курсы, которые вас реально чему то научили И, мб, даже изменили вашу деятельность - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2009, 13:01
ответ для zubatka , на сообщение « курсы, которые вас реально чему то... »
  #231
Astoriya
Элита
 
Аватар для Astoriya
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: петроградка-сити
Сообщений: 1 568


А кто-нибудь ходил на курсы экскурсоводов, я очень хочу,но все не могу решиться, может за компанию кто-нибудь пойдет поучиться
Astoriya is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 13:32
ответ для Kupavushka , на сообщение « а если на ЛВ темы про психологов... »
  #232
Тёмная
Участник
 
Аватар для Тёмная
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Kupavushka Посмотреть сообщение
прочитала весь топик,но нигде не нашла про курсы детских психологов или просто психологов,может кто то обучался?напишите плиз
Цитата:
Сообщение от Kupavushka Посмотреть сообщение
а если на ЛВ темы про психологов обсуждались,скиньте пожалуйста ссылку
Я про курсы психологов первый раз слышу Психолог - это человек с высшим образованием. Нигде и никогда я не встречала объявлений об ускоренной "курсовой" подготовке на эту профессию.
В городе есть частные, негосударственные образовательные учреждения, где можно получить второе высшее образование по специальности "психология", или пройти переподготовку, имея профильное образование или смежное данной сфере (учитель начальных классов, воспитатель дошкольных учреждений, логопед или т.п.). В результате вы получаете диплом о переподготовке или свидетельство о повышении квалификации, но это возможно только в том случае, если у вас уже есть какое-то высшее/среднее образование в данной области. Если вы работали парикмахером или заведующей магазином, и вдруг осознали в себе задатки психолога, то вряд ли вы найдёте курсы по ускоренной переподготовки на эту специальность
Вот здесь можно посмотреть про курсы повышения квалификации.
Тёмная is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 15:05   #233
Kupavushka
Частый гость
 
Аватар для Kupavushka
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Тёмная Посмотреть сообщение
Я про курсы психологов первый раз слышу Психолог - это человек с высшим образованием. Нигде и никогда я не встречала объявлений об ускоренной "курсовой" подготовке на эту профессию.
В городе есть частные, негосударственные образовательные учреждения, где можно получить второе высшее образование по специальности "психология", или пройти переподготовку, имея профильное образование или смежное данной сфере (учитель начальных классов, воспитатель дошкольных учреждений, логопед или т.п.). В результате вы получаете диплом о переподготовке или свидетельство о повышении квалификации, но это возможно только в том случае, если у вас уже есть какое-то высшее/среднее образование в данной области. Если вы работали парикмахером или заведующей магазином, и вдруг осознали в себе задатки психолога, то вряд ли вы найдёте курсы по ускоренной переподготовки на эту специальность
Вот здесь можно посмотреть про курсы повышения квалификации.
Спасибо,я зашла по ссылке,но это уже с нарушениями в речи,в зрении,мне же хочеться научиться разбираться профессионально в психологии людей.У меня высшее образование:Педагогический институт исскуств,есть ещё законченные курсы массажиста(классический,не лечебный-нет мед.образования)
но так понимаю, всё таки надо не курсами ,а очно,либо заочно-учиться,т.е несколько лет этому посвятить?????????????
Kupavushka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 00:33
ответ для Yana777 , на сообщение « Любопытная тема. Я года три назад... »
  #234
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Yana777 Посмотреть сообщение
Любопытная тема. Я года три назад окончила курсы инструктора по фитнесу. Я не знаю существует ли эта школа до сих пор ("Натали" она называлась, на Ваське), могу точно сказать, что даже не смотря на то что я по этому сертификату так нигде и не работала (даже и не пыталась, если честно - не удалось совместить с основным местом работы), я не жалею что окончила эти курсы. Очень бысто привела себя в отличную форму (гораздо эффективнее, чем просто на фитнесе), узнала много нового о нашем теле вообще, много медицинских аспектов... Вобщем неплохо. НО в этом деле, как и в косметологии (мед. образ.) - неплохо бы иметь физкультурное образование.
Я вот тоже выбираю себе курсы, и пока остановилась на фитнес инструкторе... Может кто нибудь ещё может что-то сказать по этой специализации: где лучше отучиться, востребованность на рынке труда, оплачиваемость и тд.
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 03:37
ответ для zubatka , на сообщение « курсы, которые вас реально чему то... »
  #235
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


подпишусь
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 22:34
ответ для zubatka , на сообщение « курсы, которые вас реально чему то... »
  #236
Elena_S
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: сертолово
Сообщений: 750


Девочки, после декрета очень хочется сменить сферу деятелности- я по образованию маркетолог (финэк), но проработав полгода поняла, что не мое... раюотала последние 5 лет в банке кредитным аналитиком- надоело!!! хочу чего-то другого.
Думаю об втором высшем или о хороших курсах, но не могу ни на что решится... пожалуйста, посоветуйте!!
особых талантов у меня нет- очень хотела заниматьс дизайном- интерьераили ландшафтным, но рисовать не умею совсем, но пока не одбрасываю эту мысль.
думала об юридическом, но что-то склоняюсь, что это должно бюыть первым образованием- слишком сложно.
куда мне податься*
да еще так,чтобы потом хорошо зарабатывать?

посоветуйте,пожалуйста, очень прошу!
Elena_S is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 22:52
ответ для zubatka , на сообщение « курсы, которые вас реально чему то... »
  #237
Moлоко
Старожил
 
Аватар для Moлоко
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 495


давным-давно закончила курсы бухгалтеров. не так чтобы самые дорогие и самые лучшие.. первый год работала под присмотром и за копейки. сейчас и опыта больше и зп очень приличная. но я сразу искала работу чтобы не на участке сидеть, а "все знать" и мне очень повезло - нашла через форум. и сразу в строительстве. где и тружусь по сей день ( это помимо мелких фирм на дому ) . но сейчас .. если честно - мне поднадоело.. хочу что-нибудь менее напряженное, но с тем же или даже большим доходом. дилемма
Moлоко is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 15:24
ответ для Kupavushka , на сообщение « Спасибо:flower:,я зашла по ссылке,но... »
  #238
Yvolga
Участник
 
Аватар для Yvolga
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от Kupavushka Посмотреть сообщение
Спасибо,я зашла по ссылке,но это уже с нарушениями в речи,в зрении,мне же хочеться научиться разбираться профессионально в психологии людей.У меня высшее образование:Педагогический институт исскуств,есть ещё законченные курсы массажиста(классический,не лечебный-нет мед.образования)
но так понимаю, всё таки надо не курсами ,а очно,либо заочно-учиться,т.е несколько лет этому посвятить?????????????
Даже имея высшее педагогическое образование, чтобы получить специальность психолога или нормальные систематизированные знания по психологии, нужно потратить минимум 3 года, т.е. получить ускоренно второе высшее. В Герцена есть второе высшее ускоренное психологическое, куда берут только с пед. образованием. И еще несколько институтов в городе дают второе высшее ускоренное за 2,5 - 3 года. Я сейчас так учусь на ускоренном заочном, довольна очень-очень, столько нового узнаю!!!
Yvolga is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 22:42   #239
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Shchen Посмотреть сообщение
В прошлом году закончила при страховой компании РЕСО-гарантия. Огромное удовольствие от обучения получила. Польза- несомненна. На курсы пошла, когда на работе началось сокращение, урезание з.п и.т.п. признаки кризиса.
Сначала пошла, чтобы отвлечься от грустных мыслей, потом оказалось. что очень даже реально работать и зарабатывать.
Сейчас сочетаю деятельность на основной (новой)работе со страховоыми делами и еще на ЛВ успеваю посидеть . В будущем планирую уйти в страховую деятельность целиком и полностью. Привлекает свободный график и еще много чего.
Школа Ресо считается лучшей в этой сфере. К тому же обучение бесплатное.
Девочки, не бойтесь учиться, это всегда во благо.
Пожалуйста поясните поподробнее курсы по какой специальности закончили кем работать молжно после них?как попасть туда?какой график обучения?Где они территариально находяться?если бесплатно то наверное нужно в Ресо потом отрабатывать?или как ?
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 23:45
ответ для zubatka , на сообщение « курсы, которые вас реально чему то... »
  #240
Ренива
Элита
 
Аватар для Ренива
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщений: 2 238


Я всегда мечтала уйти от бумажной рутины в жизнь настоящую - в лошадиную Получив высшее философское образование и проработав 8 лет бухгалтером, я наконец-то (благодаря супругу - его поддержке и пониманию) смогла полностью погрузиться в свою новую работу. Предварительно окончила тренерские курсы по подготовке лошадей и всадников и получила диплом государственного образца тренера по конному спорту. Такие курсы проводятся на базе Аграрного Университета в г. Пушкин, если кому интересно.
Денег приносит не очень много, график пока тоже не пойми какой, хотя уже год работаю. Зато мечта исполнилась и мужу моя работа нравится. Вот такая моя стори.
Ренива is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena