Плоско-вальгусная постановка стоп - 2 - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 23:25
ответ для королла , на сообщение « поздравляю:flower: »
  #231
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650
МОЙ ОПЫТ



сегодня вспомнила, что у меня справка лежит на младшую дочку, и что надо все успеть до нового года купить и собрать документы в собес.

в итоге в обед обзвонила КЗ, 1001 туф, ОС... искала зимние сапоги сурсил орто.
в итоге в КЗ эта модель 2 800 примерно, а в 1001 туф они же 3 700 .
Ладно, зато есть все размеры, которые я ищу. 24,25,28,29,30.
Так как читала, что маломерят, не понимала какой размер подойдет дочкам.
В итоге поехали в 1001 туф в Платформу у м Лиговский пр.
Выбрали сапожки, персонал очень вежливый. пока мы подбирали нужную маркировку вторая девушка ксерила все сопутствующие документы, пока оплачивала/одевались она же заполнила товарный чек (с двух сторон), наставила печатей.
Вернулись домой, оставила детей и помчалась в СБ, оформила сберкнижку, побежала в Единый Центр подачи документов, и все сдала.
Из документов, которые им потребовались: (я была на Благодатной ул 44)
-мой паспорт (ксерокс они сами сделали)
-св-во о рождении
СНИЛС мой и ребенка (сами сделали ксерокс)
- Справка из пол-ки, что комиссия дала добро в установленной форме. (я попросила сделать мне ксерок, что б у меня остался хоть какой-то документ-сделали)
-сертификаты и лицензии соответствия на обувь.
-кассовые чеки и товарные чеки (заполнен по образцу) (сами сделали опять же копию)
-заявление (они сами его на компе печатали, потом распечатали, я проверила, подписала)
- потом листов 8 всяких описей, в которых они просят поставить автограф, опять же они сами там все печатали и распечатывали.

я вбежала туда в 19 ч, никого не было передо мной. Ушла я от туда почти в 20ч.. потому что долго набирали в компе информацию и 3 раза переделывали мое заявление. (так как я находила ошибки и неточности).

в общем теперь сижу жду денежку от собеса.
потому что потратила 7 500 тыс .. перед НГ, не запланированных в бюджете . Надеюсь хоть к февралю переведут??? (спрашиваю бывалых с надеждой, может кто может подсказать статистику сроков переводов денег )

вопрос к Sim
Нужна ли фотохвасталка наших купленных сурсилорто зимних ботинок? Если да - то где? в этом топике писать?

Последний раз редактировалось ~Жанна~; 25.12.2011 в 21:41.
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:26
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « МОЙ ОПЫТ »
  #232
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650
про форму 9



Ф9 не спрашивали, но уточнили какого цвета я получаю квиточек кварплаты?!
если розового - то не надо, у них есть эта база. они сами её сделают. Если у меня ТСЖ - то надо взять Ф9.
(дополню)
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:27
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « про форму 9 »
  #233
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


нам тоже позвонили...обувь пошили..ура
2 мес 2 дня
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.
королла is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:45
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « МОЙ ОПЫТ »
  #234
Nik.Juliana
Ветеран
 
Аватар для Nik.Juliana
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Дыбенко, дача 45км на Мгу
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
сегодня вспомнила, что у меня справка лежит на младшую дочку, и что надо все успеть до нового года купить и собрать документы в собес.

в итоге в обед обзвонила КЗ, 1001 туф, ОС... искала зимние сапоги сурсил орто.
в итоге в КЗ эта модель 2 800 примерно, а в 1001 туф они же 3 700 .
Ладно, зато есть все размеры, которые я ищу. 24,25,28,29,30.
Так как читала, что маломерят, не понимала какой размер подойдет дочкам.
В итоге поехали в 1001 туф в Платформу у м Лиговский пр.
Выбрали сапожки, персонал очень вежливый. пока мы подбирали нужную маркировку вторая девушка ксерила все сопутствующие документы, пока оплачивала/одевались она же заполнила товарный чек (с двух сторон), наставила печатей. Написала что одна пара зимняя, другая осеняя(хотя обе пары были зимние)Но так как компенсация на одного ребенка, но я хотела купить правильную обувь обоим - попросила их об одолжении - пошли на встречу . Так как работают с кассовым аппаратом (не по упращенке как КЗ например), то никаких доп справок не надо. Вернулись домой, оставила детей и помчалась в СБ, оформила сберкнижку, побежала в Единый Центр подачи документов, и все сдала.
Из документов, которые им потребовались: (я была на Благодатной ул 44)
-мой паспорт (ксерокс они сами сделали)
-св-во о рождении
СНИЛС мой и ребенка (сами сделали ксерокс)
- Справка из пол-ки, что комиссия дала добро в установленной форме. (я попросила сделать мне ксерок, что б у меня остался хоть какой-то документ-сделали)
-сертификаты и лицензии соответствия на обувь.
-кассовые чеки и товарные чеки (заполнен по образцу) (сами сделали опять же копию)
-заявление (они сами его на компе печатали, потом распечатали, я проверила, подписала)
- потом листов 8 всяких описей, в которых они просят поставить автограф, опять же они сами там все печатали и распечатывали.

я вбежала туда в 19 ч, никого не было передо мной. Ушла я от туда почти в 20ч.. потому что долго набирали в компе информацию и 3 раза переделывали мое заявление. (так как я находила ошибки и неточности).

в общем теперь сижу жду денежку от собеса.
потому что потратила 7 500 тыс .. перед НГ, не запланированных в бюджете . Надеюсь хоть к февралю переведут??? (спрашиваю бывалых с надеждой, может кто может подсказать статистику сроков переводов денег )

вопрос с Sim
Нужна ли фотохвасталка наших купленных сурсилорто зимних ботинок? Если да - то где? в этом топике писать?
Как-то у вас всё сложно и много получилось.
Я покупала обувку 25 ноября. Документы сдавала в МФЦ 30 ноября. Из доков только мой паспорт, св-во о рождении ребенка, заключение комиссии, тов.и кас.чек на обувку и лицензия. Всё. Никаких сберкнижек не открывала. Можно было на мою банк.карту перечислить, но именно в этот день я её забыла дома. Хоть я и знаю номер карты наизусть, сказали, что нет, НО не отправили, а предложили на почте получить. Заняло всё минут 15-20. Дали расписку о полученных доках и сказали 13 декабря позвонить в собес и узнать, когда деньги будут. Я в итоге забыла и позвонила только в этот пон-к и мне ответили, что деньги отправили 17 декабря и на почту мне за ними надо идти примерно 26-27 декабря.
Итого 14 дней после сдачи доков ждать подтверждения. Ещё через 3 дня переводят. А там уже видимо зависит от того, куда переводить. По почте 7-10 дней, на карту и сберкнижку, наверное быстрее.
__________________
Nik.Juliana is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:54
ответ для Nik.Juliana , на сообщение « Как-то у вас всё сложно и много... »
  #235
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от Nik.Juliana Посмотреть сообщение
Как-то у вас всё сложно и много получилось.
Я покупала обувку 25 ноября. Документы сдавала в МФЦ 30 ноября. Из доков только мой паспорт, св-во о рождении ребенка, заключение комиссии, тов.и кас.чек на обувку и лицензия. Всё. Никаких сберкнижек не открывала. Можно было на мою банк.карту перечислить, но именно в этот день я её забыла дома. Хоть я и знаю номер карты наизусть, сказали, что нет, НО не отправили, а предложили на почте получить. Заняло всё минут 15-20. Дали расписку о полученных доках и сказали 13 декабря позвонить в собес и узнать, когда деньги будут. Я в итоге забыла и позвонила только в этот пон-к и мне ответили, что деньги отправили 17 декабря и на почту мне за ними надо идти примерно 26-27 декабря.
Итого 14 дней после сдачи доков ждать подтверждения. Ещё через 3 дня переводят. А там уже видимо зависит от того, куда переводить. По почте 7-10 дней, на карту и сберкнижку, наверное быстрее.
у меня нет карты СБ, так что пришлось сберкнижку открывать.
Из списка документов, я звонила в свой собес и в этот центр, они мне его диктовали Мне не сложно было принести, все дома лежало, так что не напрягло.
на счет сроков перевода, спасибо , значит по идеи всяких праздников - в феврале точно получу .

на счет часа потраченного в центе приема документов , я сама не ожидала.. там дама все не спеша набирала в компе..потом бегала уточняла, потом 3 раза исправляла свои ошибки

хорошо, что Ф9 не надо.. у нас жуткие очереди .. в один день точно б не успела б все сделать.
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 03:55
ответ для Sim , на сообщение « Плоско-вальгусная постановка стоп - 2 »
  #236
Кер
Старожил
 
Аватар для Кер
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н СПб, пос. Пески Выборгский р-н ЛО
Сообщений: 1 101


Девушки - подскажите, пожалуйста, что-то не поняла инфу с 1-й страницы, для компенсации затрат я могу ЛЮБУЮ обувь купить в Кладовой здоровья (Орто-С, Система здоровья) и профилактическую тоже или ТОЛЬКО ортопедическую? Или может быть, продав мне профилактическую, они напишут, что продали ортообувь, кто-нибудь сталкивался? Я так понимаю, в МФЦ сертификаты не нужны, только касс. чек и товарный чек (ну или справка об отсутствии касс. чека).
Просто нам районный ортопед выдала заключение в Соц. защиту на получение направления на бесплатную ортопедическую обувь, а потом другой (платный) ортопед не советовал пока заказывать спец. обувь, а ограничится профилактической с высокими супинатором и задником. Вот и думаю, удастся ли мне её купить и ещё компенсировать.
Кер is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 09:50
ответ для Кер , на сообщение « Девушки - подскажите, пожалуйста,... »
  #237
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от Кер Посмотреть сообщение
Девушки - подскажите, пожалуйста, что-то не поняла инфу с 1-й страницы, для компенсации затрат я могу ЛЮБУЮ обувь купить в Кладовой здоровья (Орто-С, Система здоровья) и профилактическую тоже или ТОЛЬКО ортопедическую? Или может быть, продав мне профилактическую, они напишут, что продали ортообувь, кто-нибудь сталкивался? Я так понимаю, в МФЦ сертификаты не нужны, только касс. чек и товарный чек (ну или справка об отсутствии касс. чека).
Просто нам районный ортопед выдала заключение в Соц. защиту на получение направления на бесплатную ортопедическую обувь, а потом другой (платный) ортопед не советовал пока заказывать спец. обувь, а ограничится профилактической с высокими супинатором и задником. Вот и думаю, удастся ли мне её купить и ещё компенсировать.
информация с первого листа
Цитата:
Документы необходимые для компенсации:
Свежая Ф9
Паспорт родителя + копия
Свидетельство о рождении ребёнка +копия
Справка из пол-ки + копия (оригинал заберут, поэтому копию лучше для себя сделать)
Сертификат на обувь (в некоторых собесах не требуется)
Товарный чек
Кассовый чек
Сбер книжка + копия (если будете на неё получать деньги)
про сертификат на обуви, вы звонили в свой собес? точно вам он не нужен?
если да - то есть смысл договариваться с магазином. Вот только мне лично в КЗ не пошли на встречу. Я просила, что б мои 2 пары зимней обуви (причем той марки, которую компенсирую "Сурсил ОРТО") записали в товарном чеке как одну пару зимню.. а другую демисезонную. Т.е. просто убрать слово зимнее - ВСЁ. Нет их был ответ. Веть и чек кассовый они не дают..т.е. просто в надписи изменить. Но отказали... Я на них обиделась.

Но может это толкьо в моем ближайшем магазине - а вам пойдут на встречу. Зайдите к ним и поговорите. только что б покупатели не слышали или вообще что б их не было в зале. Что б увеличить шанс, что вам пойдут на встречу.

и еще в КЗ справку могут не успеть к новому году подвезти. Так что в бухгалтерии уточните, когда она будет в магазине для вас удобном.
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:53
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « информация с первого листа про... »
  #238
Кер
Старожил
 
Аватар для Кер
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н СПб, пос. Пески Выборгский р-н ЛО
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
информация с первого листа
Ага, в ночи не нашла ,спасибо

Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
про сертификат на обуви, вы звонили в свой собес? точно вам он не нужен?
если да - то есть смысл договариваться с магазином. Вот только мне лично в КЗ не пошли на встречу. Я просила, что б мои 2 пары зимней обуви (причем той марки, которую компенсирую "Сурсил ОРТО") записали в товарном чеке как одну пару зимню.. а другую демисезонную. Т.е. просто убрать слово зимнее - ВСЁ. Нет их был ответ. Веть и чек кассовый они не дают..т.е. просто в надписи изменить. Но отказали... Я на них обиделась.

Но может это толкьо в моем ближайшем магазине - а вам пойдут на встречу. Зайдите к ним и поговорите. только что б покупатели не слышали или вообще что б их не было в зале. Что б увеличить шанс, что вам пойдут на встречу.

и еще в КЗ справку могут не успеть к новому году подвезти. Так что в бухгалтерии уточните, когда она будет в магазине для вас удобном.
Как-то расплывчато в МФЦ ответили про сертификат (берите всё, что есть) - завтра поеду узнавать точнее.
Нужно обязательно до НГ сдать все документы в МФЦ и нельзя 2 пары односезонной обуви купить, например, двое сандалей?

И ещё вопрос: у меня врач в Заключении в пункте "для получения" написала: направление на бесплатную ортопедическую обувь - это вот я недавно разглядела, наверное переделывать надо, раз мне нужна компенсация, а не направление на изготовление?
__________________
Доча радует нас с 16 марта 2010 года
Кер is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:59
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « МОЙ ОПЫТ »
  #239
lass
Элита
 
Аватар для lass
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: пересечение Парашютной и Долгоозерной
Сообщений: 2 023


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
Надеюсь хоть к февралю переведут??? (спрашиваю бывалых с надеждой, может кто может подсказать статистику сроков переводов денег )
Я сдавала 7 ноября и 5 декабря документы, оба раза деньги перевели через 15 дней (на сберкнижку). Первый раз все звонила в МФЦ, чтобы результат узнать, мне все говорили, что еще нет ответа, хотя деньги были уже переведены. Второй раз просто пошла в сбер и проверила поступление на книжку, денежки были ровно через 15 дней, как и в первый раз.
lass is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:01
ответ для Кер , на сообщение « Ага, в ночи не нашла ,спасибо:008: ... »
  #240
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


Цитата:
Сообщение от Кер Посмотреть сообщение
Ага, в ночи не нашла ,спасибо



Как-то расплывчато в МФЦ ответили про сертификат (берите всё, что есть) - завтра поеду узнавать точнее.
Нужно обязательно до НГ сдать все документы в МФЦ и нельзя 2 пары односезонной обуви купить, например, двое сандалей?

И ещё вопрос: у меня врач в Заключении в пункте "для получения" написала: направление на бесплатную ортопедическую обувь - это вот я недавно разглядела, наверное переделывать надо, раз мне нужна компенсация, а не направление на изготовление?
если вам дадут направление, а вы купите сами и подадите на компенсацию - просто отдаете направление обратно в мфц, то есть это суть не важно что написано

мфц берет все что дадите, а собес разбирается надо или не надо, или еще чего-то не хватает
сандалии можно, они дешевые, вот сапог двое скорее нет чем да.
главный ваш вопрос сроки
__________________
blues is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena