Возврат приемных детей обратно - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 01:11
ответ для Assol* , на сообщение « Ну тогда, простите, мы занимаемся... »
  #231
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Неужели найдется хоть один человек, который скажет: "Да, возвраты возможны. Можно забрать ребенка, а потом его вернуть, если что-то не сложилось"
сколько угодно таких людей.
самое неприятное, что с каждым днем у этой трактовки - все больше сторонников.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 01:16
ответ для Lana_sa , на сообщение « сколько угодно таких людей. самое... »
  #232
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
сколько угодно таких людей.
самое неприятное, что с каждым днем у этой трактовки - все больше сторонников.
серьезно?((((((((((((((((( У меня в голове это не укладывается. Или среди моего окружения таких нет? не знаю, мне не верится, что нормальный человек может принимать это за норму.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 01:18
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #233
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Почему лично я считаю, что опасно принимать в семью подростков когда есть младшие дети.
Даже когда оба самодельные, бывают на ЛВ темы, что мол малыша люблю-не могу, а старший противный, хамит, видеть не хочу, что же делать. И это когда оба самодельные. Это, конечно, редкость, чаще и старшенького любят и младшенького. А когда старший-подросток с подростковыми проблемами(я даже про адаптацию не буду говорить тут), а младший такой свой-родной белый и пушистый-послушный, то сложно не сравнивать. И, конечно, легко любить маленького, а прыщавого подростка намноооооого сложнее. И отсюда разрыв между кровным и приемным со временем только увеличивается. А дети ведь очень чутко реагируют и на уровне подсознания понимают, что их любят меньше или не любят совсем. И получается замкнутый круг. Мы бы полюбили может этого подростка если б он хорошо себя вел, а он бы хорошо себя вел если бы чувствовал, что его любят.
Я могу сказать, что мне ОЧЕНЬ повезло, что я захватила немножко период, когда Дашка была маленькой. Когда еще не было подростковых закидонов, были круглые щечки, бантики и куклы Барби. Я полюбила ее еще тогда, когда она не могда заснуть без мамочки, а по утрам я заплетала ей косички:-) Тогда она стала моим ребеночком:-))))Я может коряво объясняю, но сейчас даже если мы ругаемся, даже если мы сильно ругаемся, даже если очень-очень ругаемся, то эта мамско-детская связь все равно остается между нами.
Пы.Сы. Я знаю исключения из вышеизложенного. Но это надо иметь большую мудрость.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 01:22
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #234
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Сейчас вспомнила, что читала - в ситуации сильного страха перед возвратом дети начинают провоцировать родителей поведением. Возможно, нож из этой серии. Очень тяжело жить в состоянии ожидания и мысли примерно "ну и пусть, и пусть уж скорее это случится".
Помню как читала в Вашем топике Галя, что Гарик старался быть хорошим, сильная школа. Он ведь от страха старался.Он пытался быть замечательным маминым сыном, а уверенность все не приходила, поэтому появилась паника. Все ИМХО. Просто пытаюсь примерить ситуацию на свой опыт.
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 01:24
ответ для Assol* , на сообщение « серьезно?((((((((((((((((( У меня в... »
  #235
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
серьезно?((((((((((((((((( У меня в голове это не укладывается. Или среди моего окружения таких нет? не знаю, мне не верится, что нормальный человек может принимать это за норму.
Вы, видимо, в основном на этом форуме общаетесь, а я еще и по другим хожу
на Еве, например, при возникновении проблем с деткой, тут же найдется кто-то, кто начнет рассказывать, как вот та вон форумчанка нашла детке другую семью и стало всем очень хорошо. такое универсальное средство от проблем с деткой - найдите другую семью и забудьте.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 01:30
ответ для Assol* , на сообщение « Ну тогда, простите, мы занимаемся... »
  #236
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Ну тогда, простите, мы занимаемся демагогией. Неужели найдется хоть один человек, который скажет: "Да, возвраты возможны. Можно забрать ребенка, а потом его вернуть, если что-то не сложилось" Или "ширина" темы заключается в том, кто больше умных слов скажет о невозможности возврата?
Найдутся, поверьте, но дело не только в возвратах, а в готовности приемных родителей. В зрелости решений, что ли. А уж темы о любви по фотографии появляются с завидной регулярностью то на одном форуме, то на другом. Мне иногда хочется, чтобы при входе в наш раздел висело объявление: "Виртуальный мир отличается от реального", а к некоторым топикам прилагался значок "не пытайтесь повторить".
ЗЫ: спокойной ночи всем.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 01:31
ответ для svetikkk , на сообщение « Почему лично я считаю, что опасно... »
  #237
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Я могу сказать, что мне ОЧЕНЬ повезло, что я захватила немножко период, когда Дашка была маленькой.
Пы.Сы. Я знаю исключения из вышеизложенного. Но это надо иметь большую мудрость.
+100 Тоже считаю очень важным. И мы захватили. Бантиков не было, но на ручках поносила. Теперь уже не поднять
__________________
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 02:26
ответ для anta , на сообщение « Найдутся, поверьте, но дело не только в... »
  #238
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
А уж темы о любви по фотографии появляются с завидной регулярностью то на одном форуме, то на другом. Мне иногда хочется, чтобы при входе в наш раздел висело объявление: "Виртуальный мир отличается от реального", а к некоторым топикам прилагался значок "не пытайтесь повторить".
ЗЫ: спокойной ночи всем.
Присоединяюсь к Арамису на все сто.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 03:06
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Присоединяюсь к Арамису:)) на все... »
  #239
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к Арамису на все сто.
Хихик. А я на двести. Впрочем, на моем топике такое предупреждение висит уже, на самой первой его странице ))))
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 03:14
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #240
Agatta
Элита
 
Аватар для Agatta
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Кстати, не всегда перестают вести топики в моменты кризиса. Я, например, завела свой топик, когда меня здесь никто не знал, и эта полуанонимность позволяла обсуждать темы, которые трудно было обсуждать в реальной жизни с друзьями. Потом появились мои фотографии в разных топиках, друзья и знакомые на форуме, знакомые знакомых... и публичность меня стала напрягать. Это так, для статистики.
И я думаю, что далеко не все перестают писать тогда, когда они не справляются. У меня все начиналось очень хорошо, продолжилось не хуже - просто теперь идет жизнь, и заниматься бытоописанием не хочется, потому что людям будет это скучно читать. Тоже для статистики.
Agatta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena