Развивающая система Л.В. Занкова - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 01:50
ответ для klunia , на сообщение « Развивающая система Л.В. Занкова »
  #231
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Сейчас уже не набирают классы по Занкову, но в городе, ни в области((( Подвели всех под новый стандарт, мол, у Занкова нет продолжения после четвертого класса. А наша учительница, к которой мы попали, всю жизнь работает по Занкову, и сказала, несмотря на программу Школа России, утвержденную для всех параллелей, будет вводить свои "занковские" элементы в обучение деток. Видно, что на занятиях первоклассников появляются какие-то нестандартные задания, вопросы. Пока я довольна, напрягают только учебники и прописи ШР: направленные, как заявлено в программе, на патриотическое воспитания гражданина... Наша занковская учительница, обратила внимание, многие задания в учебниках ФГОС с детьми пропускает...
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:48
ответ для klunia , на сообщение « Развивающая система Л.В. Занкова »
  #232
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Ну не знаю.. В этот год набирали и учат. Это просто Вам так повезло.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:33
ответ для юл@ , на сообщение « Сейчас уже не набирают классы по... »
  #233
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Сейчас уже не набирают классы по Занкову, но в городе, ни в области((( Подвели всех под новый стандарт, мол, у Занкова нет продолжения после четвертого класса. А наша учительница, к которой мы попали, всю жизнь работает по Занкову, и сказала, несмотря на программу Школа России, утвержденную для всех параллелей, будет вводить свои "занковские" элементы в обучение деток. Видно, что на занятиях первоклассников появляются какие-то нестандартные задания, вопросы. Пока я довольна, напрягают только учебники и прописи ШР: направленные, как заявлено в программе, на патриотическое воспитания гражданина... Наша занковская учительница, обратила внимание, многие задания в учебниках ФГОС с детьми пропускает...
Cистему Занкова прикрывают? ... Мы в школу идем к учительнице, которая только по ней и работает ... Уже собаку на этом съела - родители очень хвалят.
__________________
Miriam777 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:37
ответ для klunia , на сообщение « Развивающая система Л.В. Занкова »
  #234
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


а вы когда в школу идете? мы тоже думали, что на Занкова идем, наша учительница только по нему 20 лет уже работает... а в последний момент, оказалось, что у нас ШР... На собрании сказали, что отменили везде, типа распоряжение министерства, ничего сделать не можем...
что это государственный стандарт, вступивший силу с 1 сентября... мне подруга, работавшая в школе в городе удивлялась откуда у нас в области взялся Занков, если уже во всех школах отменили, оказалось и у нас отменили((( не знаю, может, в единичных школах каких-то набрали в этом году...
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:22
ответ для юл@ , на сообщение « а вы когда в школу идете? мы тоже... »
  #235
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
а вы когда в школу идете? мы тоже думали, что на Занкова идем, наша учительница только по нему 20 лет уже работает... а в последний момент, оказалось, что у нас ШР... На собрании сказали, что отменили везде, типа распоряжение министерства, ничего сделать не можем...
что это государственный стандарт, вступивший силу с 1 сентября... мне подруга, работавшая в школе в городе удивлялась откуда у нас в области взялся Занков, если уже во всех школах отменили, оказалось и у нас отменили((( не знаю, может, в единичных школах каких-то набрали в этом году...
Наша учительница сейчас доводит 4 класс по Занкову, это я знаю точно ... Ребенок идет в 1 класс на будущий год. Значит уже Занкова не будет, а только ШР? Ыыыы Да и учителю тяжело перестраиваться ...
__________________
Miriam777 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 10:26
ответ для юл@ , на сообщение « а вы когда в школу идете? мы тоже... »
  #236
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
а вы когда в школу идете? мы тоже думали, что на Занкова идем, наша учительница только по нему 20 лет уже работает... а в последний момент, оказалось, что у нас ШР... На собрании сказали, что отменили везде, типа распоряжение министерства, ничего сделать не можем...
что это государственный стандарт, вступивший силу с 1 сентября... мне подруга, работавшая в школе в городе удивлялась откуда у нас в области взялся Занков, если уже во всех школах отменили, оказалось и у нас отменили((( не знаю, может, в единичных школах каких-то набрали в этом году...
В нашей параллели целый 1 класс учится по Занкову. Не везде отменили, хотя многие перешли на ШР.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:18   #237
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
В нашей параллели целый 1 класс учится по Занкову. Не везде отменили, хотя многие перешли на ШР.
У нас пока тоже еще обещают в 2012 набирать по Занкову. Про 2013 пока еще ничего не говорили.
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:54
ответ для klunia , на сообщение « Развивающая система Л.В. Занкова »
  #238
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


У нас на 2012 у нашей учительницы будет Занков.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:56
ответ для Tato , на сообщение « У нас на 2012 у нашей учительницы будет... »
  #239
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
У нас на 2012 у нашей учительницы будет Занков.
Нам на собрании будущих первоклассников сказали такую весЧЬ: сейчас официально утвержденные программы в началке - это ШР и Перспектива. Все остальное - незаконно, типа. Так что вот ... Нашей учительнице скорее всего дадут Перспективу, она по идее ближе к Занкову. Я, откровенно говоря, не в восторге ... но обещали, что математики по Петерсон не будет.
__________________
Miriam777 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:01
ответ для klunia , на сообщение « Развивающая система Л.В. Занкова »
  #240
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Вообще то учебники системы Занкова входят в федеральный перечень учебников, допущенных на 2012-2013 учебный год. Так что ничего незаконного в этой программе нет.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena