье поколение-намного эффективнее и безопаснее...Ксизал,Эриус,Телфаст...
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 20:35   #235
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Клинические фармакологи не позиционируют новые антигистаминные - пролекарства - как 3-е поколение. По своим свойствам они принципиально не отличаются от старых препаратов 2 поколения, нет такого различия, как между 1 поколением и 2м по эффектам.
Ну и что касается безопасности, возрастные ограничения строже, если сравнивать цетиризин и дезлоратадин, например. У остальных возрастной порог еще выше.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 20:40
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Клинические фармакологи не... »
  #236
Jane K
Наш человек
 
Аватар для Jane K
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 7 443


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Ну и что касается безопасности, возрастные ограничения строже, если сравнивать цетиризин и дезлоратадин, например. У остальных возрастной порог еще выше.
Я окончательно запуталась. В 11 лет что можно? Нам прописывали зиртек и кларитин. Но я зачем-то решила расширить меню ребенка. Не стоит мудрить?
__________________
Есть вещи, Варвара Петровна, о которых не только нельзя умно говорить, но о которых и начинать-то говорить неумно. (ц)
Jane K is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 21:11
ответ для Jane K , на сообщение « :043: Я окончательно запуталась. В 11... »
  #237
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Можно, конечно, и то и другое. Просто выше был вопрос от мамы грудного ребенка про выбор препарата. Цетиризин (Зиртек) - с 6 мес, дезлоратадин (Эриус) с года; лоратадин (Кларитин), левоцетиризин (Ксизал) - с 2х; фексофенадин (Телфаст) с 6.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 22:09
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Только работает хуже Зиртека и... »
  #238
Вэбби
Активный участник
 
Аватар для Вэбби
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Север
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa
Относительный аналог. Фенистил - антигистаминный 1 поколения, цетиризин - второго. Совершенно другая фармакокинетика, отсюда - другой режим дозирования, длительность примение и другие показания. Аналогами Зиртеку (цетиризину) будут лоратадин, эбастин, левоцетиризин, дезлоратадин, фексофенадин.
Это все понятно. Мне почему-то показалось, что очень важна лекарственная форма как таковая - капли. И безопасность для ребенка 5 лет. Эбастин вроде как не рекомендуют до 12 лет. Ну и в каплях все перечисленные препараты не выпускаются. Препараты из одной фармакологической группы уместно называть аналогами. Не думаю, что по нозологическому признаку кто-то аналоги возьмется подбирать.

Последний раз редактировалось Вэбби; 12.06.2010 в 03:11.
Вэбби is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 22:24
ответ для @PANTERA@ , на сообщение « Почему врачи назначают дорогие... »
  #239
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Лоратадин от разных производителей есть в сиропе, Эриус - в сиропе, Ксизал - в каплях. Все могут использоваться у детей до 6 лет (ограничение на таблетки - возраст до 6 лет).

Не, все же я ваши фармакологические штучки не пойму до конца Вот холинолитики - все из одной фармакологической группы, но назвать аналогами атропин, ипратропий и скополамин у меня язык не повернется
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 22:39
ответ для Jane K , на сообщение « Я запуталась немного. Вот, например,... »
  #240
Вэбби
Активный участник
 
Аватар для Вэбби
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Север
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Я запуталась немного. Вот, например, Эутирокс и L-тироксин. По вашему определению получается, что какой-то из них дженерик? А какой?
Тут все сложно - в России первым появился разумеется Л-тироксин. Но вот в мире вряд ли .Препарат древний, поэтому не знаю, кто изначально являлся обладателем патента на левотироксин, но вряд ли Берлин-Хеми - это ж ГДР в прошлом. Подробности лень искать, сорри. А компания Мерк конечно древнее - аж с 1668 года существует
Вэбби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena