Речевая клиника ЛОР НИИ - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 10:38
ответ для Cinnamon , на сообщение « Jia, а если Вы забираете ребенка после... »
  #231
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Cinnamon Посмотреть сообщение
Jia, а если Вы забираете ребенка после обеда, разве вы не пропускаете второе логопедическое занятие? А что у них по плану во второй половине дня?
в те дни когда наши логопеды занимаются после обеда- жду окончания, конечно. это два дня в неделю. остальные дни - занятия все до обеда.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 10:40
ответ для Surikova , на сообщение « серьезно??? поделки??? :073: что-то я... »
  #232
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
серьезно??? поделки??? что-то я не заметила там такого и мой за месяц ни разу ничего не принес...даже не видела, чтобы что-то делали там
пересчитала- 5 штук, две пластилиновые и три бумажные. дней за 10 принес
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 21:25
ответ для Jia , на сообщение « я его сдаю и забираю после обеда, не... »
  #233
Lara1
Гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
я его сдаю и забираю после обеда, не знаю как они там сидят, но для меня это, по-любому, издержки, если что. Во всяком случае он мне такую гору поделок принес, что явно с ними какое-то время занимаются.

после ухода Герасимовой смысла ходить туда не вижу. ребенок пока с ней занимался- семимильными шагами шел, после ее ухода-вообще не было прогресса. Но я так и предполагала, просто из-за карантина мы не успели весь курс с ней провести(((((((((((((
Прошли курс лечения в ЛорНИИ в 2010г. Ребенку 4 года (моторная алалия). Логопеды самые обычные, по квалификации, как в любом детском саду. Были на консультации у Герасимовой (ее фамилия сейчас Матвеева). Логопед с подвешенным языком, грубая, фамильярная, умело обрабатывает недалеких родителей, обещает золотые горы. От нее идет такая отрицательная энергетика и вообще к ее специфической внешности надо привыкнуть. Мой сын сказал, что к этой тете он больше не пойдет. Занимались с другим логопедом, в течение месяца наблюдала за детьми, с которыми занималась Матвеева, общалась с родителями, динамики никакой, сплошной "лапшизм. Я для себя поняла, надо искать обычного, адекватного логопеда, в том числе и по стоимости, активно заниматься самим, результат будет очевидным.
Lara1 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 10:10
ответ для Lara1 , на сообщение « Прошли курс лечения в ЛорНИИ в 2010г.... »
  #234
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Lara1 Посмотреть сообщение
Прошли курс лечения в ЛорНИИ в 2010г. Ребенку 4 года (моторная алалия). Логопеды самые обычные, по квалификации, как в любом детском саду. Были на консультации у Герасимовой (ее фамилия сейчас Матвеева). Логопед с подвешенным языком, грубая, фамильярная, умело обрабатывает недалеких родителей, обещает золотые горы. От нее идет такая отрицательная энергетика и вообще к ее специфической внешности надо привыкнуть. Мой сын сказал, что к этой тете он больше не пойдет. Занимались с другим логопедом, в течение месяца наблюдала за детьми, с которыми занималась Матвеева, общалась с родителями, динамики никакой, сплошной "лапшизм. Я для себя поняла, надо искать обычного, адекватного логопеда, в том числе и по стоимости, активно заниматься самим, результат будет очевидным.
смешно, спасибо подняли настроение с утра!
Здравствуйте, тролль! как хорошо что вы зашли на этот форум и сразу всех предупредили на счёт Герасимовой
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:31
ответ для slontik , на сообщение « смешно, спасибо подняли настроение с... »
  #235
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
смешно, спасибо подняли настроение с утра!
Здравствуйте, тролль! как хорошо что вы зашли на этот форум и сразу всех предупредили на счёт Герасимовой
а мне не смешно, а тошно уже.... Очень жаль новичков в теме "Особых", которые начитаются подобной ахинеи от клона/тролля и в результате вообще не знают куда бежать и в итоге упускают время.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:35
ответ для RAI , на сообщение « Речевая клиника ЛОР НИИ »
  #236
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


вы правы и на самом деле такие сообщения раздражают ужасно.
моему сыну почти 4 года, у него моторная алалия, Анну Сергеевну мы видели только один раз-ездили показаться ей. Мой ребёнок занимался с ней, строил глазки, произнёс сам несколько слов при общении с Герасимовой (он в садик ходит полгода - там от него пока ни слова не слышали). Потом она нам посоветовала позаниматься с психологом так как у ребёнка есть проблемы в поведении(может не слушаться, захотел встал, захотел побежал в то время как надо сконцентрироваться над упражнением), дала телефон центра детского(бесплатного). Дала несколько рекомендаций и посоветовала прежде чем оформиться на курс ещё показаться, так как прибывание у них не из дешёвых удовольствий и хочется чтоб толк был именно для речевого развития, чтоб не получилось что полкурса будет посвящено работе над поведением.
в общем сообщение тролля с точностью до наоборот - первый раз слышу что от Герасимовой нет толка и у детей занимающихся с ней нет динамики...мне очень жаль что мы к ней не попадём, по крайней мере в этот раз...
28 марта едем оформляться.
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 14:18
ответ для Jia , на сообщение « в те дни когда наши логопеды занимаются... »
  #237
rukalal
Гость
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 2
отзыв о ЛОР НИИ



Всем привет! Мы прошли курс лечения заикания в апреле-мае м-це. Делюсь впечатлениями:
1) Эффект процентов 20%, если у вас ребенок активный и с дефицитом внимания - не помогут...направляют к психиатру пить Статтера...
2) Кормят так же как и детей с бесплатным лечением, полдника - нет. Мой приходил домой ОЧЕНЬ голодный
3) Воспитатели не приветливые, когда нет занятий детям очень скучно или смотрят телевизор или предоставлены сами себе, утром приходишь сидят пьют чай. Обстановка напоминают старые забытые времена. О том, что вы ходите за деньги (совсем не малые никто не вспоминает)
4) Про первый день (я назвала это поселение) - вообще без комментариев!!! Никакой организации!!!
5) И самое главное - расчет идет 30 календарных дней и никого не волнует были или не были праздники, 30 или 31 день в месяце. У нас получилось больше 2 000 руб за день!!!

40820 руб - очень дорого для такого лечения и обслуживания, максимально адекватная стоимость д.б. 20-25 тыс. руб.
rukalal is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 12:00
ответ для RAI , на сообщение « Речевая клиника ЛОР НИИ »
  #238
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Девушки, кто знает как дела у Герасимовой ? Когда она вернется на работу?
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:48
ответ для RAI , на сообщение « Девушки, кто знает как дела у... »
  #239
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


когда мы у нее курс зимой заканчивали, перед ее декретом, она сказала, что ее годик точно не будет, а то и полтора.
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:05   #240
Olchihk
Гость
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 9


По поводу Герасимовой.Были в клинике ЛОР НИИ лет 7 назад,ребенку было 10 лет,лечили заикание.Герасимова нас консультировала перед поступлением,остались очень хорошие впечатления,она очень своеобразная,но настолько дает уверенность и поддержку,что начинаешь верить,что все получится.С сыном нашла общий язык,контакт,он занимался с удовольствием,хотя не очень общительный.По окончанию лечения дала много полезных рекомендаций.А вот заведующая(не помню как фамилия) она же психиатр,наговорила кучу гадостей,довела до слез,говорила,что ей меня очень жалко,что у меня такой ребенок.Вообщем получила за свои же деньги массу удовольствий.Сын уже давно не заикается,но мы при этом еще ходили к остеопату и гомеопату.Таблетки,кот. давали в НИИ не пили.Очень рада за Анну Сергеевну!
Olchihk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena