Детские сады Сосновой Поляны и Лигово - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 22:24
ответ для brele , на сообщение « Гарькавого 48/ 3 это наш №5 садик. Я о... »
  #231
комарики
Ветеран
 
Аватар для комарики
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Стрельна-Петергоф
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от brele Посмотреть сообщение
Гарькавого 48/ 3 это наш №5 садик. Я о нем уже писала - очень нравится. Мы в платной группе (ясли 2,5 года и средняя 4,5 года), но для всего садика постоянно театр, представления, кормят хорошо, хорошо оборудованные группы и площадки. В общем мы довольны, а главное, оба ребенка двоольны и идут с удовольствием.
Мы тоже туда ходим. ясли действительно шикарные, только вот они платные с этого года.Занятия проводяться регулярно и воспитатели там с квалификацией.
На даный момент мы ходим в группу Маргаритки, платная, я восторге тем более есть с чем сравнивать до этого ходили в обычную группу 2 месяца и сбежалли от туда.
Меня устраивает в этом саду все включая и питание так как сама его проверяла пищу на вкус.
__________________
комарики is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:25   #232
Джонка
Активный участник
 
Аватар для Джонка
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 360


brele, а скажите здесь, сколько стоит группа в месяц
очень интересно


Цитата:
Сообщение от комарики Посмотреть сообщение
Мы тоже туда ходим. ясли действительно шикарные, только вот они платные с этого года.Занятия проводяться регулярно и воспитатели там с квалификацией.
На даный момент мы ходим в группу Маргаритки, платная, я восторге тем более есть с чем сравнивать до этого ходили в обычную группу 2 месяца и сбежалли от туда.
Меня устраивает в этом саду все включая и питание так как сама его проверяла пищу на вкус.
а Вы сбежали из обычной группы в этом саду или в другом?
Джонка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 20:36
ответ для Дудики , на сообщение « Девчонки поделюсь своим... »
  #233
Стадо феечек
Banned
 
Аватар для Стадо феечек
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: север и юг СПб
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Дудики Посмотреть сообщение
Девчонки поделюсь своим мнением,старшего ребенка отдала в 2 года попали в ясли 33 сада,проходили год постоянные поборы денег на групповые нужды при том что группа была новая после кап.ремонта,это не суть надо так надо,но там еще существовала программа рекордза которую брали ежемесячно 1000руб.результата я не видела никакого,в рабочих тетрадях явно видно что рисовал сам воспитатель,потамучто я знаю как он рисует,потамучто сама с ним дома занималась.Перешли в 22 сад пошли в младшую группу воспитатели никогда не жалуются ни на что,таких поборов нет как там,занятия бесплатные и я вижу результат.Есть английский,ритмопластика вообщем мне было с чем сравнить и я довольно пока младшего записала туда же думаю попадем.
так смешно читать про поборы Если 150 руб на групповые это так катострофически много, я в шоке. Во всех приличных садах собирают деньги, только вот в некоторых сразу собирают как минимум по 3-7 тыс за год (не считая платных занятий), а где то чтобы вот таких вот мамочек не шокировать собирают по 150 руб и то им все не нравится.

PS Мое личное мнение, что к таким репликам как "там постоянные поборы" надо относится двояко, т.к. для кого то 2 тыс. в месяц это побор (да могу с этим согласится. Но не могу с согласится с тем, что за занятия -это побор) А для кого то 150 руб. в месяц это побор и катастрофа (это уже смешно)!!!
__________________
Жизнь - слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно

Ко мне можно на "ты"
Стадо феечек is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 20:42   #234
Стадо феечек
Banned
 
Аватар для Стадо феечек
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: север и юг СПб
Сообщений: 164


И в защиту 33 сада скажу-замечательный садик с замечательным педагогическим составом!! И детки выходят из этого сада с очень сильными знаниями, подготовленными к школе на высоком уровне.
Те родители которые ходили в 33 сад и были по логопедическим причинам переведены в 22 сад-бежали из 22 обратно (видно есть с чем сравнить и что) )))
Стадо феечек is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 20:43   #235
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


может вы в разные группы ходили ведь сам сад не может быть хорошим или плохим есть просто воспитатели в конкретных группах не очень
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:38   #236
Стадо феечек
Banned
 
Аватар для Стадо феечек
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: север и юг СПб
Сообщений: 164


У меня один ребенок к одним ходил, а второй ходит уже к другим.

Тем более, я как почитаю, так под одну гребенку весь сад ровняют! Уже раздражение на таких мамочек-со своими фразами про "поборы"!
Стадо феечек is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 19:40   #237
Верочка
Участник
 
Аватар для Верочка
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 121


в конце ноябре начали ходить в 39 садик 4 ясельную группу,ходим почти неделю пока всё нравиться,на третий день стала уже оставлять до 12,ребёнку очень понравились музыкальные занятия,правда кушать пока отказывается,но он у меня и дома то не очень есть так что по этому поводу не замарачиваюсь,проголодается поест!!очень понравились воспитатели Юлия Владимировна и Галина Владимировна,а так же их помощница,очень приятная женщина всё рассказывает,общается с ребёнком,пытается найти контакт!!окна действительно не очень а в целом чистенько аккуратно!!!кто из нашей группы давайте общаться!!
Верочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 21:11   #238
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


А в 79 сад кто-нибудь собирается?
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 15:56   #239
brele
Активный участник
 
Аватар для brele
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Хорошо на Юго-Западе
Сообщений: 457


Джонка, ответила в личку стоимость.
brele is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:43
ответ для Iriska-Ap , на сообщение « Расскажите про 30, пож-та. »
  #240
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Iriska-Ap Посмотреть сообщение
Расскажите про 30, пож-та.
Ходили в 30 сад год с небольшим.
Старшая попала в оздоровительную группу. Тогда было 22 человека (при норме 18). Оздоровительные группы там ничего так, приличные. Меня напрягала отдельная столовая, в которой можно массово обменяться бациллами. Массовая группа - 30 человек. В яслях оказалось 22 человека, с конца августа по 12 октября воспитатели менялись КАЖДУЮ неделю, потом еще сменился на тетю, которую соседка моя окрестила "мымра в очках" (очки солнечные у нее были зачотные ) за полное равнодушие к детям. Воспитатель другой ясельной группы как-то на улице при мне орала на детей (не кричала, а орала). Медсестра там нормальная, если отвлечся от того факта, что нам наряду с манту сделали прививку от гриппа (перепутали согласие ), а ребенок был весь в сыпи и чуть не загнулся, она правда очень извинялась, и потом любые телодвижения по направлению к дочери делала только после звонка мужу. Музработник там есть - тетя с халой, так она на праздник прямо заявила моей и еще паре детей, что они слишком маленькие для танцев, Аська давай рыдать (а мы уже уходить собрались, так я дверь зав открыла пинком и прооралась . А нас через РОНО брали , так деть потом долго переживал, что на утренник не попали уже, ей сразу две главные роли дали).
Сыну в яслях понравилось так, что когда муж тормозил у 30, он начинал тревожно кричать: "Не надо туда!!!", и это мы уже месяц как сад сменили (а там наших воспитателей он звал "мои тети" ).
Кормят в 30 очень хорошо.
Вторая музработник классная.
Логогруппы и оздоровительные, особенно 10 очень хвалят.
Заведующая и методист приятные, поборов нет.
У меня в этот сад ходят дети двух приятельниц, причем одна могла своих перевести в 45, но нне стала.
Думайте сами.
Кому интересно, пишите в личку (тему не отслеживаю особо)
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !

Последний раз редактировалось Трильби; 10.12.2010 в 16:04.
Трильби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena