Любителям орхидей. Часть 2. - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 20:32
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #231
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Девочки, а где сейчас можно купить цветущий цимб ну желательно не очень дорого Где они вообще сейчас есть? Вот думаю о подарке на 8 марта

Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Вот, вот! Ну кась все подобрались, сели на диету( на край втянули животы),Улыбнулись и вперед! ВЕСНА!!!! УРА!!!! Я пережила зиму! Я снова регулярно поливаю свои орхи, и зажала кулачки за пипку на психе,обнаруженною несколько дней назад.
Скоро придет моя Тюмень! Новые питомцы( некоторые-просто загадки...). Осталось меньше месяца до первого дня рождения Валерки- укротителя шотладских котов,руссский той-терьеров, а так же китайских хохлатых собачек. КРАСОТА!
Валерка-это убивец орхидей? Не понимаю, почему терьер, пусть и той не объяснит Валерию кто в доме главный? А весна она радует, уже вторую неделю утром делаю зарядку, не знаю надолго ли меня хватит

Пока собралась сфоткать обещенный умирающий фалик от него осталась только половинка, наверное уже смысла нет фоткать. Но я отношусь к этому спокойно -естественный отбор, он и на подоконнике существует, зато все мои паучки с ростиками
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 20:43
ответ для Nisa_ , на сообщение « Девочки, а где сейчас можно купить... »
  #232
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
Девочки, а где сейчас можно купить цветущий цимб ну желательно не очень дорого Где они вообще сейчас есть? Вот думаю о подарке на 8 марта



Валерка-это убивец орхидей? Не понимаю, почему терьер, пусть и той не объяснит Валерию кто в доме главный? А весна она радует, уже вторую неделю утром делаю зарядку, не знаю надолго ли меня хватит

Пока собралась сфоткать обещенный умирающий фалик от него осталась только половинка, наверное уже смысла нет фоткать. Но я отношусь к этому спокойно -естественный отбор, он и на подоконнике существует, зато все мои паучки с ростиками
Валерий-это младший сын. По этому той в пролете- иерархия не позволяет... А убивец орхидей-это кот ( скоттиш-страйт Дюшес)- его Валера укрощает,как тигру....
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:32
ответ для Nisa_ , на сообщение « Девочки, а где сейчас можно купить... »
  #233
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
Девочки, а где сейчас можно купить цветущий цимб ну желательно не очень дорого Где они вообще сейчас есть? Вот думаю о подарке на 8 марта
Была сегодня утром в Оби (на космонавтов). Я туда не за цветами ходила, но как не осмотреть, пользуясь случаем. Поразило количество цветов - ну.. раз в 20, наверное, больше, чем в мирное время. Оно, конечно, понятно...
Были там, разумеется и орхидеи. В основном фаленопсисы, но промелькивали и цимбы, дендры, ванды. Цены на фаленосисы - от 400, на цимбы - точно не скажу, но где-то 500, что-ли...хотя это как-то странно...
Одно знаю точно - цимбы там были.
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 23:51
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #234
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Валерий-это младший сын. По этому той в пролете- иерархия не позволяет... А убивец орхидей-это кот ( скоттиш-страйт Дюшес)- его Валера укрощает,как тигру....
ой, прошу простить меня магнитные бури или уже маразм у меня начинается, что я так поняла сообщение.
Тогда понятно-ребенок должен быть в семье главным, по крайней мере командиром котов и собак уж точно!
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 02:08
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Сквозняки для орх очень плохо.А с... »
  #235
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Сквозняки для орх очень плохо.А с перепадом...когда будет солнышко и тепло,то перепад для фала сам собой получится ночь\день.Вообще,фалики достаточно "ровные" цветочки.Им не нужен покой,просушка и явный специальный перепад.
ой, ну вот(((, и что мне теперь делать? у меня все подоконники обдуваемые..
Девочки, а где вы своих фаликов держите?
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 03:34   #236
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
ой, ну вот(((, и что мне теперь делать? у меня все подоконники обдуваемые..
Девочки, а где вы своих фаликов держите?
А может нет сквозняка на подоконнике?
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 12:50   #237
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
ой, ну вот(((, и что мне теперь делать? у меня все подоконники обдуваемые..
Девочки, а где вы своих фаликов держите?
сквозняки конечно никто не любит,с другой стороны застой воздуха тоже плохо. Ну не прямо ж у вас там так дует сильно, а если дует заклейте внизу окно, где стоит цветок или поставте его к краю окна. Некоторые пододвигают стол к окну и ставят на него.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 13:10
ответ для Nisa_ , на сообщение « сквозняки конечно никто не любит,с... »
  #238
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
А может нет сквозняка на подоконнике?
Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
сквозняки конечно никто не любит,с другой стороны застой воздуха тоже плохо. Ну не прямо ж у вас там так дует сильно, а если дует заклейте внизу окно, где стоит цветок или поставте его к краю окна. Некоторые пододвигают стол к окну и ставят на него.
появилась надежда, что все таки сквозняка может и не быть)))
У меня стеклопакеты - с окон точно не дует. Я переживаю, что по подоконнику гуляет сквозняк, потому что я окно держу на проветривании верхнем регулярно...у меня ведь все окна на проветриваниях, думаю, вдруг сквозняк из-за этого образовывается на подоконниках?
эээх, знать бы, что ничего страшного для миника нет...а то сегодня спали в парилке, а я люблю прохладу ночную...
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 13:42
ответ для Подарок , на сообщение « появилась надежда, что все таки... »
  #239
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
появилась надежда, что все таки сквозняка может и не быть)))
У меня стеклопакеты - с окон точно не дует. Я переживаю, что по подоконнику гуляет сквозняк, потому что я окно держу на проветривании верхнем регулярно...у меня ведь все окна на проветриваниях, думаю, вдруг сквозняк из-за этого образовывается на подоконниках?
эээх, знать бы, что ничего страшного для миника нет...а то сегодня спали в парилке, а я люблю прохладу ночную...


Классно)).Еще парогенератор поставить,подсветку...И утром будете в росе просыпаться,туман клубится вокруг,орхидеи млеют...Вот это бы им жизнь была-сказка.
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 13:48
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #240
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Сегодня отчекрыжила последний увядающий цветонос на цимбе и все.Все осенне-зимнее отцвело((.Цветут только фалики.
Мои хищные взгляды нацелены на проснувшиеся каттлейки и васко)).Каждый день начала разговаривать с перестерией((:пора,пора новый рост давать.Мне кажется,она должна почувствовать мои телепатические сигналы)).Бужу аску изо всех сил.Все-таки она осенью пыталась вырастить цветонос...
Весна однако!
ALIEN&C is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena