про дачи, съем...короче, об отдыхе летом - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2010, 23:34
ответ для Ларуся , на сообщение « И я к вам)))Нахожусь в таком же... »
  #231
Нежная хищница
Наш человек
 
Аватар для Нежная хищница
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Gr@jdank@
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от Ларуся Посмотреть сообщение
И я к вам)))Нахожусь в таком же положении,дете есть,да и дача еть (но туда не могу), а летом деться некуда.
Надеюсь все же снять дачку,но это сложно, мало кто без хозяев сдает. Вопрос у меня к "бывалым". Как оплачивается за сезон, по частям? и когда?
Например нашла я дачу в апреле,всю сумму давать сразу стрёмно как то,за два месяца до нашего тудя въезда. И какие гарантии, что нас пустят потом туда.на честном слове все чтоли.....
Как у вас было?
на одной даче мы платили половинами (первую половинку в начале лета, и вторую половину перед отъездом)
на др. платили в начале месяца, каждый месяц (но в начале мае была оплата сразу на июнь)
а так смотря, как с хозяева договоритесь
Нежная хищница is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 01:16
ответ для Ларуся , на сообщение « И я к вам)))Нахожусь в таком же... »
  #232
ЛенаК
Старожил
 
Аватар для ЛенаК
 
Регистрация: 10.07.2003
Адрес: Сиреневый/Есенина
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Ларуся Посмотреть сообщение
И я к вам)))Нахожусь в таком же положении,дете есть,да и дача еть (но туда не могу), а летом деться некуда.
Надеюсь все же снять дачку,но это сложно, мало кто без хозяев сдает. Вопрос у меня к "бывалым". Как оплачивается за сезон, по частям? и когда?
Например нашла я дачу в апреле,всю сумму давать сразу стрёмно как то,за два месяца до нашего тудя въезда. И какие гарантии, что нас пустят потом туда.на честном слове все чтоли.....
Как у вас было?
А зачем всю сумму то платить? Обычно залог отдается в треть суммы за месяц, ну или как с хозяевами договоритесь. Берете расписку о получении денег и спокойненько ждете лета. А почему мало кто без хозяев сдают? В основном так и сдают, я искала именно такие дачи, чтобы на территории с хозяевами, но и чтобы никто никого не напрягал, потому как страшно мне было до выходных жить одной в чужом доме с ребенком, так вот таких мало было.
ЛенаК is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 01:51   #233
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


никакой парк с загородом конечно не сравнится, но я свою дачу буду на лето сдавать ибо бывать мы там просто не успеваем((((.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 16:28   #234
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


цены - ужас. Иду выбирать Крым!
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 18:42
ответ для ЛенаК , на сообщение « А зачем всю сумму то платить? Обычно... »
  #235
Ларуся
Участник
 
Аватар для Ларуся
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Юг Питера. ул.Будапештская
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от ЛенаК Посмотреть сообщение
А зачем всю сумму то платить? Обычно залог отдается в треть суммы за месяц, ну или как с хозяевами договоритесь. Берете расписку о получении денег и спокойненько ждете лета. А почему мало кто без хозяев сдают? В основном так и сдают, я искала именно такие дачи, чтобы на территории с хозяевами, но и чтобы никто никого не напрягал, потому как страшно мне было до выходных жить одной в чужом доме с ребенком, так вот таких мало было.
А я ищу бех хозяев,т.к у меня 2 ребенка и пес еще,которого никуда не деть, старенький. В основеом за 20тыс. в мес. хотят,дорого для меня,если бы на месяца 2 за такую сумму, то да.
Все понятно,значит залог под расписку, и усе
Ларуся is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 01:07   #236
Prosto*Марина
Участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 238


Люблю нашу дачку во Мшинской
У нас в семье не было дачи, мама возила до перестройки на юг.
Для деток купили и нежно любим, хотя дача - дама требовательная на внимание и заботу))
В садаводстве много детей, в магазины каждый день привозят свежий хлеб и молочку из Луги, также - рынок с фермерскими продуктами, по выходным - шикарный базар)))
Кстати, снять там можно недорого.
Prosto*Марина is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 15:21   #237
Shurca
Участник
 
Аватар для Shurca
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 220


У меня знакомый сдает дачу на Карельском перешейке (р-н Коробицино) не первый год. На весь сезон, иногда по частям. Всегда есть желающие. Кому интересно - в личку. Может еще не сдал.
Shurca is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:11
ответ для Shurca , на сообщение « У меня знакомый сдает дачу на... »
  #238
hunterwf
Участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 108


Одна моя знакомая прямо на месте себе дачу для съема подбирала. Приехала на железнодорожную станцию туда , где хотела летом быть с ребенком, и , поговорив с несколькими бабулями , нашла себе вариант.
hunterwf is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 18:41
ответ для Shurca , на сообщение « У меня знакомый сдает дачу на... »
  #239
Shurca
Участник
 
Аватар для Shurca
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Kissunya Посмотреть сообщение
У меня знакомый сдает дачу на Карельском перешейке (р-н Коробицино) не первый год. На весь сезон, иногда по частям. Всегда есть желающие. Кому интересно - в личку. Может еще не сдал.

Извините, он уже сдал.
Shurca is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 22:10   #240
Mari-L
Старожил
 
Аватар для Mari-L
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 447


Всем привет) тоже возникла проблема со съемом, оч дорого( вот ищу соседдку, для совместного съема, детю 2 года, если кто желает, пишите в личку, будем искать вместЕ)
Mari-L is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena