Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 03:57   #231
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Кстати, Марта Юрьевна, когда отговаривала нас от третьего ребенка, предупреждала, что у Проши может быть "откат", что он еще не "устоялся" и адаптация у него еще не закончилась. Откат на самом деле был, но несильно. Проявился в том, что он в первых два месяца опять стал очень много плакать (ну, он вообще поныть любит, а тут прям как в первые месяцы - по малейшему поводу) и стал очень неспокойным по поводу еды - много ел, постоянно просил и готовить при нем было невозможно - АААААА, ДАЙТЕ ХОТЬ ЧЕГО_НИБУДЬ. Олеська первых две недели ела очень аккуратно и медленно, а потом на пару с ПРошей - кто громче закричит и кому что дадут . Слава богу, это закончилось. Как и проблемы с горшком (тьфу-тьфу-тьфу, у Олеси - буквально три недели как). Драки тоже закончились, выясняют иногда, не без этого, но абсолютно в пределах нормы. Такого как в первые месяцы нет. Зачинщик - всегда ПРоша. Олеся способна долго себя занимать. Найдет себе занятие - пересыпать что нибудь, в коробочку-из коробочки засовывать и т.п. Не видно не слышно. Причем почти всегда все на места потом раскладывает. ПРоше же всегда надо именно то, чего у него нет. А Олеся из "жертвы" превратилась во вполне себе такую особу, способную за себя постоять. Вот на этой почве конфликты и возникают. Если я успеваю среагировать и предложить ПРохе то, что может его занять - конфликт проходит не успев начаться. Но чаще не успеваю.
Старшая - Оленька - ОЧЕНЬ повзрослела, очень помогает, буквально в последних полтора месяца с ней произошли какие-то непонятные мне удивительные изменения, она как-то разом стала не просто еще одним ребенком, а настоящей помощницей, "соратником", подругой .
Охх, а еще мы сегодня вот отсюда http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3624965 вернулись. Боже мой, ну что там за места!!!!!!!!! Летом туда переезжаем - пока в квартиру в Андреаполе, где все уже готово и ждет нас. В самой деревне перезнакомились с кучей народа. Нашли мастеров, которые нам сруб делать будут. Так как квартиру пока в Питере не продаем, решили на первых пару лет делать жилую баню. Ну а в дальнейшем - грандиозные планы.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 14:17   #232
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Дети просто чудесные у вас! Олеська с хвостиками - просто милашка!
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:28   #233
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Какие же дети стали счастливые и беленькие, будто свет изнутри идёт! Олеська - кукла, очень хочется потискать
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 22:15   #234
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Дети очень хорошенькие))) Мама-красотка! Счастья вам!
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 22:49   #235
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Дети восхитительные, милые, светлые
А сами вы - молодцы!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 09:49
ответ для Солнечная , на сообщение « Кстати, Марта Юрьевна, когда... »
  #236
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Так как квартиру пока в Питере не продаем, решили на первых пару лет делать жилую баню. Ну а в дальнейшем - грандиозные планы.
Вопрос: Если не секрет - а почему квартиру в Питере пока не продаете?
Просмотрев тему по вышеприведенной ссылке, я поняла, что жить первое время будете в квартире, а дом на приобретенном участке будет строиться параллельно. Так я поняла?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 09:58
ответ для Солнечная , на сообщение « Кстати, Марта Юрьевна, когда... »
  #237
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


А вообще, Вы - молодцы! Очень здорово - решиться на глобальный переезд. (Только с Питерской квартирой у меня пока непонятки.) Жить в экологически чистых условиях, вдали от мегаполиса с его излишествами нехорошими, и воспитывать детей в природной и нравственной чистоте - это замечательно!
А как там с работой? Для Вас она есть?
И название, конечно, красивое у города - Адреаполь. Откуда греческое название в Тверской области? Непонятно. Наверное, старый город - поселение - со своей, старинной историей. Мечтааа... Облизываюсь, конечно. Но нам сложно куда-то двинуться без оборотного капитала. А то я поехала бы на Ладогу - Старая, Новая Ладоги. Это - моя мечта.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 10:29
ответ для GigaMama , на сообщение « А вообще, Вы - молодцы! Очень здорово -... »
  #238
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Почитала дебаты по ссылке))). Плюсы и минусы есть всегда, только у всех разные приоритеты. Отлично, что есть единство между мужем и женой, у вас все обязательно получится! И умнички, что квартиру в Питере не продаете. Я по жизни влезаю в разные авантюры, но запасной выход должен быть всегда. Особенно, если у тебя дети. Природа - это ваш взрослый выбор на сегодняшний момент. Детки, возможно, со временем сделают свой выбор, да и у вас могут планы поменяться со временем.
Питер - необыкновенный город, как бы мы не уставали от его минусов. Вот во всем мне правится ваш с мужем подход
А я, начитавшись про враждебное деревенское население, расстроилась. Мы дом сейчас строим в ЛО в деревне. Там уже давно родители купили дом, около 15 лет. Я там чувствую себя чужой. Впрочем не только там, может это особенности характера? С соседями отношения хорошие. Но, понимая, что домик будет лучше и больше, чем многие (хорошо не все) дома в деревне...мне не по себе...
В тоже время жить в развалюхе только для того, чтобы не злить соседей, неохота, тем более, что все равно будешь чем-то раздражать. Это я уже в своем возрасте хорошо понимаю.
Дети у вас обалденные, все в маму с папой. От всего сердца желаю исполнения мечты и УДАЧИ на вашем пути!!!!
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 11:57
ответ для GigaMama , на сообщение « Вопрос: Если не секрет - а почему... »
  #239
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Вопрос: Если не секрет - а почему квартиру в Питере пока не продаете?
Просмотрев тему по вышеприведенной ссылке, я поняла, что жить первое время будете в квартире, а дом на приобретенном участке будет строиться параллельно. Так я поняла?

Квартиру в Питере пока сдаем, а не продаем, потому что за нее каждый месяц будем пока получать 16 000. На первое время там, пока не обустроимся, это очень хорошее подспорье. В планах - строительство домика 6 на 8, в полтора этажа, который в дальнейшем станет баней-гостевым домиком. Когда построим этот домик (через год или два), переедем в него жить, продадим Андреапольскую квартиру, начнем строить большой жилой дом, с цокольным этажом, мансардой и т.п. А там по ситуации - возможно и продадим Питерскую, если поймем что все там нравится. Квартира здесь - это еще и путь для отступления. Все таки это будет первый опыт жизни в деревне. Так как мы очень долго мучались выбирая между Калининградом и Охватом, то решили, что будем вкладывать деньги в большой дом только в случае полной уверенности, что останемся там на всю жизнь.
По поводу работы - я была удивлена, узнав, что работа есть,РАБОТАТЬ некому. Не поверите - в первый же день отпуска (в прошлый понедельник) мужу позвонили из Охвата (это наша деревня). Когда мы покупали землю, он, наполовину в шутку, обмолвился, что пошел бы учителем физкультуры в школу. Школа - в 200 метрах от участка. Так ему позвонили и на полном серьезе спросили, не хочет ли он пойти ДИРЕКТОРОМ местной школы. Там сейчас временный директор, у которой даже высшего образования нет и которая в прямом смысле слова по ее собственным словам "заколебалась" работать директором и нести такую "громадную ответственность". Ну, по сравнению с ее нагрузкой раньше (она учитель пения, 4 часа в неделю), сейчас ей приходится работать с 8 до 16, до дома 10 минут пешком.
Потом там недалеко открывается предприятие по добыче кварцевого песка. Инженер - 35 тысяч, экскаваторщики, крановщики - по 20 тыс, мужики лес валят, срубы делают. Простенький сруб - 150 тыс только за работу и сборку сруба на месте. В 20 км сейчас открывается еще небольшое производство, там требуются грамотные люди - муж, с его двумя высшими и опытом работы точно где-нибудь да пригодится. Да плюс еще деньги за аренду квартиры. Для деревни, я считаю, неплохо. А присмотримся, если решим остаться, продаем квартиру в Питере и на эти деньги будем заканчивать строительство основного дома и вкладываться в какое-то производство самим, чтобы не работать за зарплату всю жизнь.
Вот такие глобальные планы
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 12:04   #240
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Квартиру в Питере пока сдаем, а не продаем, потому что за нее каждый месяц будем пока получать 16 000. На первое время там, пока не обустроимся, это очень хорошее подспорье. В планах - строительство домика 6 на 8, в полтора этажа, который в дальнейшем станет баней-гостевым домиком. Когда построим этот домик (через год или два), переедем в него жить, продадим Андреапольскую квартиру, начнем строить большой жилой дом, с цокольным этажом, мансардой и т.п. А там по ситуации - возможно и продадим Питерскую, если поймем что все там нравится. Квартира здесь - это еще и путь для отступления. Все таки это будет первый опыт жизни в деревне. Так как мы очень долго мучались выбирая между Калининградом и Охватом, то решили, что будем вкладывать деньги в большой дом только в случае полной уверенности, что останемся там на всю жизнь.
По поводу работы - я была удивлена, узнав, что работа есть,РАБОТАТЬ некому. Не поверите - в первый же день отпуска (в прошлый понедельник) мужу позвонили из Охвата (это наша деревня). Когда мы покупали землю, он, наполовину в шутку, обмолвился, что пошел бы учителем физкультуры в школу. Школа - в 200 метрах от участка. Так ему позвонили и на полном серьезе спросили, не хочет ли он пойти ДИРЕКТОРОМ местной школы. Там сейчас временный директор, у которой даже высшего образования нет и которая в прямом смысле слова по ее собственным словам "заколебалась" работать директором и нести такую "громадную ответственность". Ну, по сравнению с ее нагрузкой раньше (она учитель пения, 4 часа в неделю), сейчас ей приходится работать с 8 до 16, до дома 10 минут пешком.
Потом там недалеко открывается предприятие по добыче кварцевого песка. Инженер - 35 тысяч, экскаваторщики, крановщики - по 20 тыс, мужики лес валят, срубы делают. Простенький сруб - 150 тыс только за работу и сборку сруба на месте. В 20 км сейчас открывается еще небольшое производство, там требуются грамотные люди - муж, с его двумя высшими и опытом работы точно где-нибудь да пригодится. Да плюс еще деньги за аренду квартиры. Для деревни, я считаю, неплохо. А присмотримся, если решим остаться, продаем квартиру в Питере и на эти деньги будем заканчивать строительство основного дома и вкладываться в какое-то производство самим, чтобы не работать за зарплату всю жизнь.
Вот такие глобальные планы
Да... Здорово! Просто замечательно!
А что директором школы не хочет пойти? Грамотный городской директор, ох, как не помешал бы сельской школе!
Вообщем, Вы (повторюсь) - мо-лод-цы!!!
Дай Вам Бог!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena