Кому-нибудь удалось победить аденоидит и как Вы это сделали???? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 17:54
ответ для Листи , на сообщение « И чем он отличается от отривин? +1 ... »
  #231
maxidrom2000
Частый гость
 
Аватар для maxidrom2000
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 88


отривином так не получается удалять слизь как этим - он "сосет" постоянно
а у отривина эффективность процесса напрямую связана с легкими мамы
baby-vac еще более гигиеничный

нам нравится, каждый решает сам для себя.
maxidrom2000 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:31   #232
Сипура
Гость
 
Аватар для Сипура
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 11


ОЙ и я к Вам ! Мы лечим аденоиды 2-3 степени(((( чем только не лечили, изофра, полидекса , ирс, нозанек и куча чего еще ...более менее вижу эффект на имунорикс а так уже не знаю чем лечить ( В этом году в садик сходили неделю от силы и до сих пор на больничном! Вот только на днях вздохнула после врача от слов все хорошо острое состояние сняли , а ночью опять сопли все течет по стенке горла и жуткий кашель (((((( удалять боюсь ......
__________________
Сипура is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:10   #233
Листи
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 73


А назонекс совсем не помог? Это ведь гормоны. Нам его врач сразу прописала, я правда, так еще и не дала. Не хочу грузить малыша гормонами.
Листи is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:14
ответ для Сипура , на сообщение « ОЙ и я к Вам ! Мы лечим аденоиды 2-3... »
  #234
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Сипура Посмотреть сообщение
ОЙ и я к Вам ! Мы лечим аденоиды 2-3 степени(((( чем только не лечили, изофра, полидекса , ирс, нозанек и куча чего еще ...более менее вижу эффект на имунорикс а так уже не знаю чем лечить ( В этом году в садик сходили неделю от силы и до сих пор на больничном! Вот только на днях вздохнула после врача от слов все хорошо острое состояние сняли , а ночью опять сопли все течет по стенке горла и жуткий кашель (((((( удалять боюсь ......
К Давыдову в балтздрав не хотите съездить?
Мне его курс туя плюс риночегототам (масло гомеопатическое) очень понравился
Все мягче чем гормоны и бюджетно

Зы. Кашель моей лечит только ингалятор с физраствором
Все моря и лазолваны бестолку совершенно
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:04   #235
-ЯркаЯ-
Мега-элита
 
Аватар для -ЯркаЯ-
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: север
Сообщений: 3 082


Мы вылечили аденойды Лимфомиозот+Тонзилгон.
-ЯркаЯ- is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 11:57
ответ для Bruna , на сообщение « К Давыдову в балтздрав не хотите... »
  #236
Сипура
Гость
 
Аватар для Сипура
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
К Давыдову в балтздрав не хотите съездить?
Мне его курс туя плюс риночегототам (масло гомеопатическое) очень понравился
Все мягче чем гормоны и бюджетно

Зы. Кашель моей лечит только ингалятор с физраствором
Все моря и лазолваны бестолку совершенно
А балтздрав это что и где ? про тую слышала ,но не пробовали(
__________________
Сипура is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 11:59
ответ для Листи , на сообщение « А назонекс совсем не помог? Это ведь... »
  #237
Сипура
Гость
 
Аватар для Сипура
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Листи Посмотреть сообщение
А назонекс совсем не помог? Это ведь гормоны. Нам его врач сразу прописала, я правда, так еще и не дала. Не хочу грузить малыша гормонами.
Нозорекс не пошел вообще ( еще был один препорат забыла название типа Нозорекса тоже ни о чем (((
__________________
Сипура is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:28   #238
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Девочки, а кто-нибудь пробывал домашней физиотерапией аденоиды лечить? типа кварца Солнышко? у меня еще есть дарсонваль - я еще не пробывала. У нас пока 1-2 степень, но долгоиграющие насморки достали конкретно, в сад ходим через день, иногда на полдня и все равно максимум 3 недели там получается пробыть. Когда не ходим - не болеем.......Вроде все делаю правильно - прогреваю нос в первые дни, промываю нос над ванной физраствором (иначе ничего не выходит, сопли густые), капаю отривин, тую, проторгол и все равно на 2 недели растягивается...........полидексой не пользуюсь - 1 раз только капала за 3 года соплей в саду, ее вроде при зеленых соплях......пробывала мазь флеминга гомеопатическую - никак почти.............щас капаю сок алоэ с физраствором......говорят мирамистином можно нос промывать - тоже пока не пробывала, как и сок свеклы..................у всех при насморке под утро мокрый кашель?????не могу понять - неужели сопли аж до трахеии ночью успевают домчаться????или это все-таки мокрота именно из-за горла уже? днем не кашляет.........а утром кашляет как туберкулезник, не может толком все выплюнуть..........
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:31   #239
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


что еще удивляет - с такими насморками за 2,5 года сада только 1 раз схватили приличный бронхит, а так все болячки исключительно только с малой температурой или без нее.......только насморк и осиплость голоса.........неужели такой плохой иммунитет? ведь ничего серьезного НЕ цепляем, правда по 2 недели дома сидеть тоже не фонтан, иногда хочется 3 дня и с высокой температурой и быстро выздороветь...........
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:19   #240
Harius
Частый гость
 
Аватар для Harius
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 65


Долго мучились с аденоидами, после того как пошли в сад. Постоянно сидели дома с зелеными соплями, начал падать слух. Поехали в педиатрическую больницу прям в лор отделение к врачу в частном порядке на консультацию. Она взяла мазок, нашла у нас целый букет от стафилококка до гемофильной палочки.

Кстати, гемофильная палочка тяжело лечится и как раз из-за нее мы постоянно болели. Ею все заражаются в детских садах. Оказывается есть прививка от нее.

Провели нам чувствительность и назначили местно антибиотики. Врач назначила определенную схему лечения. Когда пролечились, я решила, что результата нет. Но потом сразу поехали в деревню, сходили в баню, пропарили и продышали носовые ходы и после этого забыли про аденоиды!
__________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Harius is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena