Хотим киску - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 11:09   #231
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
скажу больше- вы не последняя,кто об агрессии заявит... нормально это....вы на мау.ру например не были ...
Там убивают с порога выстрелом в голову без суда и следствия
__________________


АФРА is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:24
ответ для Bonik , на сообщение « Хотим киску »
  #232
Bonik
Ветеран
 
Аватар для Bonik
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 741


я в шоке.... Вот ведь спросила про котенка.....
Спасибо всем написавшим по теме
Дорогой породистый нам точно не нужен
Аллергии у детей нет, летом с кисками общаются соседскими, никаких признаков аллергии замечено не было...
Чего то расстроила меня статья расходов когда я была ребенком у нас были кошки, вроде ничего такого как когтеточки, когтерез, наполнитель, дорогой корм не требовалось... к врачам тоже вроде не приходилось обращаться... Сейчас наверно все изменилось, как и в уходе за детьми... раньше не было памперсов и влажных салфеток и изобилия баночек для прикорма... ттак и с кошками, раньше в лоток газетку клали, теперь наполнитель, раньше сами готовили теперь обязательно корм нужен...

На счет того что выбросить потом если чего то не так пойдет, то это точно не про меня! Я гиперответственная! И действительно еще 1000 раз подумаю, посоветуюсь прежде чем заведу котенка.
Bonik is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:23
ответ для Кошкаа , на сообщение « :065: Вам 12 лет? Тогда простительно... »
  #233
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Кошкаа Посмотреть сообщение
:А вот по поводу прививок: скажите, вашей дочке не делали БЦЖ в роддоме и прививку от оспы?
Извините, а разве оспу нынче прививают? Как я слышала, с 1990-го считается, что оспа побеждена полностью, и в 90-е прививки уже не делали. Что, возобновили? Инфекция снова ожила? А наши дети, беспрививочные, как же?
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:45
ответ для Bonik , на сообщение « Хотим киску »
  #234
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от полина55 Посмотреть сообщение
Это все знаете,почему? Потому что институт культуры окончила))) Кто учился там-поймет)))
прочитала поток сознания и задумалась даже, сама закончила институт культуры, он теперь университет культуры, и как-то матом особо не ругаюсь, ну разве что кирпич упадет на ногу. Меня всегда удивлял и анекдот о нашем ВУЗЕ про прачечную, и то с каким удовольствием сами же выпускники его рассказывают, похихикивая, а ведь это действительно университет, который выпускает в жизнь работников культуры. А если происходит так, как происходит на примере выше -то что-то явно идет не так, или отбор не правильный, или люди, которые идут учиться не осознают до конца чему и зачем учатся..
А про котенка - мне кажется, что не так все страшно, главное желание.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:29
ответ для Bonik , на сообщение « :010: я в шоке.... Вот ведь спросила... »
  #235
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Bonik Посмотреть сообщение
Чего то расстроила меня статья расходов когда я была ребенком у нас были кошки, вроде ничего такого как когтеточки, когтерез, наполнитель, дорогой корм не требовалось... к врачам тоже вроде не приходилось обращаться...
Ну раньше - это были раньше. Кормление плохим кормом типа вискас и пр приведет к огромным тратам на ветеринара и ухудшению здоровья питомца... оно вам надо?
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:05
ответ для Bonik , на сообщение « :010: я в шоке.... Вот ведь спросила... »
  #236
allgashka
Элита
 
Аватар для allgashka
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: пр Славы
Сообщений: 2 141


Цитата:
Сообщение от Bonik Посмотреть сообщение
я в шоке.... Вот ведь спросила про котенка.....
Чего то расстроила меня статья расходов когда я была ребенком у нас были кошки, вроде ничего такого как когтеточки, когтерез, наполнитель, дорогой корм не требовалось... к врачам тоже вроде не приходилось обращаться... Сейчас наверно все изменилось, как и в уходе за детьми... раньше не было памперсов и влажных салфеток и изобилия баночек для прикорма... ттак и с кошками, раньше в лоток газетку клали, теперь наполнитель, раньше сами готовили теперь обязательно корм нужен...
Когтеточки недорого стоят, да и служат долго. В крайнем случае самим из куска ковролина сделать можно. А у родителей моих на растерзание старое кресло было выделено )))
Наполнители разные бывают, у нас кот и на решетку ходил, когда наполнитель внезапно заканчивался. А так нам хватало 12 литров финского наполнителя на месяц за 200р, еще и в унитаз его смывать можно, ващ красотень.
Единственная реально дорогая статья расходов - корм. Через интернет дешевле и на дом привезут.
И породу надо смотреть. Есть специфические, которые изначально много денег на содержание требуют.
__________________
- Вы когда-нибудь задумывались, как вулканцы находят себе пару?
- Мы всегда думали, что это происходит очень логично
allgashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:44
ответ для Bonik , на сообщение « :010: я в шоке.... Вот ведь спросила... »
  #237
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Bonik Посмотреть сообщение
я в шоке.... Вот ведь спросила про котенка.....
Спасибо всем написавшим по теме
Дорогой породистый нам точно не нужен
Аллергии у детей нет, летом с кисками общаются соседскими, никаких признаков аллергии замечено не было...
Чего то расстроила меня статья расходов когда я была ребенком у нас были кошки, вроде ничего такого как когтеточки, когтерез, наполнитель, дорогой корм не требовалось... к врачам тоже вроде не приходилось обращаться... Сейчас наверно все изменилось, как и в уходе за детьми... раньше не было памперсов и влажных салфеток и изобилия баночек для прикорма... ттак и с кошками, раньше в лоток газетку клали, теперь наполнитель, раньше сами готовили теперь обязательно корм нужен...

На счет того что выбросить потом если чего то не так пойдет, то это точно не про меня! Я гиперответственная! И действительно еще 1000 раз подумаю, посоветуюсь прежде чем заведу котенка.
У нас простой рыжий дворянин
Покупаем сухой корм в интернет-магазине, привозят на дом. 2-х кг пачки ему хватает месяца на 2, поэтому получается не так уж и дорого, зато очень удобно для хозяина. Пачки наполнителя тоже хватает очень надолго (у нас древесный). Когтеточкой не пользуется, предпочитает коврик у входной двери Не так уж все и страшно
Avant Garde is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:04
ответ для Bonik , на сообщение « Хотим киску »
  #238
Bonik
Ветеран
 
Аватар для Bonik
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 741


Еще раз всем Здравствуйте!
Мне опять нужен совет....
Сейчас вот уже выбрала котенка, даже договорилась уже на утро субботы, что приедем, посмотрим, купим. Но меня начала мама моя отговаривать... говорит что лучше после лета взять... чтоб целый год был на приучение ко всему. Летом мы в деревню уезжаем, минимум месяц- максимум 2. Говорит, что он там одичает и все забудет и про лоток и про когтеточку или вообще сбежит.
Котенку которого едем смотреть сейчас 5 мес. Я специально искала именно уже подрощенного, получается к июлю ему будет 8 месяцев с лишним.
Как вы считаете будут ли описанные выше проблемы или все таки стоит подождать до осени?
Bonik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:07
ответ для Bonik , на сообщение « Еще раз всем Здравствуйте! Мне опять... »
  #239
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Bonik Посмотреть сообщение
Еще раз всем Здравствуйте!
Мне опять нужен совет....
Сейчас вот уже выбрала котенка, даже договорилась уже на утро субботы, что приедем, посмотрим, купим. Но меня начала мама моя отговаривать... говорит что лучше после лета взять... чтоб целый год был на приучение ко всему. Летом мы в деревню уезжаем, минимум месяц- максимум 2. Говорит, что он там одичает и все забудет и про лоток и про когтеточку или вообще сбежит.
Котенку которого едем смотреть сейчас 5 мес. Я специально искала именно уже подрощенного, получается к июлю ему будет 8 месяцев с лишним.
Как вы считаете будут ли описанные выше проблемы или все таки стоит подождать до осени?
Кастрируйте ДО выезда на дачу. Ну и в 5 мес то приучен должен быть уже и привит, раз покупаете.
Еще смотрите на состояние и условия выращивания котенка, на родителей.
В общем проблем не вижу никаких, главное, чтобы котенок был здоров и привит, и привит не на словах, а чтобы был паспорт с отметками.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:20   #240
Bonik
Ветеран
 
Аватар для Bonik
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Кастрируйте ДО выезда на дачу. Ну и в 5 мес то приучен должен быть уже и привит, раз покупаете.
Еще смотрите на состояние и условия выращивания котенка, на родителей.
В общем проблем не вижу никаких, главное, чтобы котенок был здоров и привит, и привит не на словах, а чтобы был паспорт с отметками.
Когда звонила хозяину, получилось мне даже больше вопросов задавали чем я... По поводу жилищных условий и как будем общаться с котенком... сказали что прививки все есть, про кастрацию говорят что у нас в России рекомендуют после 9 мес, но их ветеренар говорит что с 4,5 мес можно и что даже она на конференции какие то поэтому вопросу ездила и утверждает, что даже полезнее раньше... Говорят что и с любыми вопросыми можно к ним потом обращаться... все подскажут и про переезд на дачу и про прививки которые потом делать. И вообще будут следить за нами
Bonik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena