Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 18:32
ответ для Букашечка. , на сообщение « Девочки, а во сколько мы сможем... »
  #231
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
Девочки, а во сколько мы сможем проверить остроту зрения? Ребенку еще нет двух. Тогда, когда сможет говорить и рассказать, что видит в таблице? Наверное, не раньше 3-х лет? У кого как было?
Сын говорил по таблице в 2,5 года. Способ такой: сначала подойти вместе и все картинки рассмотреть и назвать, а уже потом смотреть одним глазом и издалека. Иначе может получиться, что ребенок просто не понял, что там нарисовано, хотя и увидел.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 19:44
ответ для Я.ник , на сообщение « Сын говорил по таблице в 2,5 года.... »
  #232
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Сын говорил по таблице в 2,5 года. Способ такой: сначала подойти вместе и все картинки рассмотреть и назвать, а уже потом смотреть одним глазом и издалека. Иначе может получиться, что ребенок просто не понял, что там нарисовано, хотя и увидел.
Мы еще почти не говорим, сомневаюсь, что в 2,5 он сможет все назвать. Но спасибо, буду примерно знать к какому возрасту.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 20:33   #233
Поющая в траве
Активный участник
 
Аватар для Поющая в траве
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 308


Здравствуйте! Посоветуйте, что делать. Мой сын (5лет) ходит в очках в обычный сад , первые два месяца все было хорошо, ему даже завидовали. После Нового года вдруг стали обзывать очкариком , по нарастающей сначала сын просто удивлялся, теперь очень расстроен .Как поступить ? На воспитателей не надеюсь, т.к. не верю им. Научите как ему реагировать, отвечать на обзывалки.
Поющая в траве is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 20:48   #234
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
А вам она даже коррекцию очками не предлагала?
А что профессор Поспелов предлагает?
Очки у нас к тому времени уже были,выписали на Моховой и окклюзия на два часа.С диагнозом Панарина согласилась,хотя смотрела нас буквально 15 минут и даже глаза не закапывала,что меня удивило .При том что у нас нет амблиопии и острота зрения соответствует возрасту, у нас паралитическое косоглазие, глазки кнаружи плохо поворачиваются,особенно правый.Я долго не могла понять зачем нам очки в такой ситуации,но Кононов объяснил ,что для ослабления внутренних прямых мышц,а окклюзия для тренировки наружных мышц,но только не на два часа, а на весь день.Про Поспелова сложно написать,лучше почитать в инете .
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 20:59   #235
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Поющая в траве Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Посоветуйте, что делать. Мой сын (5лет) ходит в очках в обычный сад , первые два месяца все было хорошо, ему даже завидовали. После Нового года вдруг стали обзывать очкариком , по нарастающей сначала сын просто удивлялся, теперь очень расстроен .Как поступить ? На воспитателей не надеюсь, т.к. не верю им. Научите как ему реагировать, отвечать на обзывалки.
Даже не представляю,дети такие разные и почему обзываются сложно сказать,поэтому и не понятно как реагировать.Может очки сменить,купить новые и супер красивые,чтобы опять завидовать начали.И может стоит с родителями поговорить,тех детей которые обзываются,чтобы объяснили.Хотя родители тоже бывают неадекватные.У меня ребенок тоже в очках и еще заклейке ходит,обратила внимание,что дети именно 5-7-ми лет обзываются,а некоторые даже ударить наровят и такое бывало,а мамочка стоит,смотрит и молчит .
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 23:08   #236
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Поющая в траве Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Посоветуйте, что делать. Мой сын (5лет) ходит в очках в обычный сад , первые два месяца все было хорошо, ему даже завидовали. После Нового года вдруг стали обзывать очкариком , по нарастающей сначала сын просто удивлялся, теперь очень расстроен .Как поступить ? На воспитателей не надеюсь, т.к. не верю им. Научите как ему реагировать, отвечать на обзывалки.
Поможет только, если научите правильно реагировать. Не в очках тут дело. Дети такие, что могут дразнить за любое отличие от общей массы- очкарик, рыжий, толстый, длинный, нерусский.... Не знаю, как-то объяснить нужно, чтобы ребенок не расстраивался или умел делать вид, что не реагирует, и стряхивал с себя все это. Как этому научить, я не знаю, может быть, к психологу сходить.

Моего гнобил один лидирующий и очень развитый ребенок, не за очки, а что "папа бросил", со всеми вытекающими. Видимо, мамаша при ребенке сплетни наводила... разбирались воспитатели с психологом, спасибо им!
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 23:16   #237
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Мой, когда я сообщила ему, что скоро он будет ходить в очках, сразу сказал: "Мам, надо мной же все смеяться будут". А я говорю, мы тебе такие классные очки купим, хочешь, как у Гарри Поттера? Повеселел и согласился! Но без насмешек вряд ли обойдётся, надо как-то научить правильно реагировать..
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 23:18
ответ для Воздух , на сообщение « Это амблиопия - синдром "ленивого... »
  #238
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Спасибо за поддержку!
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 01:35   #239
Поющая в траве
Активный участник
 
Аватар для Поющая в траве
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Акашико Посмотреть сообщение
Мой, когда я сообщила ему, что скоро он будет ходить в очках, сразу сказал: "Мам, надо мной же все смеяться будут". А я говорю, мы тебе такие классные очки купим, хочешь, как у Гарри Поттера? Повеселел и согласился! Но без насмешек вряд ли обойдётся, надо как-то научить правильно реагировать..
Спасибо за советы, но моему сыну нравятся очки он их даже на ночь снимает неохотно. Тема гарри Поттера уже была и все дети так говорили и завидовали , думаю тут дело в родителях детей, тк обзывать начали после каникул, те когда наслушались дома от мам и пап отзывов о согрупниках.У главного заводилы мама мат считает обычным делом, так что "очкарик" для их семьи это даже нежное выражение. Спрашиваю, как отвечать этим гиперам, чтобы небыло больше желания дразниться. Может насильно одеть на каждого из них очки и посмеятся?
Поющая в траве is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 01:58
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #240
вернисаж
Ветеран
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: М Московская
Сообщений: 824


Подскажте, пож-та, делают ли в Счастливом взгляде очки в присутствии или заказ возмут на пару дней?
вернисаж is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena