Читаем двухлеткам - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 17:40   #231
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Как в старом анекдоте: - Может, вашему мужу на юбилей книгу подарить? - Спасибо, но книга у него уже есть.
(без обид, просто шутка)
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:14
ответ для ольга , на сообщение « :046::046::046: »
  #232
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от youmalysh Посмотреть сообщение
Спасибо посоветовавшим Пола Стюарта Про Ежика и кролика. Сын в восторге.
Хитрые издатели печатают на последней страницы картинки с обложками всех книг из этой серии.
К нас была сначала Мечты сбываются про Ёжика и Кролика (выбрала её, т.к. там очень много и доброго/нежного и познавательно/обучающего). Доча настойчиво тыкала в обложку и просила ещё и "зелёную" книжку (это первая из серии -Подарки в День рождения ). Купила, куда деваться... Такая милая, про дружбу и подарки. Подарки, которые нам вроде и не нужны, но от друзей мы принимаем их с благодарностью... А ещё эта книжка в чём-то учит этикету общения.

Вот что значит любимые герои - из всей кучи привезённых с заказом книг, доча вытащила первым делом про Ёжика и Кролика, а ещё про Кастора Шьем вместе с Кастором
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:16
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #233
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


Чуковский, сутеев и конечно Барто
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:20
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #234
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Сегодня по каналу "Карусель" в 9.40 было "Чаепитие" с дет.писательницей Т.Крюковой. Она так забавно рассказывала свои сказки - как старушка-лесовушка )

Мне запомнилась сказка про енота-полоскуна, который постирал шкуру мамонта. Шкура уплыла, мамонту пришлось назваться слоном, а енот так боится, что слон вернется к нему за мохнатой шкурой, что до сих пор делает вид, что что-то стирает в реке, так и стал "полоскуном".
Сюжет, на мой взгляд, очень смахивает на сказки Киплинга, но рассказывала писательница довольно занятно.

У нас из её сказок пока только Крошка Ёжик - очень милая, и картинки хорошие, на весь разворот. Читать можно уже даже с 1,5 лет спокойно. Рассказано, где какие звери живут, познавательно так для малыша.

Мальчишкам частенько рекомендуют "транспортные" книги Крюковой Паровозик Пых и Автомобильчик Бип, Смелый кораблик
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:16
ответ для angela-kvitka , на сообщение « Сегодня по каналу "Карусель" в 9.40... »
  #235
Ладалана
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Купчино СПб
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
Сегодня по каналу "Карусель" в 9.40 было "Чаепитие" с дет.писательницей Т.Крюковой. Она так забавно рассказывала свои сказки - как старушка-лесовушка )

Мне запомнилась сказка про енота-полоскуна, который постирал шкуру мамонта. Шкура уплыла, мамонту пришлось назваться слоном, а енот так боится, что слон вернется к нему за мохнатой шкурой, что до сих пор делает вид, что что-то стирает в реке, так и стал "полоскуном".
Сюжет, на мой взгляд, очень смахивает на сказки Киплинга, но рассказывала писательница довольно занятно.

У нас из её сказок пока только Крошка Ёжик - очень милая, и картинки хорошие, на весь разворот. Читать можно уже даже с 1,5 лет спокойно. Рассказано, где какие звери живут, познавательно так для малыша.

Мальчишкам частенько рекомендуют "транспортные" книги Крюковой Паровозик Пых и Автомобильчик Бип, Смелый кораблик
Я передачу тоже смотрела, мне понравилось. Решила купить некоторые ее книги. На Автомобильчик давно посматривала, теперь надо брать.
__________________
Ладалана is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:20
ответ для Ладалана , на сообщение « Я передачу тоже смотрела, мне... »
  #236
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Ладалана Посмотреть сообщение
Я передачу тоже смотрела, мне понравилось. Решила купить некоторые ее книги. На Автомобильчик давно посматривала, теперь надо брать.
А мне она вообще не понравилась. Я почитала какие-то ее книги в интернете, не помню уже, что именно, но там были просто откровенные речевые ошибки, за которые в школе оценки за сочинение снижают
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:10
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #237
калинка82
Активный участник
 
Аватар для калинка82
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Гражданский пр./ул. Тимуровская
Сообщений: 424


Мы Тамару Крюкову берем в детской библиотеке. У нас там большой выбор ее книг. Мне не понравилось, какой-то текст не складный, корявый. Хотя сынок заразился "Автомобильчиком БИП". Неделю почитали, потом отпустило. Остальное вообще не пошло (Паровозик, Кораблик, Кенгуренок Руни).
Себе лично покупать домой ее книги не планирую.
__________________
калинка82 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:36
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #238
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Вторую неделю наблюдаю за ценами на рид.ру.. Оказывается, очень интересно У них цены меняются иногда по несколько раз в день. Например, такой Винни-Пух с Антоненковым стоил 694 рубля, когда я его положила в корзину. Потом он в какой-то момент стал стоить 700 с чем-то. А сейчас - 578... (на озоне он 770)
"Маша и Ойка" стоила 220 с чем-то, сейчас - 170.
Причем непонятно, на следующий день они будут дешевле или дороже
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:51
ответ для ольга , на сообщение « и это, забыла написать на Лабиринте... »
  #239
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
и это, забыла написать на Лабиринте сегодня скидка выходного дня.
ААААА....пропустила
Не думала, что они два выходных подряд сделают (было с 23 по 26 февраля)
Carelka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:36
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #240
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


В два года у моих на ура шла книга У спенского " Занимательные рассказы про мальчика Яшу". Ну и "Про Веру и Анфису".
peterson is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena