Поговорим? О помощи, помощниках и обо всём, что волнует жителей раздела... - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2010, 00:06
ответ для Рептилия , на сообщение « Не....только не я...:005: . Нет... »
  #231
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Не....только не я... . Нет человека, владеющего всей инфой? А модераторы?))

Наташа, я против того, чтобы на модераторов "вешали" еще и эту работу. И я не хотела бы браться за такую работу сама, поскольку представляю себе ее объем. Вам это кажется целесообразным, ВЫ предлагаете сделать такой топ. Но зачем предлагать то, что Вы предпочли бы не делать сами?
ANNA39 is offline  
Старый 09.03.2010, 14:25
ответ для JannaS , на сообщение « Да дело в том, что телевизоры и прочее... »
  #232
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Да дело в том, что телевизоры и прочее просят для конкретного ребенка, а не абстрактно на 1-ю палату.
А эти тв и прочее - новые и на них собирают деньги? Если они б/у, то какая разница, увозят их с собой выписанные дети или нет?
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 09.03.2010, 18:52
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #233
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Девочки, у меня есть еще одно рацпредложение, хотя не знаю, насколько оно актуально для всех топиков (я периодически появляюсь в топе лейкозов 1ДГБ).
Так вот, иногда есть необходимость в покупке лекарств в Москве, передаче посылки и т.п. Когда я еду в Москву, то в топе 1ДГБ всегда спрашиваю, надо ли что отвезти/привезти. По опыту знаю, что почти всегда есть такая необходимость. Может, информацию о таких поездках тоже выносить в какое-то "специальное" место? Чтобы не только в данном топе люди могли воспользоваться этой возможностью, но и в соседних?
Это ведь тоже помощь, особенно в ситуации, когда лекарство необходимо срочно. У меня была прошлой осенью "цепочка" из 6! человек по передаче лекарства
__________________
Tatosha is offline  
Старый 09.03.2010, 23:13
ответ для Nurka , на сообщение « Наталья, Вы предлагаете нам... »
  #234
поросятка
Элита
 
Аватар для поросятка
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Наталья, Вы предлагаете нам самостоятельно копировать из каждого топика новую информацию в отдельный топ по мере её поступления? А там ещё её систематизировать и чистить...
Представляете, сколько это займёт времени?

PS. Почему "только не я"? Можно договориться, например, что все кураторы тем будут присылать Вам в личку сведения...
Если признаете целесообразность ведения данного топика, я готова помочь. Можно мне в личку присылать, я буду копировать.
поросятка is offline  
Старый 09.03.2010, 23:17   #235
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от поросятка Посмотреть сообщение
Если признаете целесообразность ведения данного топика, я готова помочь. Можно мне в личку присылать, я буду копировать.
Ирина, это же надо будет ежедневно делать, да и не по одному разу, может статься...
Nurka is offline  
Старый 10.03.2010, 00:52
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #236
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Девы, вы что, это нереально. Тут не успеваешь в своем-то топике нужды вовремя убирать с первой страницы. А еще размножать эту инфу! Это же очень динамическая инфа должна быть, лишние отражения только увеличат время задержки.

И вообще, мое имхошное имхо, не надо этой централизации всего и вся, и, кстати, этого централизованного контроля за равномерным распределением вложений от разных жертвователей. Есть задачи, эффективно решаемые централизованно -- служба крови, например. А есть задачи лучше решаемые частным образом, возможно, вообще без огласки.
Я вижу задачу волонтера в том чтобы привлечь внимание к проблеме, к нужде. Дальше уже личное дело желающих помочь.
TLR is offline  
Старый 10.03.2010, 00:58
ответ для TLR , на сообщение « Девы, вы что, это нереально. Тут не... »
  #237
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
И вообще, мое имхошное имхо, не надо этой централизации всего и вся, и, кстати, этого централизованного контроля за равномерным распределением вложений от разных жертвователей.
Таня, никто и не говорил о централизованном контроле за вложениями. А насчёт общего топика мы сразу сказали, что это нереально.

Цитата:
Я вижу задачу волонтера в том чтобы привлечь внимание к проблеме, к нужде. Дальше уже личное дело желающих помочь.
Волонтёр всё же берёт на себя ответственность, действует не бездумно. Он в любом случае первоначально решает, привлекать ли внимание к конкретной нужде...
Nurka is offline  
Старый 10.03.2010, 01:15
ответ для Nurka , на сообщение « Ирина, это же надо будет ежедневно... »
  #238
поросятка
Элита
 
Аватар для поросятка
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Ирина, это же надо будет ежедневно делать, да и не по одному разу, может статься...
ну так я и так каждый день здесь сидю и не по одному разу.
правда в выходные у меня выходные) и летом будет дача!
поросятка is offline  
Старый 10.03.2010, 01:18   #239
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от поросятка Посмотреть сообщение
ну так я и так каждый день здесь сидю и не по одному разу.
правда в выходные у меня выходные) и летом будет дача!
А дела-то у нас, увы, без выходных

Пожалуй, это и в самом деле не совсем реально, так что и смысла заводиться нет.
Nurka is offline  
Старый 10.03.2010, 01:18
ответ для TLR , на сообщение « Девы, вы что, это нереально. Тут не... »
  #240
поросятка
Элита
 
Аватар для поросятка
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Я вижу задачу волонтера в том чтобы привлечь внимание к проблеме, к нужде. Дальше уже личное дело желающих помочь.
это, конечно, да. Но я согласно с теми кто писали, что в то время, когда одним по 10 барбей дарят, другим на жизненно важное лекарство не хватает.

Может быть таких несостыковок меньше будет.
поросятка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena