Мумми-дол,Колморден,Tom Tits,Юнибакен,Скансен,Скайвью-фотоотчёт нашего путешествия:) - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 19:37
ответ для Olivje , на сообщение « Нет. »
  #231
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Да, они на одной трассе, и Том Титс по пути в Стокгольм. А вы за один день хотите? А навигатор есть? В Стокгольме самом без него, конечно, можно, но...
Мы в Кольморден не на один день едем. Будем жить в Норчепинге 3 дня. 2 дня хотим посвятить изучению Сафари-парка, один день самому городку, а на обратном пути в Стокгольм хотим заехать в Том Титс и в этот же день на пароме уплыть в Хельсинки. Поедем на машине, навигатор есть. Я просто хочу понять по пути будет Том Титс из Норчепинга или нет. Может быть есть смысл специально выделить день под посещение Том Титса, а то не успеем по пути на паром все посмотреть Как вы думаете???
Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
Нет.
Почему???
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 20:32   #232
Olivje
Элита
 
Аватар для Olivje
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
Может быть есть смысл специально выделить день под посещение Том Титса, а то не успеем по пути на паром все посмотреть
Это более реально, хотя многое от детей зависит

Паром во сколько?
Olivje is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:24
ответ для super.yulia , на сообщение « Мумми-дол,Колморден,Tom... »
  #233
Мари
Мега-элита
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 3 820


Юля, подскажите, пожалуйста, про паромы. Мы тоже едем из Турку, а обратно- в Хельсинки. Как в Турку искать паромный терминал Сильи? А в Стокгольме как? За сколько времени нужно до отправки прибывать с машиной на терминал? На пароме ездили один раз, без машины. Поэтому очень волнуюсь. В Том Тис, наверное, не стоит ехать в тот день ,когда паром на Хельсинки, да?
Лучше в этот последний день поехать в Хельсинки в Грена Лунд? Там всяко меньше времени потратим? А оттуда уже на паром?
Мари is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:39   #234
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
. Я просто хочу понять по пути будет Том Титс из Норчепинга или нет. Может быть есть смысл специально выделить день под посещение Том Титса, а то не успеем по пути на паром все посмотреть Как вы думаете???
Том Титс ровно на пути в Стокгольм. Он вполне достоин целого дня, но, думаю, вполне успеете и из него на паром. Правда, есть шанс застать в пробке на пути к парому, лучше заложить времени с запасом.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:29   #235
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
Это более реально, хотя многое от детей зависит

Паром во сколько?
Паром в 17.00 Мда... скорее всего маловато будет времени на Тома Титса, даже если мы там будем в 11-12 часов дня, выезжать нам надо не позже 15.00, а то и раньше. Думаю надо выделить специальный день на Тома. В Норчепинге можно и вечером погулять.
Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Том Титс ровно на пути в Стокгольм. Он вполне достоин целого дня, но, думаю, вполне успеете и из него на паром. Правда, есть шанс застать в пробке на пути к парому, лучше заложить времени с запасом.
Да-да, согласна, целый день выделим.
А как называется или какой номер имеет эта трасса, которая ведет из Стокгольма в Норчепинг мимо Тома титса? Как ее искать на навигаторе? Откуда ближе до Тома из Стокгольма или из Норчепинга?
Спасибо огромное, форумчане!!! Здорово выручаете
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:34   #236
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Том титс в Södertälje, трасса Е4, навигатор только по ней и поведет, она одна. Ближе из Стокгольма, конечно, полчаса.
Норчепинг симпатичный городок, но, имхо, том титв тоже заслуживает внимания. И вход дорогой, обидно будет столько денег отдать и сразу убежать
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:17   #237
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Юля, подскажите, пожалуйста, про паромы. Мы тоже едем из Турку, а обратно- в Хельсинки. Как в Турку искать паромный терминал Сильи? А в Стокгольме как? За сколько времени нужно до отправки прибывать с машиной на терминал? На пароме ездили один раз, без машины. Поэтому очень волнуюсь. В Том Тис, наверное, не стоит ехать в тот день ,когда паром на Хельсинки, да?
Лучше в этот последний день поехать в Хельсинки в Грена Лунд? Там всяко меньше времени потратим? А оттуда уже на паром?
Я вам точных координат по терминалам не дам,т.к. мы везде ездили по навигатору...в Турку он находиться рядом с замком(крепостью),и по городу много указателей.Прибывать с машиной на терминал нужно где то за час до отправления(ИМХО),этого точно достаточно...хотя можно и меньше времени оставить...но позже уже много машин скапливается...я предпочитаю в первых рядах заехать на машинке на паром
И я бы не поехала в Том Тис в день ,когда паром в Хельсинки...реально могут быть пробки на трассе в Стокгольм....

Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Том Титс ровно на пути в Стокгольм. Он вполне достоин целого дня, но, думаю, вполне успеете и из него на паром. Правда, есть шанс застать в пробке на пути к парому, лучше заложить времени с запасом.
я бы не стала рисковать...мы когда возвращались из Том Титс-была реально большая пробка,было это где то в 16 часов...
для примера:в музей мы доехали примерно за 30 минут,а обратно примерно 1,5 часа....и это до нашей гостиницы...а вам надо будет до терминала ещё ехать...
если есть возможность-то лучше в Том Титс в свободный день,а в день когда обратный паром-погулять по Стокгольму
удачной поездки!!!
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:48   #238
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Том титс в Södertälje, трасса Е4, навигатор только по ней и поведет, она одна. Ближе из Стокгольма, конечно, полчаса.
Норчепинг симпатичный городок, но, имхо, том титв тоже заслуживает внимания. И вход дорогой, обидно будет столько денег отдать и сразу убежать
Ира, спасибо большое!
Я сейчас залезла в карты Гугл, забила наши маршруты, действительно все по дороге получается. Единственное, меня напрягла надпись "На пути есть платные дороги" что это значит? Никогда ранее с платными дорогами не встречалась, сколько это стоит, как выглядит и как (где) надо платить?
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:50   #239
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
...

я бы не стала рисковать...мы когда возвращались из Том Титс-была реально большая пробка,было это где то в 16 часов...
для примера:в музей мы доехали примерно за 30 минут,а обратно примерно 1,5 часа....и это до нашей гостиницы...а вам надо будет до терминала ещё ехать...
если есть возможность-то лучше в Том Титс в свободный день,а в день когда обратный паром-погулять по Стокгольму
удачной поездки!!!
Да, спасибо, мы уже решили выделить специальный Том Титовский день

Скажите, а не очень сложно (запутанно) ехать самим на машине? У нас есть навигатор, но всеравно страшновато. Еще эти платные дороги ...
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 01:15   #240
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
Да, спасибо, мы уже решили выделить специальный Том Титовский день

Скажите, а не очень сложно (запутанно) ехать самим на машине? У нас есть навигатор, но всеравно страшновато. Еще эти платные дороги ...
По пути в Колморден из Стокгольма никаких платных дорог не встречали
с навигатором всё было понятно...никаких проблем и накладок не было...
не волнуйтесь!!!
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena