Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не справиться - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 15:43
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #231
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


TCN, про шерстку и потничку не подскажу, не в курсе.
А что касается корма, а кошка тоже не ест из чужой миски? Если малыш не ест из своей, так, может, оставить его порцию, пусть кошка доест, когда захочет? Плохо только, что корм мешается . Поскольку проблемы с кожей и шерстью также завязаны и на состоянии ЖКТ, а соединение видов питания нехорошо, то это может оказаться замкнутым кругом , просто степень проблем будет разной . А так, конечно, существуют и кошачьи витамины, спросите в ветаптеке, именно там и посерьезнее, а не в виде лакомства в зоомагазине. Только неплохо бы проконсультироваться со специалистом, можно ли ещё и витамины на фоне всех лекарств. В принципе, от витаминов ничего страшного ( ну если не гипервитаминоз, конечно, ну вот и узнать, не будет ли его и как сочетаются витамины и конкретно ваш курс лечения ). А ещё, наверное, что-то подвать для восстановления микрофлоры кишечника, узнали бы тоже заодно у врача Вот есть такое - лактобифид, можно тут почитать. Я своим давала в составе терапии, но нам врач назначал.
Ну и ещё, когда животное выздоравливает и после этого питается нормально, то у него и внешний вид улучшается . дай бог и у вас всё так и будет.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:14
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #232
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


У них стоят четыре миски. Одна с водой - на двоих, одна кошкина - с сухим кормом и одна сдвоенная - котенкина. Кошка ест из своей, детскую не трогает, только в крайнем случае, если очень голодна. Ребенок ест откуда придется - даже двух личных мисок ему маловато.
Лекарства сейчас котенок никакие не принимает, витаминки у нас Тривит. Периодически мажу подозрительные места клотримазолом.
А самое удивительное - кормила его правильно - стул жидковат получается. А как-то не углядела, бабушка его накормила, как человека. Стали ждать результатов. Результаты превзошли все ожидания)))) Неправильный он у меня какой-то)

Но пока более важный вопрос - что делать с кошкой - она ХОЧЕТ есть, утром съедает дневную норму и весь день ходит с голодными глазами. При этом барышня уже далеко не худенькая, а двигается мало.
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:31
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #233
mama Maksa
Активный участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 521


Напишите,пожалуйста,как дела у котенка
mama Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 15:39
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #234
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Спасибо, что интересуетесь.
Кот растет. Становиться наглым котом. Какие-то пятна еще есть на задних лапах - на противогрибковые препараты они не реагируют, не знаю, может, это что-то другое. Еще есть пара проплешин на шее - но это, скорее всего, тоже уже не то, а результат их игр со старшей кошкой. Мажу, на всякий случай.
Новая проблема - ходит по столам. На разъяснения не реагирует, хулиганское поведение продолжает. Лазает везде.
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:08
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #235
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


По шерсть - кошка на Роял Канине не очень обрастала, шерсть сваливалась.
Перевели на Акану, через месяца 2 все нормализовалось. Может, дело в корме?
Хотя, конечно, далеко не факт...

Про столы - мне кажется, это исключительно от характера кошки зависит. У меня первая кошка, удивительная умница, всегда лазала по столам (и у меня, теперь и у родителей). причем, если есть свежая выпечка оставленная и прикрытая полотенцем, непременно понадкусывает все. Вот такое вот коленце. Но, поскольку, она совсем домашняя, ее регулярно глистогонят, то с этим смирились(.

Сейчас вторая кошка, с первого раза поняла, что ходить по столам нельзя, хотя до этого, предполагаю, года 3 никаких правил не соблюдала.
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:53
ответ для olyunka , на сообщение « По шерсть - кошка на Роял Канине не... »
  #236
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


А фотки будут?
__________________
ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

Никогда не поздно иметь счастливое детство(с)
Arabika is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:53
ответ для olyunka , на сообщение « По шерсть - кошка на Роял Канине не... »
  #237
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
По шерсть - кошка на Роял Канине не очень обрастала, шерсть сваливалась.
Перевели на Акану, через месяца 2 все нормализовалось. Может, дело в корме?
Хотя, конечно, далеко не факт...

Про столы - мне кажется, это исключительно от характера кошки зависит. У меня первая кошка, удивительная умница, всегда лазала по столам (и у меня, теперь и у родителей). причем, если есть свежая выпечка оставленная и прикрытая полотенцем, непременно понадкусывает все. Вот такое вот коленце. Но, поскольку, она совсем домашняя, ее регулярно глистогонят, то с этим смирились(.

Сейчас вторая кошка, с первого раза поняла, что ходить по столам нельзя, хотя до этого, предполагаю, года 3 никаких правил не соблюдала.
У нас Гауби. Старшая кушает его хорошо, но много, а мелкий старается выпросить у несознательных членов семьи что-нибудь запретно-натуральное, потому что сушку он как-то недолюбливает, хотя и съедает все, да еще и кошку отгоняет.
Характер - согласна. Похоже, с этим надо смириться, но я еще и к самому наличию в доме не слишком привыкла) А характер у него сильный и вредный. И настырный. Но уж какой достался.
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:06
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #238
mama Maksa
Активный участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 521


Спасибо,что ответили.У нас тоже кошка по столам ходит(найденыш),но если пододвинуть все стулья к столу,то не прыгает.А с кормом,на натуралку не хотите?У меня собака корм ни в какую,она на натуралке.а кошка на консервах и роял конин
mama Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:01
ответ для TCN , на сообщение « У нас Гауби. Старшая кушает его хорошо,... »
  #239
Библиотекарша
Элита
 
Аватар для Библиотекарша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Ленинград, Купчино
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
У нас Гауби. Старшая кушает его хорошо, но много, а мелкий старается выпросить у несознательных членов семьи что-нибудь запретно-натуральное, потому что сушку он как-то недолюбливает, хотя и съедает все, да еще и кошку отгоняет.
Характер - согласна. Похоже, с этим надо смириться, но я еще и к самому наличию в доме не слишком привыкла) А характер у него сильный и вредный. И настырный. Но уж какой достался.
Автор! Вам :f lower:

Не посмотрев на все проблемы, взять котейку в дом.... Ещё раз - :f lower:

По столам мелкий бегает? Подкараульте и водой из распылителя, должно как рукой снять. Знакомой помогло.

У меня кошка не ест ни сушку, ни консервы, что посоветовала врач:
сердце говяжье (от свиного, пардоньте, может расслабить, на куру - может быть аллергия) + овощи (я беру замороженную смесь, горох+фасоль стручковая+морковь+капуста (обычно брюссельская и цветная) + греча, её не много, для разнообразия. Варю отдельно сердце от овощей и крупы, потом всё это перемешиваю (сердце нарезаю помельче), поливаю растительным маслом, с запахом (в меру, чтобы не сухо было), раскладываю по баночкам (контейнеры от сметаны в развес) и в морозилку. Выходит на кошку около 500 рэ. в месяц.
__________________
"... - субъективно ощущаемое явление, эмоциональное состояние человека, возникающее чаще всего по причине отсутствия положительных отношений с другими лицами и , как правило, имеющее негативные последствия". (с.)

"...всегда впадаю в ступор, когда нужно сказать что-то зефирное, похвалить, поздравить. зато саркастических подколов во мне на целый глоссарий..." (с.)

Библиотекарша is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:46
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #240
remedios
Участник
 
Аватар для remedios
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр. Просвещения, ул. Асафьева
Сообщений: 287


спасибо Вам большое!
извините если пропустила в каком интернет магазине покупаете корм? у меня нет кошки) в подвале живет кошачий табор)
__________________
Кто же ходит за мёдом с воздушными шариками? — Я хожу!(С)
remedios is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena