хочу уехать в Канаду - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 03:33
ответ для Ulyanocka , на сообщение « Согласна, у Елены очень насыщенная... »
  #231
Mamafedora
Участник
 
Аватар для Mamafedora
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Пр. Просвещения
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Ulyanabar Посмотреть сообщение
Согласна, у Елены очень насыщенная жизнь и она отличный рассказчик, тоже с удовольствием её заметки почитываю))
Киньте ссылку на Елену.
Mamafedora is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 06:20   #232
Элена
Мега-элита
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщений: 3 827


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
девочки, и после мастера тоже тяжело найти работу в этой области?
Раз уж я зашла. Я получила свой MSW. Все мои сокурсники нашли работу в той или иной области соцработы, кто в больницах, кто в Children Aid Society (многие), кто в различных организациях включая работу с иммигрантами. Я сама пошла дальше учиться, но это к теме не относится.)
Зарплата - от 35 тысяч в год. Самые лучшие предложения, насколько мне известно, в больницах (35 долларов в час примерно) и в CAS (от 50 тысяч). Это с Мастером. С Бакалавром - возможно, чуть поменьше, но не факт. Просто карьерный рост ограничен, например, ряд должностей требует MSW.

А вообще я не очень понимаю: зачем Канаде иностранные соцработников, когда сами канадские университеты выпускают ежегодно тысячи своих
__________________
Мама, папа и трое у телевизора

Элена is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 11:57
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #233
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Девочки! Какие вы молодцы!
Я занимаюсь с репетитором 3 раза в неделю. Дома совсем не получается. Ребенку 1.5 Шилопоп еще тот. Счаз на работу вышла, так в метро туда и обратно сижу учу. Вот и все. Муж сам учит, качает каждый день уроки, слушает. Вечером слова неизвестные в словаре записывает.
У нас вообще пока сложно все. Нас нет в 29 списке. Муж хочет попытаться найти работу и поехать по приглашению. Я думала пойти учиться , хоть на повара.Но у меня язык хуже.
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:34
ответ для djuli , на сообщение « Девочки! Какие вы молодцы! Я занимаюсь... »
  #234
nataS
Участник
 
Аватар для nataS
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Девочки! Какие вы молодцы!
Я занимаюсь с репетитором 3 раза в неделю. Дома совсем не получается. Ребенку 1.5 Шилопоп еще тот. Счаз на работу вышла, так в метро туда и обратно сижу учу. Вот и все. Муж сам учит, качает каждый день уроки, слушает. Вечером слова неизвестные в словаре записывает.
У нас вообще пока сложно все. Нас нет в 29 списке. Муж хочет попытаться найти работу и поехать по приглашению. Я думала пойти учиться , хоть на повара.Но у меня язык хуже.
Мы в похожей ситуации, только мы ходим к репетитору 2 раза в неделю. Как вы успеваете делать home-wokr или вам не много задают?
И в списке нас тоже нет даже близко.
А как он собирается искать работу?
__________________
If people talk behind your back - it only means you're waaaaay ahead of them
nataS is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:46
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #235
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


так если в списке 29 нет, то и шансов совсем нет????? а если в NOC етсть наша профессия?
не говорю о поиске работы отсюда, мы еще не такие специалисты, чтоб нас с такими руками и ногами отхватывали...прям из России

а английский у мужа уже сдан, я пыталась сама выучить, не хватает терпения и усидчивости, про курсы только мечтаю... после работы бегом бегу, дочь накормить и спать уложить, но думаю с весны все равно пойду
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:53
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #236
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


искать , конечно можно и отсюда, нужно походить по сайтам о работе в Канаде, посмотреть кто интересуется именно вашей специальностью, отсылать им резюме, поддерживать переписку. Говорят, шансов мало, но они всё же есть
Если в списке 29 нет, то по федералке точно не проходите, нужно смотреть провинциальные программы, там разные требования, в основном протекция родственников или джоб оффер. Программма Квебека немного отличается, нужно оценить свои шансы и посчитать баллы, ну и конечно франсе
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:53
ответ для nataS , на сообщение « Мы в похожей ситуации, только мы ходим... »
  #237
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от nataS Посмотреть сообщение
Мы в похожей ситуации, только мы ходим к репетитору 2 раза в неделю. Как вы успеваете делать home-wokr или вам не много задают?
И в списке нас тоже нет даже близко.
А как он собирается искать работу?
Сестра пару ссылок прислала на сайты по поиску работу. Домашнее задание задают, но не много.
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:54
ответ для Coala , на сообщение « так если в списке 29 нет, то и шансов... »
  #238
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Coala Посмотреть сообщение
а английский у мужа уже сдан, я пыталась сама выучить, не хватает терпения и усидчивости, про курсы только мечтаю... после работы бегом бегу, дочь накормить и спать уложить, но думаю с весны все равно пойду
Сколько срок годности у экзамена?
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:56   #239
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Ulyanabar Посмотреть сообщение
искать , конечно можно и отсюда, нужно походить по сайтам о работе в Канаде, посмотреть кто интересуется именно вашей специальностью, отсылать им резюме, поддерживать переписку. Говорят, шансов мало, но они всё же есть
Если в списке 29 нет, то по федералке точно не проходите, нужно смотреть провинциальные программы, там разные требования, в основном протекция родственников или джоб оффер. Программма Квебека немного отличается, нужно оценить свои шансы и посчитать баллы, ну и конечно франсе
Программу Квебека не рассматриваем из- за языка. Хочу изучить иммиграцию в другие провинции. Родственники есть, протекцию составят.
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:57
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #240
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


djuli, можно еще в первом посте основные ссылочки попросить выложить?
по работе я выкладывала пару ссылок, поищите в топе.
А так Гугл в помощь, как говорится
Ulyanocka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena