Tакой разный и веселый ЦВЕРГшнауцер - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 01:22
ответ для Stacey , на сообщение « Эх, нас залили водой сверху. Отсырела... »
  #231
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


[QUOTE=Stacey;77300329]Эх, нас залили водой сверху. Отсырела стена в которой электропроводка, и сработало УЗО, через которое запитано пол-квартиры. Сижу теперь без света в маленькой комнате, коридоре, ванной-туалете и кухне, а также без розеток в вышеупомянутых местах.. Чайник, микроволновка, плита : ( ... холодильник запитала от мега-комбинации из одного удлиннителя и двух пилотов от розетки в комнате, которая питается со второй линии электроразводки. А соседи сидят без воды, так сантехник перекрыл им трубы и сказал до завтра ничего делать не будет. Словом, всем задница.
Зато у меня остался комп, принтер, люстра в большой комнате и два фонарика системы петцл. Видимо, завтрак буду готовить на походно-туристической газовой горелке при свете фонарика. Так и живём[QUOTE]

Рррромантика...
а, вообще, ремонт- дело нервное, держитесь!
blueberry panda is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 02:26
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #232
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Кто-то без света... жесть конечно. Сочувствую. Сами сидели. Каждый вечер в 20 нуль-нуль со свечками....

Кто-то в часночи на улице с собакой
Млин-млинский
Он еще на поводке как вошь на гребешке Задолбал из строны в сторону
Я как заорала (ночь, тишина) "Рядом!!!"
Ллойд аж присел на задние скакательные... и ухи прижал. Идет ... только намылился ..по пластунски
"СТОЯТЬ!!!" "Рядом". Поплелся, только на ноги смотрит мне - за темпом успевает
Все в секундах... Потом оглянулась Темнота, тишина, света почти нигде нет, только дворник в д/с...И домой....
Вот разозлил окончательно... А дворник в детском саду встал и смотрит... о лопате забыл
Я быстренько
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 09:26
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #233
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Ууу, Стася, сочувствую! У меня до сих пор свежи воспоминания о потопе, так что я тебя понимаю, да. Правда, мы обошлись без порчи проводки.
А как Дуся на все это безобразие отреагировала? Ну, в смысле, ее-то не залило?

Илона, а чего тебя в час ночи на улицу понесло?
Гацо тоже на поводке из стороны в сторону мотается
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:09
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #234
ale-na
Активный участник
 
Аватар для ale-na
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 537


Эх, Стася((( Держитесь там) Все придет в норму, конечно, но ситуация не приятная...
О, а как я однажды соседей залила..это песня) Пришли с прогулки, я собаку в ванну запихала, дабы лапы помыть, открываю кран и тут - БАХ! Откуда-то изза стиральной машины начинает бить гейзер.Натуральный такой (там был тройник с подводом воды к раковине, стиралке и еще куда-то, так вот он просто переломился,т.к дрянной -силуминовый). В общем, ванная комната начинает стремительно наполняться водой( у нас там уровень пола пониже чем коридоре), потом все это перетекает через край, начинает заливать коридор, туалет ,кухню и тыпы. Писать дольше, чем все это происходило)))
Но я-то,я! Я босиком несусь к соседке, выше этажом живущей (ведь у каждого в доме есть "ключевая" бабушка, которая все знает), так вот я решила, что именно она знает телефон аварийки. Долблю ей в дверь, она открывает - немая сцена: я,мокрая с ног до головы,босиком по грязному подъезду,путая матерные слова с нормальной речью пытаюсь изложить ситуацию....а в ногах у меня крутиться...правильно - Дарик,такой же мокрый, но желающий принимать участие во всех событиях (в том числе и в избиении бабкиной собачки, которая вылетела нам на встречу). В итоге я получила тел аварийки и инструкцию, что у меня, ОКАЗЫВАЕТСЯ, есть спец. кранчик, который перекрывает подачу воды в трубу, и вместо того,чтоб орать дурниной и бегать по этажам, надо было его повернуть ( и все нормальные люди так поступают, муж мой также был покорен моим тупизмом в данной ситуации, типа, ты чего, не знала чтоли? Ага, просто обязана быть в курсе всего -электрики, кранов и тыпы))))
Когда приехала аварийка, я уже тоскливо ликвидировала потоп во всей квартире и звонила соседке, радостным тоном сообщая ей, что мы вас залили, оценивайте ущерб - все оплатим.....Но она как-то не пришла, может и не особо к ней протекло..говорю ж описывать дольше, чем развивались события)
ale-na is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:35
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #235
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Алина, муж уехал в командировку... так на один день в Новгород. И сказал к 23 .00 будет.
Говорит, не ходи, приеду - погуляю.
Я плохо сбя чувствовала, дочку еще помыть, спать, книжку. А он звонит - задерживается, поздно выехали они (на служебной)
А Ллойд ныть стал. Он утром (в выхи) до 11-12 может дрыхнуть и ни-ни. А вечерний моцион дОлжен быть во время.
Я пока дела переделала... А тут муж звонит, что в дороге еще. Ну и пошла...не терпеть же ему..


Я в детской трубу из фитинга вырвала, двигая кровать. Хлестало горячей из системы отопления. А у нас рукой к радиатору не дотронуться... И тоже скакала сайгаком по квартире. Только звонила мужу. Пока прыгала, весь пол на уровне щиколотки залило. А там нужно было краны перекрыть... А потом целый день выгребала эту воду. Ламинат выстоял. И комнату отмыла до блеска))))
А вечером муж все сделал сам.
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:41
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #236
КРАТОН
Активный участник
 
Аватар для КРАТОН
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: г.Сочи
Сообщений: 339


Алёнааааааааааа-ну и рассказ-это конечно не смешно,но я волялась под столом от смеха Ты как всегда, всё супер изложила.
КРАТОН is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:45
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #237
КРАТОН
Активный участник
 
Аватар для КРАТОН
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: г.Сочи
Сообщений: 339


Да уж,ну и случаи.А у нас понеслось,сначало поломался манитор с компом, починили.Полител принтер,теперь стиралка,подшибники вроде накрылись, а мне стирать,уже ЦЕЛЫХ два дня стоит,а куча пополняется,братва моя старается,у отца машина выкабенивается,надо менять срочно,короче, высокосный год начался!
КРАТОН is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:48
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #238
КРАТОН
Активный участник
 
Аватар для КРАТОН
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: г.Сочи
Сообщений: 339


Стася,как нам это знакомо ,сидеть без света,с этой грёбаной олимпиадой,что мы только не переживаем,сидим без света и тепла по двое суток. и вся техника летит из-за перепадов.Держитесь,всё наладится!
КРАТОН is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:28
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #239
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


Мы только-только переехали в эту квартиру, купили новую стиралку, Макс сказал, что установит сам. установил. и поехал по делам. его телефон садился, ну он мой с собой и взял. а домашний мы сразу отключили за ненадобностью. он уехал, а я стирку поставила. проходит какое-то время, прохожу мимо туалета, а оттуда в коридор- лужа. открываю дверь- коврик плавает, воды по щиколотку. первая мысль- благо ВОДА, в туалете течет ведь. откуда не пойму. перекрыла ВСЕ краны, которые нашла в квартире. и Максу не позвонить- неоткуда. нашла выход- отправила с мегафоновского сайта смс. собрала воду, Макс приехал, начали выяснять откуда течет. искали долго. оказалось, в бачке сломался уровень определения воды, и это текла вода из бачка. а Ци принимал активное участие во всем процессе, так что, потом еще и его мыли
blueberry panda is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:51
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #240
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


девочки, нужен коллективный разум. я сейчас Ци вычесывала камнем. подшерстка сняла не очень много, но его много и нет. ость хорошо видно, не забита, вроде .. вот что получилось сфоткать, пес бесконечно вертелся:

как думаете, надо перестригать? или просто активнее вычесывать?
blueberry panda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena