КУДА СОБИРАЮТСЯ ПОСТУПАТЬ ПОСЛЕ ШКОЛЫ ВАШИ СТАРШЕКЛАСНИКИ ? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2007, 10:28
ответ для lapusha , на сообщение « :love:Какая умничка! Поздравляю дочу и... »
  #231
Лилиана
Мега-элита
 
Аватар для Лилиана
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 313


Мой сын поступил после 9 класса в "Инженерную школу электроники" /колледж/ специальность "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети".
Лилиана is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2007, 14:55
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « КУДА СОБИРАЮТСЯ ПОСТУПАТЬ ПОСЛЕ ... »
  #232
m_Alinka
Ветеран
 
Аватар для m_Alinka
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 691


Сын поступил в СПбГУ на Филфак!!!
Вчера было зачисление!
m_Alinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2007, 15:54
ответ для m_Alinka , на сообщение « Сын поступил в СПбГУ на Филфак!!!... »
  #233
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Цитата:
Сообщение от m_Alinka Посмотреть сообщение
Сын поступил в СПбГУ на Филфак!!!
Вчера было зачисление!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
На платное или б/пл.?
На подготовку ходили?
__________________
===============================================
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 00:35
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! На платное или б/пл.?... »
  #234
m_Alinka
Ветеран
 
Аватар для m_Alinka
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от sminata Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
На платное или б/пл.?
На подготовку ходили?
СПАСИБО!
На бюджет. Ходил на Малый факультет.
m_Alinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 13:53   #235
m_Alinka
Ветеран
 
Аватар для m_Alinka
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от sminata Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что здесь только мамы отличников ...
Все с золотыми медалями и одним экзаменом по выбору.
Это я просто завидую белой завистью!
Но! Как и куда поступается всем остальным?
Ни золотой, ни какой медали нет. Правда мечтал он о филфаке и только... с конца 8 класса. Последний год на школу вообще "забили" посвятили подготовке. Слишком большие задания на Малом были. Делал их, уроки школьные по остаточному принципу. Участвовал в олимпиадах. Победил в региональной межвузовской по иностр. языкам. Награждали в Смольном.
m_Alinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 16:14
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « КУДА СОБИРАЮТСЯ ПОСТУПАТЬ ПОСЛЕ ... »
  #236
Borisovna
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 845


А мой сегодня поступил в Бонч. В этом году в Бонче странно низкий проходной балл - 20 даже на МТС (мой набрал 24 балла). Даже расстроился, что такой низкий конкурс.Занимались на подготовительных курсах - 17 тыс. руб. Занимался с репетиторами по физике (750 руб. за 2 академических часа) и математике (800 руб.). Обе сразу предупредили, что помощь при поступлении не оказывают, занимаются только репетиторством.Писал олимпиады в течение года. В результате завоевал диплом 2-ой степени по математике на региональной межвузовской олимпиаде. Этот диплом в большинстве технических ВУЗов принимали вместо экзамена по математике (ставили 4 или 5 баллов).Мое впечатление о технических ВУЗах: в олимпиадах от Холодильника и ВОЕНМЕХа не стоит учавствовать, - это явное зарабатывание денег. Олимпиады у них проходят каждую субботу и воскресенье с марта по май, каждая олимпиада стоит 750-800 руб., ставять очень низкие оценки, работы не показывают, на аппеляцию подать невозможно.Очень приятно удивил Институт Растительных Полимеров (поступали на факультет промышленной теплоэнергетики). На дне открытых дверей объявили об олимпиадах (бесплатно), приглашали на разбор олимпиадных работ, оценки не занижали. Все очень честно и достойно. Очень реально туда поступить на олимпиадах.Еще сдавал экзамены в архитектурно-строительный, мне институт тоже понравился, оценки не занижают, работы показывают. В институте есть общий конкурс по всем специальностям (т.е. при подаче заявления, перечисляешь несколько специальностей).
Borisovna is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2007, 23:07
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « КУДА СОБИРАЮТСЯ ПОСТУПАТЬ ПОСЛЕ ... »
  #237
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


Пишу как поступали мы: началось с того, что нашли репетиторов по математике (500 руб. раз в неделю), биологии (600 руб. раз в неделю), химии (500 руб. раз в неделю) и записались на подготовительные курсы при Универе раз в неделю на один предмет (химию) 3 тыс. за триместр. Зимой участвовали в региональной олимпиаде в горном по химии и математике 2 тура. В июне собирались подавать документы в 6 ВУЗов, но когда узнали, что в Горном результаты олимпиады нам засчитывают за экзамен с баллами "5" - химия и "4" - математика, а по рус.яз ЕГЭ - "5", то сократили число поджаваемых заявлений до трех. Подали в Горный, 1-й мед и СПбГУ на хим.фак. Экзамен в СПбГУ очень сложный, но один, только химия. Там 6 задач. Все задачи повышенной сложности. Ничего общего со школьной программой. Очень сложные. Набрали полупроходной балл. Вопрос решили грамоты зи олимпиады, конкурсы, конференции и пр., все что сын накопил с 6 класса (прокатила даже информатика). В 1-м меде все вопросы были из школьного курса, сплошная теория. Моему ребенку показалось очень просто. Итог, поступили в три института. Выбрали СПбГУ, т.к. только туда и мечтали. Все остальные варианты были про запас, исходя из знания биологии, химии и математики. Папа наш сказал, что платно, он даже не рассматривает, т.к. если умный, то и так поступит, а не умный - то обойдется... без образования. УЖАС... Вот мы и пытались везде. Это ЧУДО, что повезло.
Желаю и вам всем удачи...
Очень рекомендую консультацию психолога по профориентации на Вознесенском пр.25, бесплатно. я проходила с детьми. Очень полезно и детям и взрослым. Тел.314-72-45
__________________
-Марта- is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2007, 01:22   #238
Лилиана
Мега-элита
 
Аватар для Лилиана
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 313


Трижды МАМА! Поздравляю вас!
Вам не повезло, а просто Ваш ребёнок молодец и умничка! Гордитесь им!
Borisovna! Мои поздравления примите! Приятно, когда дети добиваются хороших результатов сами!
Лилиана is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2007, 15:49   #239
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Цитата:
Сообщение от ТриждыМама Посмотреть сообщение
Пишу как поступали мы: началось с того, что нашли репетиторов по математике (500 руб. раз в неделю), биологии (600 руб. раз в неделю), химии (500 руб. раз в неделю) и записались на подготовительные курсы при Универе раз в неделю на один предмет (химию) 3 тыс. за триместр. Зимой участвовали в региональной олимпиаде в горном по химии и математике 2 тура. В июне собирались подавать документы в 6 ВУЗов, но когда узнали, что в Горном результаты олимпиады нам засчитывают за экзамен с баллами "5" - химия и "4" - математика, а по рус.яз ЕГЭ - "5", то сократили число поджаваемых заявлений до трех. Подали в Горный, 1-й мед и СПбГУ на хим.фак. Экзамен в СПбГУ очень сложный, но один, только химия. Там 6 задач. Все задачи повышенной сложности. Ничего общего со школьной программой. Очень сложные. Набрали полупроходной балл. Вопрос решили грамоты зи олимпиады, конкурсы, конференции и пр., все что сын накопил с 6 класса (прокатила даже информатика). В 1-м меде все вопросы были из школьного курса, сплошная теория. Моему ребенку показалось очень просто. Итог, поступили в три института. Выбрали СПбГУ, т.к. только туда и мечтали. Все остальные варианты были про запас, исходя из знания биологии, химии и математики. Папа наш сказал, что платно, он даже не рассматривает, т.к. если умный, то и так поступит, а не умный - то обойдется... без образования. УЖАС... Вот мы и пытались везде. Это ЧУДО, что повезло.
Желаю и вам всем удачи...
Очень рекомендую консультацию психолога по профориентации на Вознесенском пр.25, бесплатно. я проходила с детьми. Очень полезно и детям и взрослым. Тел.314-72-45
Ирочка! Огромные поздравления! Умнички!
И за наводку на проф. ориентацию спасибочки! Обязательно воспользуемся!
__________________
===============================================
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2007, 17:01
ответ для Ponchik , на сообщение « А у моего сына ни один из... »
  #240
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
А у моего сына ни один из одноклассников не поступил в Мухинское. Ни один! При чём картина у всех одинаковая - 5, 5 и 2 за какую-нибудь из работ. Поступила единственная девочка у которой папа поменял в Мухе стеклопакеты. Зато в старой гимназии все поступили, кто куда хотел. И на юрфак, и в МГИМО. Несмотря даже на то, что не добрали проходной балл ЕГЭ. Мне грустно.
извините, но МУХА на то она и МУХА

У моего одноклассника мама - директор музея МУХИ. Соответственно он туда поступил.

А другие пытались по 3-4 раза и с одинаковым нулевым результатом.

А вот - еще дочка полковника ФСБ поступила. Папа дружит с кем-то из ректората.
Грустная картинка.
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena