В КАКОМ РАЙОНЕ ВЫ БЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 14:20   #231
Амперметра
Ветеран
 
Аватар для Амперметра
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Ну то, что в центре дышать нечем - это устоявшийся миф тех, кто к центру не имеет отношения! Живем здесь, езжу к подруге на Большевиков - разницы не вижу! Здесь живу во дворах и прекрасно себя чувствую - тихо и свежо! А жила на Комендане - окна открыть нельзя было - шум и пылища!!!
ППКС!!!!

Сейчас живу на Народного Ополчения (м Ветеранов), что-то чистого воздуха не наблюдаю

Бомжей тут нет, зато местное население даст бомжам сто очков вперед - бухают у меня под окнами каждый вечер. На мои замечания говорят: "Мы тут 40 лет живем"

Жила рядом с Витебским вокзалом + в нашем дворе -колодце находился пункт-приема стеклотары. Так бомжи вели себя тихо и максимально корректно
__________________
"Do you know what's worth fighting for,
When it's not worth dying for?"




Амперметра is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 14:56   #232
Mamushka U
Участник
 
Аватар для Mamushka U
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщений: 255
Любимый район



А мне Коломна нравится! И живу я здесь уже 12 лет и переезжать никуда не хочу!
С ребенком погулять или в наших дворах-садиках можно или на Тургеневской, и к Николе пройти за 10 мин можно! А доця вообще предпочитает прогулки по Фонтанке (вечерние, когда машин мало).
Сейчас вот за окном птицы щебечут, как за городом! В любой район за 20-30 мин на машине доехать можно (без пробок, ес-но!) Магазинов полно! Метро 10 мин пешком!
И, самое главное, полное ощущение проживания именно в Санкт-Петербурге, а не в Нью-Васюках!!!
Mamushka U is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 15:04
ответ для Mamushka U , на сообщение « Любимый район »
  #233
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


[QUOTE=Mamushka U;26678392]В любой район за 20-30 мин на машине доехать можно (без пробок, ес-но!) Магазинов полно! [/QUOTE
То же преимущество выдвигают и жители Нью-Васюков только относительно центра.

А по поводу "отсутствия свежего воздуха" в центре говорят люди, которые в центре только проездом (проходом) бывают, чаще всего стоят в пробках - ну и вот откуда там в пробках воздух может быть? Смотрят на центр из окна своего авто и поражаются - как тут жить можно. МОЖНО !!!! И весьма комфортно, особенно вечерами, оставаясь один на один со всеми памятниками архитектуры!)))

Свой Петербург не променяю ни на одну супер-пупер-комфортную новостройку в спальнике, уж простите!
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 15:13
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « В КАКОМ РАЙОНЕ ВЫ БЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ? »
  #234
Lecka
Элита
 
Аватар для Lecka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 520


а я бы выбрала Ваську, мой любимый район
Lecka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 15:43
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « В КАКОМ РАЙОНЕ ВЫ БЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ? »
  #235
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Да в городе везде дышать нечем!Не важно что за район,чистого воздуха нет нигде.Так что районы города можно выбирать только по личным предпочтениям и удобствам.
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 16:42
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « В КАКОМ РАЙОНЕ ВЫ БЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ? »
  #236
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Пушкин
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 17:09
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « В КАКОМ РАЙОНЕ ВЫ БЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ? »
  #237
irini
Ветеран
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 778


Петроградка, Крестовский, Каменный все это должно быть с видом на воду. Из более-менее приземленного это - Парк-Победы, окнами с видом на парк.
irini is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 19:26   #238
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Ну то, что в центре дышать нечем - это устоявшийся миф тех, кто к центру не имеет отношения! Живем здесь, езжу к подруге на Большевиков - разницы не вижу! Здесь живу во дворах и прекрасно себя чувствую - тихо и свежо! А жила на Комендане - окна открыть нельзя было - шум и пылища!!!
+100000!
И чем дальше-тем ситуация в спальных районах становится хуже с загазованностью.Поэтому преимуществ реально спальных районов не вижу вообще.
native is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 02:16
ответ для native , на сообщение « +100000! И чем дальше-тем ситуация в... »
  #239
Olgasuv
Ветеран
 
Аватар для Olgasuv
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: С-Пб,пл.Восстания
Сообщений: 732


А я мечтаю вернуться в Сестрорецк,хоть и живу в центре,в отдельной квартире.
Olgasuv is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 12:38   #240
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


Цитата:
Сообщение от Машильда Посмотреть сообщение
Я вот людей искренне расхваливающих какой-нибудь Веселый Поселок или Купчино понять не могу,ка ни стараюсь
А вы не заметили, по этому и подобным топам, что люди частенько банально привыкают к местам своего проживания, и гляда на многое любящим субъективным взором, приписывают тому или иному месту массу мнимых и несуществующих достоинств?
Потом - ностальгия, опять же, имеет место быть
Вообще, если уж так говорить, то все спальники примерно одинаковые, где-то на один "+" больше, где-то меньше, не более

Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Ну то, что в центре дышать нечем - это устоявшийся миф тех, кто к центру не имеет отношения! Живем здесь, езжу к подруге на Большевиков - разницы не вижу! Здесь живу во дворах и прекрасно себя чувствую - тихо и свежо! А жила на Комендане - окна открыть нельзя было - шум и пылища!!!
Ну я бы не сказала, что совсем уж миф
Родители у меня живут в центре, на Староневском, сама я работаю на Невском, все же воздуха там немного, больше выхлопных газов, а летом - вообещ жесть
Но многое и от места зависит, правда? В районе Таврического парка все уже вполне себе хорошо, опять же на многих тихих улочках центра тоже очень здорово
Но вот если окна выходят на шумный и загазованный проспект/улицу/площадь, где постоянный поток машин и пробки, будь то Большевиков, Комендань, Народного Ополчения или Загородный - вот тут дышать-то и нечем нормально, безотносительно района
Murio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena