Канада, подача документов - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2009, 08:19
ответ для mamaLyuba , на сообщение « Спасибо, Нина! Что-то более менее... »
  #231
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


Муж закончил Корабелку, работает больше 15 лет в банках....никаких проблем не возникло с образованием. Единственное. что мы прошли до изменения правил, поэтому профессия не имела значения. Вроде относительно образования ничего особо не изменилось?! Если у вас профессия попадает в список - подтягивайте английский и вперед!))
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 10:55   #232
mamaLyuba
Участник
 
Аватар для mamaLyuba
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: ул. Ушинского
Сообщений: 256


Спасибо за ответы, моя профессия - банковский работник, должность - начальник отдела валютного контроля + финансовый мониторинг. В этой сфере уже 17 лет работаю. А высшее образование получала заочно в МЭСИ 5 лет. Я наверное в тесте что-то неправильно в разделе образование отметила, что там дали мало очков. Подскажите, что я должна отметить в этом разделе, мне непонятны эти 12-13 лет?
Indicate your highest level of education
Did not complete secondary school (also called high school)
Obtained a secondary school credential
Obtained a one-year diploma, trade certificate or apprenticeship and completed at least 12 years of full-time or full-time equivalent studies
Obtained a one-year diploma, trade certificate or apprenticeship and completed at least 13 years of full-time or full-time equivalent studies
Obtained a one-year university degree at the bachelor’s level and completed at least 13 years of full-time or full-time equivalent studies
Obtained a two-year diploma, trade certificate or apprenticeship and completed at least 14 years of full-time or full-time equivalent studies
Obtained a university degree of two years or more at the bachelor’s level and completed at least 14 years of full-time or full-time equivalent studies
Obtained a three-year diploma, trade certificate or apprenticeship (other than university) and completed at least 15 years of full-time or full-time equivalent studies
Obtained two or more university degrees at the bachelor’s level and completed at least 15 years of full-time or full-time equivalent studies
Obtained a master’s or Ph.D. and completed at least 17 years of full-time education or full-time equivalent studies
mamaLyuba is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 11:03   #233
mamaLyuba
Участник
 
Аватар для mamaLyuba
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: ул. Ушинского
Сообщений: 256


Наталья, еще можно Вам вопрос? Ваш муж будет искать работу по профессии или как придется? И как там вообще с вакансиями в банках он интресовался?
mamaLyuba is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 14:57   #234
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


Он сначала хотел вообще менять профиль деятельности, но сейчас подумывает о рассылке резюме. В банках там по разному, основные головные офисы, конечно, в Торонто находятся и вакансий там больше...а там как повезет
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 16:25   #235
mamaLyuba
Участник
 
Аватар для mamaLyuba
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: ул. Ушинского
Сообщений: 256


Нина, может Вы мне сможете подсказать по посту 232, где там говориться о простом высшем образовании, за который поставят 20 баллов??
mamaLyuba is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 16:39
ответ для Лерик* , на сообщение « Канада, подача документов »
  #236
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Obtained a university degree of two years or more at the bachelor’s level and completed at least 14 years of full-time or full-time equivalent studies


Obtained a three-year diploma, trade certificate or apprenticeship (other than university) and completed at least 15 years of full-time or full-time equivalent studies

Либо одно, либо второе. Смотря что у Вас.

По факту за любое высшее пятилетнее образование засчитывают 20 баллов. Даже если в дипломе написано специалист или магистр, засчитывают как бакалавра.
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 17:04
ответ для White rabbit , на сообщение « Obtained a university degree of two... »
  #237
mamaLyuba
Участник
 
Аватар для mamaLyuba
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: ул. Ушинского
Сообщений: 256


Теперь понятно. Похоже, что первый вариант. Пойду заново проходить тест.
mamaLyuba is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 00:10
ответ для Лерик* , на сообщение « Канада, подача документов »
  #238
оЧЧень
Участник
 
Аватар для оЧЧень
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 295


+1
оЧЧень is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 00:52
ответ для Лерик* , на сообщение « Канада, подача документов »
  #239
Пожившая Ондатра
Элита
 
Аватар для Пожившая Ондатра
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: ЛВ
Сообщений: 2 256


Девы, принимайте и меня в свои ряды
Документы подавать нам рано, так как слишком много прорех (например, пока нет вышки). Да и специальность не подходит никак.
В силу этого я решила переучиться на 1111: Financial Auditors and Accountants.
Для начала пошла на курсы бухгалтеров с тем, чтобы получить бухгалтерскую корочку, устроиться на работу по совместительству (на основной я в декретном отпуске) и заполучить необходимый год работы по этой специальности. А за этот год закончить нормальные курсы по западной бухгалтерии.
Как вы думаете, какие есть изъяны в этой части плана?
Пожившая Ондатра is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 11:41   #240
TallGirl
Ветеран
 
Аватар для TallGirl
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург->Wpg
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
Девы, принимайте и меня в свои ряды
Документы подавать нам рано, так как слишком много прорех (например, пока нет вышки). Да и специальность не подходит никак.
В силу этого я решила переучиться на 1111: Financial Auditors and Accountants.
Для начала пошла на курсы бухгалтеров с тем, чтобы получить бухгалтерскую корочку, устроиться на работу по совместительству (на основной я в декретном отпуске) и заполучить необходимый год работы по этой специальности. А за этот год закончить нормальные курсы по западной бухгалтерии.
Как вы думаете, какие есть изъяны в этой части плана?
Если подаваться по 1111 нужен как минимум год опыта работы по данной специальности с данными обязанностями, а не корочки курсов. А если вы хотите курсы засчитать за образование, то годичные курсы не считаются за высшее, магистрское или бакалаврское образование.
__________________

Я - Катя
Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся. Жид Андре
TallGirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena