Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 11:21
ответ для Лед_ОК , на сообщение « А сколько это стоит? Можно еще... »
  #231
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Марцинкевич Наталья Евгеньевна
+7-9II-21б-9432
А психологи не помогут???? ОиД не пробывали? Может это как раз прорыв, рубеж? Мой на рубеже просто мрак становится.
нет, не пробовала. не знаю, второй год уже пошел, все хуже и хуже, прошли штук 7-8 психологов-мимо....






Можно еще вот здесь спросить http://forum.littleone.ru/showthread...EF%EE%EF%EE%E2[/QUOTE]
спс, спрошу)
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:29
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #232
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


сколько бы ни стоило, у меня нет сейчас "нисколько"))) а так идея хорошая. вот в америке пользуется популярностью книжка living and laughing with autism.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:08
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #233
Гармония
Активный участник
 
Аватар для Гармония
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 468


Мамы, поскажите, у моей дочери аутизм под вопросом, ей 6 лет. К какому психиатру лучше обратиться для подтверждения диагноза?
Гармония is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:41   #234
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
Мамы, поскажите, у моей дочери аутизм под вопросом, ей 6 лет. К какому психиатру лучше обратиться для подтверждения диагноза?

Мы ездили к несколькм для верности: в районный пНД (но не в обычно порядке, а частно, к психиатру, которую нам посоветовали, чтоб нигде никаких карточек не заводили и записей не делали), потом на Чапыгина (записались к психиатру, а попали в тот же день еще и к неврологу и логопеду заодно), а потом к Марцинкевч Н.Е Ее тел тут только что был.
__________________
Zimira is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:25
ответ для Zimira , на сообщение « Мы ездили к несколькм для верности: в... »
  #235
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


А нам Марцинкевич сказала, что у ребенка сенсорная дезинтеграция. Кто-нибудь знает, что это такое?
А еще такой вопрос АЧ - это же не аутизм?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:23
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #236
Гитарик
Элита
 
Аватар для Гитарик
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Пловдивская 3, Купчино, 15 минут от метро
Сообщений: 2 503


По поводу сенсорной интеграции есть замечательная книжка
"Ребёнок и сенсорная интеграция", Э. Джин Айрес тут


По поводу АЧ (в очередной раз долго врубалась, что это за неизвестный диагноз ) психологи, которые учили меня на дошфаке Герцена 15 лет назад, говорили, что разговор о каких-то чертах (аучтичных, истеричных, невротичных и т.п.) идет, когда по оценке профиля личности показатель по соответствующей шкале находится вблизи пороговых значений (лучше - норма, хуже - патология). То есть АЧ - не аутизм (вот у меня есть АЧ , но нет аутизма).
Гитарик is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:09
ответ для isidora , на сообщение « Я думаю, что вы к нам как раз по... »
  #237
isova
Активный участник
 
Аватар для isova
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Я думаю, что вы к нам как раз по адресу.
У нас все очень похоже было - при чтении наизусть стихотворений Пушкина и Лермонтова не мог ответить на простейшие вопросы. В еде тоже очень избирателен. И раньше никого не узнавал - например любая женщина с длинными волосами для него была тетя Наташа.
Вообще все аутисты разные - мой вот чрезмерно даже разговорчивый, только слушатели его не интересуют. Ну и соответственно помогает всем разное - нужно пробовать. У нас сдвиги были от лошадок, остеопата и от регулярных занятий с психологом. С психологом занимаемся уже много лет - она как-то умеет войти в его игру и через эту игру как-то объяснять правила жизни.
Еще очень важный момент, что с аутистом нужно не бросать занятия, даже если кажется, что он не обращает внимания и не слушает.
А как вы работаете с восприятием текста на слух и при чтении? У нас 6 лет - прекрасно читает сам, память огромная, иностранные слова запоминает с первого раза, но текст не воспринимает вообще. То есть простейшие вопросы ставят в тупик. Если случайно запомнил фразу целиком - ответит. Если не запомнил - вообще молчит. Может запомнить какую-то отдельную смешную фразу из всего рассказа. По картинкам рассказ элементарный составить практически не может. Логопед-дефектолог, к которой отходили год, честно сказала - все зввуки поставлены, отклонений в речи -нет (падежи, предлоги, словообразование, фонематический разбор - без проблем), но что делать именно с развитем речи - непонятно. Может есть какие-то специальные методики, упражнения? Занятия по типу театральной студии? Ищу какой-то альтернативный вариант стандартным упражненям типа - прослушали(прочитали)-составляем план - рассказываем.
isova is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:09   #238
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
По поводу сенсорной интеграции есть замечательная книжка
"Ребёнок и сенсорная интеграция", Э. Джин Айрес тут
спасибо, сейчас посмотрю.

Цитата:
По поводу АЧ (в очередной раз долго врубалась, что это за неизвестный диагноз ) психологи, которые учили меня на дошфаке Герцена 15 лет назад, говорили, что разговор о каких-то чертах (аучтичных, истеричных, невротичных и т.п.) идет, когда по оценке профиля личности показатель по соответствующей шкале находится вблизи пороговых значений (лучше - норма, хуже - патология). То есть АЧ - не аутизм (вот у меня есть АЧ , но нет аутизма).
Но количество ритуалов уже зашкаливает.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:55
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « :flower: спасибо, сейчас посмотрю. ... »
  #239
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Добрый вечер.
Не так давно приходила к вам с тем, что сын не говорит ни одного слога, боится чужих и многое другое.
Обещала отписаться после того, как встретится сын со специалистом по аутизму.
Сегодня Екатерина была у нас.
Пообщаться особо с ребёнком ей не удалось, т.к. он чужих боится, но то, что Екатерина увидела, услышала от меня, дало ей возможность зделать какие то выводы.
На фоне скрытного характера просматриваются аутические черты. Радует, что вспохватились вовремя, есть возможность всё искоренить заранее. Вот и ответ, почему не говорит сын.
Дала Екатерина дельные советы, будем работать над ребёнком и конечно же над собой.
Посоветовала ввести без глютеновую диету. И ещё были рекомендации чаще выводить ребёнка в развивалки.
Пока так.
Начало положено. Будем стараться всё поправить.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:01   #240
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


извините за любопытство, а Екатерина не Карвасарская случаем?
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena