А у нас сынок! - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 18:26
ответ для Kanica , на сообщение « СПАСИБ!!!:) »
  #231
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Пока новостей нет, расскажу немного про "горшковые" дела - тема для нас сейчас актуальная. Я тут писала раньше про то, как мы, только приехав домой, пытались без памперсов спать и что из этого вышло. Через пару месяцев, где-то в мае, снова пытались начать ночью поднимать на горшок. Каждый раз сильно плакал и все равно писался. Психолог посоветовала до 3 лет вообще не трогать. Так и сделали. Постепенно перестал писаться во время дневного сна (сейчас крайне редко такое происходит, ну раз в месяц-полтора где-то). Сейчас начались чудеса по ночам. Я по прежнему на горшок не бужу, хотя имею возможность (работаю ночью дома), но как представлю, что опять будет плакать - так жалко становится! Так вот, иногда сам встает на горшок, потом спокойно ложится и спит дальше. И таких случаев все больше, частенько приходится памперс (пользуемся трусиками) выбрасывать по причине износа, но чистым. А иногда, например, застаю спящим стоя, положив голову на диван рядом с горшком. Или сегодня ночью без штанов и памперса спал в своей кроватке стоя на карачках голой попой кверху (памперс сухой). Я так понимаю, это уже сигналы к тому, что скоро будет все время сам просыпаться. Да и писает уже 1 раз за ночь в основном, а не 3-4 как раньше. Я это к чему все? Если у кого похожая проблема, чтобы не волновались и детенка зря не напрягали. Ну и вообще, считаю, что у нас достижения в данной области . Видимо, всему свое время. Плюс мы когда в сад пошли и сказали там, что во время сна пользуемся памперсами, увидели искреннее возмущение и непонимание: "Как, он ведь уже большой (3 года )! Пусть вот поспит пару раз мокрый - сразу сам перестанет!" Решили все таки над детем не издеваться. В саду спит без памперса, конечно, никто там с этим заморачиваться не станет. "Авария" пока была 1 раз, в самый первый его сон в саду. Но потребовали клеенку принести...
А на выходных мы почти научились писать стоя! С этим тоже не спешили, не раз слышала, что маленьким мальчикам (лет до 4) мочиться сидя даже полезно. А тут поехали на дачу, где туалет на улице (холодно), горшок забыли, т.к. дома используем только ночью, вот и пришлось учиться делать свои делишки в ведро.
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 18:31   #232
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Ничего себе "новостей нет", а это что же?!
Поздравляем!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 12:44   #233
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


А папа демонстрировал сыну, как мужчины писают? Мне кажется, если бы ребенок в обычной жизни понаблюдал , например, на даче, как папа писает, тут же стал бы копировать и делать это стоя.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 18:00
ответ для VeronikaK , на сообщение « Ничего себе "новостей нет", а это что... »
  #234
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Ничего себе "новостей нет", а это что же?!
Поздравляем!
Спасибо! Хоть и маленькие, но достижения!
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 18:05   #235
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
А папа демонстрировал сыну, как мужчины писают? Мне кажется, если бы ребенок в обычной жизни понаблюдал , например, на даче, как папа писает, тут же стал бы копировать и делать это стоя.
Ну, мастер-класс папа пока не проводил, но ребенок, конечно, процесс наблюдал неоднократно. Копировать не пытался, видимо, мал пока. Мало того, раньше стоя или вообще ничего из себя выдавить не мог, или дело заканчивалось мокрой одеждой. Счас процесс пошел. Кстати, сегодня опять была сухая ночь, я уж и не скажу, какая по счету. Дело приближается к неделе!
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 18:22   #236
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


В четверг в саду утренник, посвященный Дню матери и заодно "Восеньскiй кiрмаш". Надо принести домашнюю выпечку - будет ярмарка для нужд садика. Готовлю-то я хорошо, а вот с выпечкой не дружу совершенно. Плюс духовка на последнем издыхании... Из магазина приносить нельзя - специально предупредили. Пока по совету подруги решила испечь шарлотку, типа дешево и сердито. Только вот боюсь, учитывая время года, все принесут шарлотки . Есть мысль добавить туда ананас консервированный, чтоб интересней было. Ох, надеюсь справиться.
Во что нарядить сына - тоже проблема . Сказали, белая рубашка не обязательно, но понаряднее. А у нас вся одежда, как бы это поточнее выразиться, в спортивном стиле: джинсы, байки, штроксы, банданы и т.д. Мы и сами так одеваемся. Дело осложняется отсутствием финансов на данный момент. В мыслях вижу белую рубашечку, жилетку, бабочку... Но пока придумала из того, что есть: белая водолазка, модные джинсы на широких подтяжках. Надеюсь, на первый раз сойдет, тем более, что Артем пока выступать не будет - мало еще в сад ходим. Вчера, как я узнала, опять плакал во время песни про маму. Воспитатель сказала "как взрослый, прямо недетское горе какое-то"....
Ничего, прорвемся!
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 18:35   #237
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Я в свое время старшим на ярмарки пекла самый незамысловатый хворост. Штучный товар хорошо продается. А бывало, и обычные тонкие блины пекла.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 18:44   #238
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


О, спасибо за идею! Возьму на заметку - хворост - это я умею .
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 19:09
ответ для Kanica , на сообщение « О, спасибо за идею! :flower: Возьму на... »
  #239
Сьюн
Участник
 
Аватар для Сьюн
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 127


Или безе тоже очень просто готовить
вот например
Сьюн is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 03:30   #240
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Спасибо! У меня уже вариантов поднакопилось - можно выбирать, да и на след. разы пригодится!
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena