Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 00:56   #231
Лильченок
Ветеран
 
Аватар для Лильченок
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Это Купчино детка
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
ребенку делать паспорт обязательно, ехать с ребенком за паспортом старого образца не надо.
спасибо
__________________
Они жили долго и счастливо, слава Богу так и не познакомились. (с)
Лильченок is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:57   #232
Ronnia
Элита
 
Аватар для Ronnia
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
а в каком редакторе вы обрабатывали, чтобы размер получился нужный - 35*45? нас из-за размера завернули....
А я даже не знаю. Фотку открывает программа - наверху написано фотоальбом Windows, там есть в меню Исправить, в нем обрезка изображения - там и обрезала.
Ronnia is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:09
ответ для мамзончик , на сообщение « Помогите, пожалуйста! Подавали... »
  #233
Шри
Элита
 
Аватар для Шри
 
Регистрация: 24.06.2003
Адрес: Купчино Софийская/Белы Куна
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста! Подавали заявление на старый паспорт для ребенка, заявление вернулось из-за плохой фотографии (размер не тот ). Мы пытаемся всталять отсканированное фото, кто-нибудь так делал? что-то мне его качество не нравится, можно ли самим на фотик сфотографировать ребенка или снова приедется в фотоателье идти с флэшкой, как кто-то писал? может кто поможет.....
Рассказываю подробно, потому что вопрос у многих возникает и столкнулась с тем что работать с изображениями не все умеют.

Есть два варианта, я делала оба:
1)На свой паспорт я сканировала фотографию, специально фотографировалась в ателье на анкету. Обязательно эту фотографию нужно обрезать! т.е. вы сканируете лист А4 с фотографией(у меня сканер дурацкий, если не растянуть поля на формат А4, то потом эту маленькую фотографию он растянет сам на А4). Затем открываете ее с помощью Microsoft Office Picture Manager (если по умолчанию фото открывает другая программа, то тогда открывать правой клавишей мыши, там "открыть с помощью" и выбираете нужную). В верхнем меню выбираете - "Изменить рисунки", справа в открывшемся окне выбираете "Обрезка". Обрезаете фото по полям фотографии, сохраняете. Если сомневаетесь что получилось, копируете получившееся изображение правой клавишей, вставляете в ворд, распечатываете и проверяете, вставленное фото должно быть размера 35*45
Качество отсканированной фотографии действительно не очень, я тоже переживала что вернут. Но при вставке его в вордовский документ - оно нормальное, у меня и у мужа приняли.

2) На ребенка я фоткала его на цифровой фотоаппарат. С цифровой фоткой возни больше! Я не умею работать в фотошопе, поэтому подгонять размер пришлось вручную, кроме того сфоткав его на фоне белой двери - на фото я получила блики, их надо было убрать. Также открываем с помощью Microsoft Office Picture Manager. Так же в верхнем меню выбирала - "Изменить рисунки", справа в открывшемся окне выбираем "Обрезка". Обрезаем ненужное, кусок кошачьего хвоста например, или лишнее пространство сверху и с боков. Для устранения бликов на фоне я поэкспериментировала с пунктом "Яркость и контрастность", а также мне пришлось использовать "Устранение эффекта красных глаз".
Далее выбираем справа "изменение размеров". И начинается подгонка под размер 35*45. Для начала, поскольку цифровые фото большие, уменьшаем на 50-60 % от исходной величины. Вообще ребенкина фотка в результате получилась 251*319 точек, но для каждой фотки эта величина будет разная!
Уменьшенную фотографию для определения ее размера - копируем изображение, вставляем в документ Ворд. Правой клавишей мыши проверяем размер. ВОзвращаемся к изображению в редакторе и опять изменяем количество точек. Поскольку количество точек кратно друг другу, скорее всего придется еще раз воспользоваться обрезкой либо боков фотки либо верха-низа. Снова копируем в ворд, проверяем размер правой клавишей мыши. Подгоняете приблизительно под 35*45 и фотка готова

Короче, мне кажется я нифига непонятно написала, если что-обращайтесь, помогу, исправлю))
__________________
Татьяна
-----------------------------------------------------------------------------------------

Вы уже съели мой мозг...и теперь стучите ложкой по черепу и просите добавки!!!

Последний раз редактировалось Шри; 05.04.2011 в 20:37.
Шри is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 18:52   #234
MariKrist
Старожил
 
Аватар для MariKrist
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщений: 1 334


Девочки подскажите, сегодня отправила анкеты на паспорт нового образца на себя и на мужа, подскажите, нужно ли распечатывать анкеты и заверять их в отделе кадров? Или на красных текстильщиков будет достаточно заверенной копии наших трудовых?
И еще подскажите, где можно взять бланки на уплату госпошлины и можно ли оплатить прямо на текстильщиков?
__________________
MariKrist is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:33   #235
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от MariKrist Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, сегодня отправила анкеты на паспорт нового образца на себя и на мужа, подскажите, нужно ли распечатывать анкеты и заверять их в отделе кадров? Или на красных текстильщиков будет достаточно заверенной копии наших трудовых?
И еще подскажите, где можно взять бланки на уплату госпошлины и можно ли оплатить прямо на текстильщиков?
Будет достаточно заверенной копии трудовой, так пишут.
Можно в терминалах оплачивать и прямо на Текстильщика.
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:48   #236
Шри
Элита
 
Аватар для Шри
 
Регистрация: 24.06.2003
Адрес: Купчино Софийская/Белы Куна
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от MariKrist Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, сегодня отправила анкеты на паспорт нового образца на себя и на мужа, подскажите, нужно ли распечатывать анкеты и заверять их в отделе кадров? Или на красных текстильщиков будет достаточно заверенной копии наших трудовых?
И еще подскажите, где можно взять бланки на уплату госпошлины и можно ли оплатить прямо на текстильщиков?
Анкету распечатывать не надо. Заверять тем более. Все документы которые вам нужны перечислены в приглашении. Копии трудовой, заверенной организацией 100% достаточно, я именно копию привозила.
Госпошлину можно оплатить в любом сбербанке, никаких бланков не надо, просто подходите и говорите что нужно заплатить госпошлину за загранпаспорт. На текстильщиков стоят терминалы, можно оплатить и там.
__________________
Татьяна
-----------------------------------------------------------------------------------------

Вы уже съели мой мозг...и теперь стучите ложкой по черепу и просите добавки!!!
Шри is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 21:52   #237
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Можно уточню пару вопросов?
1. Нужно ли ехать ребенку вместе со мной НА ПОДАЧУ документов? (чтобы забрать готовый паспорт - я так поняла, ребенок не нужен)
2. Фотографии на старого образца паспорт - можно же с собой привезти? Или обязательно там, на Текстильщиков, нужно фотаться?
3. И, если я не работаю, трудовую я не везу?
паспорт старого образца оформляю.
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:10
ответ для zavarka , на сообщение « Можно уточню пару вопросов? 1. Нужно... »
  #238
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
2. Фотографии на старого образца паспорт - можно же с собой привезти? Или обязательно там, на Текстильщиков, нужно фотаться?
3. И, если я не работаю, трудовую я не везу?
паспорт старого образца оформляю.
2. Везти с собой. Можно сфотографироваться в любом фотоателье.
3. Если не работали в течение 10 лет, указанных в анкете, то не везете трудовую или ее копию.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:29
ответ для Ольгутка , на сообщение « 2. Везти с собой. Можно... »
  #239
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
3. Если не работали в течение 10 лет, указанных в анкете, то не везете трудовую или ее копию.
Последняя запись в трудовой - от 2008 года. Значит, везу трудовую, ага.
Ребенка-то везти?
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:57   #240
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от Шри Посмотреть сообщение
Рассказываю подробно, потому что вопрос у многих возникает и столкнулась с тем что работать с изображениями не все умеют....
Татьяна, спасибо вам оооооогромное за такой подробный ответ
попробую что-нить сотворить
мамзончик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena