Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана" - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 13:56   #231
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
интересно , а что делать, если на отправленное письмо почтой (заказное с описью и с уведомлением) уже в течение 2х недель нет никаких откликов? собственно, и уведомления о вручении тоже нет
лично принять не отказывались, но штампа/росписи ставить не захотели, поэтому я отнесла на почту.
Цитата:
Сообщение от ФеНада Посмотреть сообщение
Я пару лет назад отправила заказное с уведомлением с почтового отделения, которое рядом с метро Московская в Гатчину. Через месяц прихожу с Претензией в 2-х экземплярах и вопросом:"Доколе???"
"Милейшая" тётенька в окошке отвечает:"А чего вы к нам то пришли? Езжайте в Гатчину и спрашивайте у них куда они ваше письмо дели!" А вопрошаю:"А если бы я отправила письмо во Владивосток, то мне туда пришлось бы ехать? Деньги за услугу получили вы, вам и отвечать!" Она резонно замечает:"Ну вы же не Владивосток отправили! Быстрее бы в Гатчине сами узнали"
Сходила она к заведующей, вернула мне мою Претензию с подписью и сообщила, что уведомление скоро будет. Удивительно, но пришло оно через пару дней, хотя обратный адрес был Приморского района СПб. А вот письменный ответ на претензию мне так и не прислали, хотя по Закону о связи они ОБЯЗАНЫ отвечать на письменные обращения в письменном виде в течении 60 дней!
Да что с них взять? Они вон по три миллиона рублей на дорогах теряют и ничего! Что уж там про письма говорить? Почта, РЖД и Сбербанк прожжённые совки!

Отправляла письма с уведомлением о доставке. Одно уведомление пришло, а другое нет, и письма нет.
Сегодня была на почте с чеком, пробили по компьютеру, говорят, что письмо ещё не дошло до адресата (письма по СПб)...
Обманывают?
Hanne is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 14:09   #232
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Где-то на сайте почты можно самим постмотреть (по номеру в квитанции), где сейчас находится письмо.
Но один раз у меня были проблемы с письмом, на почте постмотрели и сама на их сайте видела, что письмо на Сортировочной у них где-то застряло. А потом письмо вернулось, не полученное адресатом (наш муниципалитет почему-то заказные не получает). Ходила и спрашивала даже в том отделении куда отправляла, есть ли у них моё письмо, получил ли адресат? Не нашли, мол и не приходило на это отделение. А потом конвертик вернулся весь исписанный датами (они обязаны за том месяц,что письмо у них - 5 раз отправить уведомление получателю), так там и было 5 дат. Вот только, где письмо было - на сортировочной или в том отделении куда я отправляла
А от судебных приставов мне как-то уведомление через месяц где-то пришло)))
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 14:18
ответ для Hanne , на сообщение « :001: Отправляла письма с уведомлением... »
  #233
ФеНада
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Hanne Посмотреть сообщение

Отправляла письма с уведомлением о прочтении. Одно уведомление пришло, а другое нет, и письма нет.
Сегодня была на почте с чеком, пробили по компьютеру, говорят, что письмо ещё не дошло до адресата (письма по СПб)...
Обманывают?
Уведомление о прочтении??? Наверное о доставке? О прочтении только в электронной почте можно запросить.
Может и не врут. Вы сами можете на их сайте проверить можете доставлено письмо получателю или нет. Вот ссылка http://xn----7sbza0acdlkaf3d.xn--p1a...lug/trackingpo
Только у них установлены сроки доставки, и если эти сроки прошли....
ФеНада is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 14:19   #234
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


Цитата:
Сообщение от ФеНада Посмотреть сообщение
Уведомление о прочтении??? Наверное о доставке? О прочтении только в электронной почте можно запросить.
Может и не врут. Вы сами можете на их сайте проверить доставлено письмо получателю или нет. Вот ссылка http://xn----7sbza0acdlkaf3d.xn--p1a...lug/trackingpo
Только у них установлены сроки доставки, и если эти сроки прошли....
Да, о доставке, конечно.
Спасибо.
Hanne is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 14:44   #235
KakTyc
Ветеран
 
Аватар для KakTyc
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 739


подруга купила детские колготки, без примерки
на ярлыке размер 128, ребенок ростом 125
колготки оказались малы, их же получается можно отдать обратно на основании несоотвтствия информации на ярлыках?
KakTyc is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:54
ответ для KakTyc , на сообщение « подруга купила детские колготки, без... »
  #236
plolya
Активный участник
 
Аватар для plolya
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 388


А я сегодня в магазине "София" (сеть обувная) столкнулась с подобной ситуацией, на ценике одна стоимость, на кассе (по тетрадочке) другая, разница 500 руб. Пыталась мирно все урегулировать, администратора не пригласили, мол один администр на всю сеть магазинов... вспомнили про ЗПП, что обязаны продать по заявленной цене - вобщем ни в какую. Сфоткала ценник, написала жалобу в книгу отзывов и предложений (только меня смутило название книги, вроде должна быть книга ЖАЛОБ и предложений... ну да ладно, написала), только вот забыла указать ФИО продавца, отказавшегося продать. Неприятные ощущения, вот и думаю, нужны мне эти туфли, или довести все до конца
При чем продавщицы очень вежливо отреагировали на мою просьбу о жалобной книге, даже продиктовали артикул и название обуви...мило попрощались...странно, может завтра придешь, а моей писаны и нет вовсе...
plolya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 01:11
ответ для plolya , на сообщение « А я сегодня в магазине "София" (сеть... »
  #237
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от plolya Посмотреть сообщение
А я сегодня в магазине "София" (сеть обувная) столкнулась с подобной ситуацией, на ценике одна стоимость, на кассе (по тетрадочке) другая, разница 500 руб. Пыталась мирно все урегулировать, администратора не пригласили, мол один администр на всю сеть магазинов... вспомнили про ЗПП, что обязаны продать по заявленной цене - вобщем ни в какую. Сфоткала ценник, написала жалобу в книгу отзывов и предложений (только меня смутило название книги, вроде должна быть книга ЖАЛОБ и предложений... ну да ладно, написала), только вот забыла указать ФИО продавца, отказавшегося продать. Неприятные ощущения, вот и думаю, нужны мне эти туфли, или довести все до конца
При чем продавщицы очень вежливо отреагировали на мою просьбу о жалобной книге, даже продиктовали артикул и название обуви...мило попрощались...странно, может завтра придешь, а моей писаны и нет вовсе...
Надо было еще и в роснадзор звонить.
Да и сейчас не поздно.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 02:09
ответ для plolya , на сообщение « А я сегодня в магазине "София" (сеть... »
  #238
ФеНада
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от plolya Посмотреть сообщение
А я сегодня в магазине "София" (сеть обувная) столкнулась с подобной ситуацией, на ценике одна стоимость, на кассе (по тетрадочке) другая, разница 500 руб. Пыталась мирно все урегулировать, администратора не пригласили, мол один администр на всю сеть магазинов... вспомнили про ЗПП, что обязаны продать по заявленной цене - вобщем ни в какую. Сфоткала ценник, написала жалобу в книгу отзывов и предложений (только меня смутило название книги, вроде должна быть книга ЖАЛОБ и предложений... ну да ладно, написала), только вот забыла указать ФИО продавца, отказавшегося продать. Неприятные ощущения, вот и думаю, нужны мне эти туфли, или довести все до конца
При чем продавщицы очень вежливо отреагировали на мою просьбу о жалобной книге, даже продиктовали артикул и название обуви...мило попрощались...странно, может завтра придешь, а моей писаны и нет вовсе...
Книга должна называться "Книга отзывов и предложений", все листы должны быть пронумерованы, прошиты и на последнем листе эта прошивка проклеена бумажкой с печатью. Сейчас везде (или почти везде) их дают с лёгкостью. А чего им бояться? Контролирующие органы мер не принимают, а руководство само является автором безобразия с ценниками.
Если есть силы на борьбу, лучше доведите до конца. Чем больше таких побед, тем быстрее ситуация в торговле измениться. Удачи!
ФеНада is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 09:09   #239
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Для 1 поста:

Возврат денег за сложно-технический товар ненадлежащего качества (навигатор) - за 10 дней!! Образец заявления на расторжение договора купли-продажи.
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 10:45
ответ для Шерлядь , на сообщение « Для 1 поста: Возврат денег за... »
  #240
алина3005
Ветеран
 
Аватар для алина3005
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 702


Всем доброе утро.
4.04.2011 совершала покупки в супермаркете "Перекресток" (Балканская пл. д.5)
и обнаружила на прилавке молочного отдела товар с истекшим сроком годности.
Наименование товара: йогурт Здрайверы 100мл.,срок годности истек 21 03 2011.
Написала в жалобную книгу и роспотребнадзор.
__________________
алина3005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena