Мамы пухлячков давайте соберемся в топе! - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 13:56   #231
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


Цитата:
Сообщение от ВанюшкинаМама Посмотреть сообщение
Девочки, не верьте так слепо врачам, они тоже ошибаются. Консультируйтесь у др. спецов, если есть сомнения, но вы же видите сами своих деток. Меня со старшим сыном тоже пугали, говорили, зачем я его так откармливаю (хотя он был полностью на ГВ и в 6 мес.весил 10кг), в год весил 12кг. Сейчас высокий и стройный парень. Младший такой же богатырь, сейчас 11700 весит, ходит (вернее бегает) за ручку, шустряк неповоротливый, болтун и певец. Ну вижу я, что он в порядке, хотя педиатр и пыталась отправить нас на сдачу крови на сахар из-за большого набора. Вообще у меня нет доверия к врачам в дет.поликлиниках. Мне кажется, лучше съездить на консультацию в 1ДГБ, если есть сомнения. А то, что пухлячки всё делают позже своих худеньких сверстников- имеют право
не могу не согласиться))) правда, мне повезло, никто не запугивал) сейчас в 3 года-сын крупнее сверстников-выше на голову(хотя встречаются дети и выше нас, но мой ребенок не полный, а так,просто не дрыщ))))
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 14:00
ответ для lisеnа , на сообщение « Беспокоюсь Нам 7 мес. где-то около 10... »
  #232
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Беспокоюсь
Нам 7 мес. где-то около 10 кг. .Не сидим,не ползаем,на четвереньках не стоит
То что зубов нет не беспокоюсь,т.к у старшей зубы пошли в 10,5
дык, большой самолет при взлете дольше разгоняется))) мой тоже в 7 не сидел)но тут конечно нужно ,чтоб со стороны неврапотологов к вам не было претензий, в обычные возрастные рамки развития вы укладываетесь
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 14:25
ответ для MUDRAC , на сообщение « Привет. Нам без 3 дней 7 мес. Весим... »
  #233
CTpEKO3A
Активный участник
 
Аватар для CTpEKO3A
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от MUDRAC Посмотреть сообщение
Привет. Нам без 3 дней 7 мес. Весим 9600.
Всем привет! Взвешивали в 5 месяцев было 9340. Мы только на ГВ (даже водой не допаиваю) с РД по требованию, прикорм планировала с 6ти месяцев. Подходим?
Педиатр настаивала с 4 месяцев вводить сок, затем фрукты и овощи... говорит у нас как минимум 1 кг лишний, но все остальные врачи нами довольны, а посему мы кушаем только сисю!
__________________

мама Марьяна + папа Али = доча ♥Альбина☾☆♥
CTpEKO3A is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 02:55   #234
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Цитата:
Сообщение от Наdежdа Посмотреть сообщение
дык, большой самолет при взлете дольше разгоняется))) мой тоже в 7 не сидел)но тут конечно нужно ,чтоб со стороны неврапотологов к вам не было претензий, в обычные возрастные рамки развития вы укладываетесь
Про самолет понравилось
У невропотолога притензии и куча с момента как мы показались первый раз.НО в детской поликлинике.Когда показывались (не к одному) в других местах мне говорили "посмотрите,ну что вы хотите от ребенка(крупненький).Хороший ребенок"
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 12:24
ответ для lisеnа , на сообщение « Про самолет понравилось :) У... »
  #235
kroshka pu
Участник
 
Аватар для kroshka pu
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: лен.обл.
Сообщений: 198


куда пропали мамы пухлячков???
мой карапуз в 6 с половиной месяцев весит 9950,пухлик очень активный, уже умеем сами сидеть,ползаем в 2-х видах,встаём у опоры
__________________
kroshka pu is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:24
ответ для kroshka pu , на сообщение « куда пропали мамы пухлячков??? мой... »
  #236
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от kroshka pu Посмотреть сообщение
куда пропали мамы пухлячков???
мой карапуз в 6 с половиной месяцев весит 9950,пухлик очень активный, уже умеем сами сидеть,ползаем в 2-х видах,встаём у опоры
Никуда не пропали, просто пухляки худеть начали ))))))
10 мес. - 13 кг ))))))) если бы набирал, как мес. 3 назад - уже кг 15-16 должен был бы весить! ))))))))
Ребеха у вас и правда - активный! Мой в 6 мес. еще не поворачивался толком )))
Педиатр нас не пугала, говорит, что начнет активничать - начнет худеть....а т.к. он на гв - ничего страшного
Только вещички носим на 80 - 86...в 74 размер у нас руки - ноги не влезают, да и коротковато все...
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:35   #237
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Наdежdа Посмотреть сообщение
дык, большой самолет при взлете дольше разгоняется))) мой тоже в 7 не сидел)но тут конечно нужно ,чтоб со стороны неврапотологов к вам не было претензий, в обычные возрастные рамки развития вы укладываетесь
И мой не сидел ))) в 7 только переворачиваться начал...сидел только если посадишь, но мы не увлекались...у невропатолога нас не ругали - говорили - крупный, ждите, не провоцируйте его сидеть - стоять, пусть все идет, как идет, а то ноги колесом будут
В 7 или 8 Эрик начал переворачиваться...а сейчас вообще начал развиваться с бешенной скоростью: за 2 недели научился сидеть, из кресла вылезать, пытается вставать (кто-то посмеется, у моей подруги ребь в 10 мес. ходить начал), пополз (скачет, как крупная жабка, только задом), какие-то "сложные" песни поет , слова из него поперли просто...а!!! мне сказали, что пока не пошел, нужно научить его правильно с кровати слезать, ногами вниз...научился с третьего раза, скатывается на пузе и стоит держась за покрывало...несколько секунд, правда )))))
Т.ч. всему свое время!
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:38
ответ для vvkoroleva , на сообщение « Никуда не пропали, просто пухляки... »
  #238
kroshka pu
Участник
 
Аватар для kroshka pu
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: лен.обл.
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от vvkoroleva Посмотреть сообщение
Никуда не пропали, просто пухляки худеть начали ))))))
10 мес. - 13 кг ))))))) если бы набирал, как мес. 3 назад - уже кг 15-16 должен был бы весить! ))))))))
Ребеха у вас и правда - активный! Мой в 6 мес. еще не поворачивался толком )))
Педиатр нас не пугала, говорит, что начнет активничать - начнет худеть....а т.к. он на гв - ничего страшного
Только вещички носим на 80 - 86...в 74 размер у нас руки - ноги не влезают, да и коротковато все...
у нас сейчас размер одёжи 80-86 и это в 6 с половиной
__________________
kroshka pu is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:09
ответ для kroshka pu , на сообщение « у нас сейчас размер одёжи 80-86 и это в... »
  #239
Серебристая Волчица
Активный участник
 
Аватар для Серебристая Волчица
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: наб. Фонтанки/Техноложка/Сенная
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от kroshka pu Посмотреть сообщение
у нас сейчас размер одёжи 80-86 и это в 6 с половиной
Тоже где-то с 6мес этот размер носили и сейчас кое-что 86р-ра, а что-то уже 92: 010:
Но тоже, после того, как пополз и начал ходить вдоль опоры похудел И набирать стал меньше, хотя прикорм ест прекрасно, порцайки такие даже я не ем
__________________


Безграмотна ибо выросла в лесу диком
Серебристая Волчица is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 00:07   #240
mariapolycat
Участник
 
Аватар для mariapolycat
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: дыбенко
Сообщений: 190


Мы в 4 месяца весим 8000кг. Такой глобус кошмар просто) педиатр говорит все пучком, просто крупный парень. Сегодня массажистка 1й раз приходила, очень удивилась, что мы не переворачиваемся, а я вот сижу и думаю теперь ерунду всякую((
mariapolycat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena