Вязание крючком 2 - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2009, 02:14
ответ для Пёрышко , на сообщение « Всех с новосельем! »
  #231
Девочка с косичками
Мега-элита
 
Аватар для Девочка с косичками
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 4 220


Девочки, у меня к вам сразу несколько вопросов. Может видел кто описание вот такой юбочки? Меня интересует именно низ джинсовой юбки.

А еще прошу вашего совета. Есть у меня очень короткая юбка, за счет данного узора хотелось бы её удлиннить. Я распорола загиб внизу и теперь не знаю, так и вязать по краю или сначала отрезать по верхней полосе? Вот фото.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00794-1.jpg (60.6 Кб, 571 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00795-1.jpg (59.3 Кб, 567 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00812.jpg (56.8 Кб, 566 просмотров)
__________________
Мой славный позитивчик родился 17.10.2007

Hочь пройдет, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобою ждет.
Hочь пройдет, пройдет пора ненастная.
Солнце взойдет! (Юрий Энтин "Луч солнца золотой")
Девочка с косичками is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 11:57   #232
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
Девочки, у меня к вам сразу несколько вопросов. Может видел кто описание вот такой юбочки? Меня интересует именно низ джинсовой юбки.
А еще прошу вашего совета. Есть у меня очень короткая юбка, за счет данного узора хотелось бы её удлиннить. Я распорола загиб внизу и теперь не знаю, так и вязать по краю или сначала отрезать по верхней полосе? Вот фото.
Ну если вы хотите максимально приблизиться к оригиналу на фото, то вашу нужно обрезать.. Мне кажется, что точную схему искать необязательно, можно и так разобраться... Рядов примерно 10 вяжутся ст. с н. нитками разных цветов, прибавки если и есть (на клешение), то очень незначительные. По низу вяжется ряд каймы с ракушками (можно покопаться где-нибудь на осинке, поискать там была тема про кайму для украшения вязаных изделий), могу подобрать рисунок к этой юбке, но попозже, скорее всего завтра..
Дальше вяжется верхняя оборка - я бы прошлась цепочкой полустолбиков поверх связанного полотна, и из нее уже вывязывала бы эту клешеную верхнюю оборочку. Имхо, там в первом ряду удваивается кол-во ст.с н., дальше либо прямо вяжется, либо во втором ряду еще можно ну 1/3 общего кол-ва прибавить.. Всего пять рядов ст. с н., потом опять ракушки..

Да, важный нюанс - на фото у модели перед и попа юбки разной длины.. Т.е. клешеная оборочка есть только спереди..
__________________
... если вам кажется, что я куда-то запропастилась - не волнуйтесь. я погрязла в работе и втором высшем

- Мне нельзя увлекаться... - Чем? - Да вообще ничем. (С) К/ф ДаунХаус

mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 12:19
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #233
belly
Наш человек
 
Аватар для belly
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Рассения
Сообщений: 6 685


А мне так это платье слева понравилось но я не знаю, как вязать его, особенно низ такой красивый
__________________
belly is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 21:42
ответ для belly , на сообщение « А мне так это платье слева... »
  #234
Девочка с косичками
Мега-элита
 
Аватар для Девочка с косичками
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 4 220


Цитата:
Сообщение от belly Посмотреть сообщение
А мне так это платье слева понравилось но я не знаю, как вязать его, особенно низ такой красивый
Всё, что имею:
__________________
Мой славный позитивчик родился 17.10.2007

Hочь пройдет, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобою ждет.
Hочь пройдет, пройдет пора ненастная.
Солнце взойдет! (Юрий Энтин "Луч солнца золотой")
Девочка с косичками is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 21:48
ответ для mullers_cat , на сообщение « Ну если вы хотите максимально... »
  #235
Девочка с косичками
Мега-элита
 
Аватар для Девочка с косичками
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 4 220


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
Ну если вы хотите максимально приблизиться к оригиналу на фото, то вашу нужно обрезать.. Мне кажется, что точную схему искать необязательно, можно и так разобраться... Рядов примерно 10 вяжутся ст. с н. нитками разных цветов, прибавки если и есть (на клешение), то очень незначительные. По низу вяжется ряд каймы с ракушками (можно покопаться где-нибудь на осинке, поискать там была тема про кайму для украшения вязаных изделий), могу подобрать рисунок к этой юбке, но попозже, скорее всего завтра..
Дальше вяжется верхняя оборка - я бы прошлась цепочкой полустолбиков поверх связанного полотна, и из нее уже вывязывала бы эту клешеную верхнюю оборочку. Имхо, там в первом ряду удваивается кол-во ст.с н., дальше либо прямо вяжется, либо во втором ряду еще можно ну 1/3 общего кол-ва прибавить.. Всего пять рядов ст. с н., потом опять ракушки..

Да, важный нюанс - на фото у модели перед и попа юбки разной длины.. Т.е. клешеная оборочка есть только спереди..
Меня больше интересует не приближенность к оригиналу, а приличный вид. Не помешают ли полосы от загиба?
Давно уже крючком не вязала, поэтому сложно без точного описания. Как я поняла, вяжется вкруговую по низу юбки сначала, а потом отдельно перед (который выше, заканчивающийся оборкой), ну и пришивается сверху. Так?
__________________
Мой славный позитивчик родился 17.10.2007

Hочь пройдет, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобою ждет.
Hочь пройдет, пройдет пора ненастная.
Солнце взойдет! (Юрий Энтин "Луч солнца золотой")
Девочка с косичками is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 01:40   #236
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Полосы от загиба наверняка можно разутюжить, если приложить определенные усилия, но выглядеть будет имхо не очень.. (хотя наверняка есть люди, которым это бы понравилось, кстати, если отделку юбки делать в "джинсовых" тонах - синий-голубой-белый - можно не срезать, в принципе будет гармонично... можно в таком варианте еще псевдо-дырок наделать с "заплатками" снизу, опять же этот вариант на любителя).

По поводу последовательности вязания - можно сначала связать часть с верхней пышной оборкой и из-под низа вывязывать прямую нижнюю часть, вот мне почему-то кажется что вариант надвязывания пышной оборки сверху - удобнее... Пришивать точно не стоит, вполне можно обойтись без лишней работы, вывязать все крючком.
__________________
... если вам кажется, что я куда-то запропастилась - не волнуйтесь. я погрязла в работе и втором высшем

- Мне нельзя увлекаться... - Чем? - Да вообще ничем. (С) К/ф ДаунХаус

mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 02:58
ответ для mullers_cat , на сообщение « Полосы от загиба наверняка можно... »
  #237
Kanga-roo
Элита
 
Аватар для Kanga-roo
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Brisbane, Australia
Сообщений: 2 071


девочки, здравствуйте!
мне очень хочется связать самой дочке шапочку летнюю, купила нитки, крючки...а вот со схемой большая проблема...перелопатила кучу ваших ссылок, сама нашла многое, попробовала связать-донышко все волнами идет...устала перевязывать уже, не понимаю что такое ..может ли такое быть из-за несоответствияя толщины ниток конкретной схеме?
я в вязании мало что понимаю, купила нитки которые показались подходящими для лета и понравились по цвету...может вы мне поможете со схемой?
у меня нитки Троя, около 210 м / 50 гр, крючки есть на 1,5, 2,5, 3...модельку бы простую, несложную...немного ажурную
спасибо!
__________________

Kanga-roo is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 03:40
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #238
MusL
Наш человек
 
Аватар для MusL
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщений: 7 250


Kanga-roo -- сама вяжу шапочку по схеме Голубки. вот такую

http://forum.knitty.ru/index.php?showtopic=12345&st=0
MusL is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 10:54
ответ для MusL , на сообщение « Kanga-roo -- сама вяжу шапочку по схеме... »
  #239
Kanga-roo
Элита
 
Аватар для Kanga-roo
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Brisbane, Australia
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от ksuska Посмотреть сообщение
Kanga-roo -- сама вяжу шапочку по схеме Голубки. вот такую

http://forum.knitty.ru/index.php?showtopic=12345&st=0
да, я по ее схемам выложенным пыталась связать вот такую http://forum.knitty.ru/index.php?showtopic=12692 , не получается...волнит все...а сама начинаю вязать (без схемы), так с расширением-прибавками проблема, не знаю как правильно прибавлять...
а тот вариант о котором Вы говорите-маленикий по размеру, у нас обхват побольше на пару см примерно...
может есть у кого-нибудь схемка вязания на тонкие ниточки, р-р 52?
__________________

Kanga-roo is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 13:31   #240
МамаНади
Ветеран
 
Аватар для МамаНади
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ладожская Косыгина
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от Kanga-roo Посмотреть сообщение
да, я по ее схемам выложенным пыталась связать вот такую http://forum.knitty.ru/index.php?showtopic=12692 , не получается...волнит все...а сама начинаю вязать (без схемы), так с расширением-прибавками проблема, не знаю как правильно прибавлять...
а тот вариант о котором Вы говорите-маленикий по размеру, у нас обхват побольше на пару см примерно...
может есть у кого-нибудь схемка вязания на тонкие ниточки, р-р 52?
а вы случаем не знаете как в этой шапочке планку вязать? а то картинки маленькие и больше не открываются, а я не понимаю
МамаНади is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena