Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2009, 20:34
ответ для Falina , на сообщение « В каком-то из постов прочитала, что... »
  #231
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Falina Посмотреть сообщение
В каком-то из постов прочитала, что детям с тонкой душевной организацией будет трудно в этой школе, и насторожилась. У меня как раз такой вариант. Дочка тонкокожа и очень всегда переживает по любому поводу. Она сейчас в 3-м классе, и у нас есть еще год на размышления о дальнейшей учебе. На сайте школы все хорошо и привлекательно написано, кроме того она находится даже ближе к нам, чем теперешняя наша школа. Но, как обычно, терзают смутные сомненья. Даже не знаю, как сформулировать вопрос. Пожалуй, стОит сходить 3 апреля на День открытых дверей?
А как относятся ученики обычных классов к гимназическим? Нет ли антагонизма?
А гимназические классы платные?
Гимназические классы платные.

По поводу тонкой душевной организации. Здесь две проблемы: 1.Если к такой душевной организации прибавляется либо лень либо неврологические проблемы, то это беда и ребенку будет очень трудно. Потому что неспособность концентрировать внимание, увы, будет отражаться на результатах учебы. 2. Почему-то родители, только не подумайте, что я имею в виду кого-то конкретного, иногда считают, что если гимназия или продвинутая школа, то она будет с ребенком сюсюкаться и всячески помогать ребенку преодолевать его трудности с учебой. То есть путают с частной школой или с занятиями с репетитором.
Но гимназическая программа рассчитана на способности чуть выше средних и требует от учеников усилий. Если дети в силу разных причин не готовы эти усилия прилагать, то тут возможны только два пути - либо помогают родители, либо репетиторы. Кроме того, практически любой педагог сам обращает внимание на проблемы и готов после уроков объяснить и помочь разобраться, но надо, чтобы ребенок или родитель к нему обратился. Если у родителей нет времени обращать внимание на учебу детей, то лучше оставлять детей в обычных школах, либо смириться с тем, что у детей будут не самые лучшие оценки.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 20:57
ответ для Анa , на сообщение « Анна Владимировна - это я. Вечная... »
  #232
N plus
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 450


[QUOTE=Анa;23938414]Анна Владимировна - это я. Вечная путаница из-за сопадающих инициалов.
Я тоже могу отвечать на ваши вопросы, поскольку руковожу как раз 5г классом и уже почти год наблюдаю, как они учатся и живут в школе.
Анна Владимировна! Расскажите, пожалуйста, как протекал процесс адаптации детишек в 5 кл. - новый коллектив, новая школа? Есть ли какое-то психологическое сопровождение? Как складываются взаимоотношение гимназической параллели с учениками обычных классов?
N plus is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 01:23
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #233
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
А как относятся ученики обычных классов к гимназическим? Нет ли антагонизма?
У моего сына были проблемы с этими самыми дворовыми в начале года. Я написала заявление на имя директора школы, с учащимися была проведена работа, они извинились перед ребёнком. Так что всё решилось в рабочем порядке. А в том, что все вместе учатся, есть даже польза. Не в инкубаторе растут. К тому же многих вещей объяснять не нужно. Видят, сравнивают, делают выводы.
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 18:48
ответ для Marzena , на сообщение « Мой ребёнок пока учится в этой школе,... »
  #234
Ликочка
Активный участник
 
Аватар для Ликочка
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
. Это к тому, что переходящие после 5-6 класса делают более осознанный выбор.
Вот и я так думаю. Все-таки начальная школа - это гнездо с наседкой.
Мне очень нравится наша учительница, но ведь в следующем году будет много учителей, классная другая.
Как понять, где будет лучше сыну?

Если бы мы хотя бы один класс отучились в средней школе, то выбирать и сравнивать было бы гораздо проще.
__________________


А Димону уже 13.
Ликочка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 20:29
ответ для Ликочка , на сообщение « Из этой школы? Так это же хорошо,... »
  #235
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от Ликочка Посмотреть сообщение
Из этой школы? Так это же хорошо, наверное?
У них очень хорошо подобрался в классе коллектив.
__________________
"Why is a man at his smartest when he is having sex? Because he's plugged into a woman!" (с)

elfy is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 01:48
ответ для N plus , на сообщение « [QUOTE=Анa;23938414]Анна Владимировна -... »
  #236
Анa
Guest
 
Сообщений: n/a


[QUOTE=N plus;23941433][QUOTE=Анa;23938414
Анна Владимировна! Расскажите, пожалуйста, как протекал процесс адаптации детишек в 5 кл. - новый коллектив, новая школа? Есть ли какое-то психологическое сопровождение? Как складываются взаимоотношение гимназической параллели с учениками обычных классов?[/QUOTE]

Отвечу сейчас совсем коротко - на неделе времени совсем нет!
Про адаптацию - если без подробностей, то не без проблем, но в целом успешно. Только один мальчик предпочел вернуться в школу, где учился раньше. Но он пришел из частной школы с очень маленькими классами и, видимо, просто не хватило "социального навыка". А что касается нового коллектива, то ведь он для всех новый, все "новенькие", поэтому у ребенка есть возможность построить новые отношения, сменить "амплуа", так что в этом я вижу скорее позитивное.
Специального психологического сопровождения нет, есть внимательное отношение учителей к ситуации в классе в целом и каждого ребенка в частности. При острой необходимости обращаемся к психологам, специалистам по подростковому возрасту, за консультацией.
Про учеников обычных классов - отношения вполне добрососедские, в футбол вместе играют, а это такой достаточный критерий хороших отношений для этого возраста.
Извините, ответ довольно сумбурный получился, просто очень устала.
Если нужно, в выходные могу еще поотвечать поподробнее.
  Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 19:26
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #237
Falina
Активный участник
 
Аватар для Falina
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 579


Подниму
Ходила на род.собрание. В общем и целом впечатление нормальное. Объем информации, конечно, велик, но системный подход - это то, что нужно. Ей-богу, была бы возможность, сама бы пошла туда учиться.
Falina is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 02:04
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #238
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Ей-богу, была бы возможность, сама бы пошла туда учиться.
Ей-Богу, те же самые мысли год назад при поступлении...
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 02:12
ответ для Marzena , на сообщение « Ей-Богу, те же самые мысли год назад... »
  #239
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Ей-Богу, те же самые мысли год назад при поступлении...
+1
__________________
"Why is a man at his smartest when he is having sex? Because he's plugged into a woman!" (с)

elfy is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 13:09
ответ для Marzena , на сообщение « Ей-Богу, те же самые мысли год назад... »
  #240
villy
Мега-элита
 
Аватар для villy
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 011


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Ей-Богу, те же самые мысли год назад при поступлении...
и еще +1
villy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena