А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2007, 14:47
ответ для Marry , на сообщение « Слухайте, а вот я думала все делать... »
  #231
Фея Rozalinda
Элита
 
Аватар для Фея Rozalinda
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Черная речка.Ланское шоссе.
Сообщений: 2 957


[quote=Marry;3203792]. Ну вот, а если в потолок встаивать софиты под обычные лампы, то в наших размерчиках, как понимете, потолок на голове будет (опять же вентиляционное отверстие перекроется).
У нас вот так .И высоты хватает,и стоит относительно не дорого
Изображения
Тип файла: jpg IMGP2531.JPG (9.1 Кб, 4330 просмотров)
__________________

Cашуля 28.02.06
Фея Rozalinda is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2007, 14:59
ответ для Marry , на сообщение « А я вот думаю теперь, не поднять ли... »
  #232
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
А я вот думаю теперь, не поднять ли подоконник до уровня столешницы... Тогда на него можно будет чегой-нибудь поставить.
У меня вопросик к тем у кого чайник на подоконнике - окошко здорово запотевает? Ведь пар из носика вверх идет и стекло сырое будет?

У нас чайник на подоконнике. Нормально, окошко особо не запотевает. Иногда, когда чайник кипит долго, тогда есть немного. А так, вообще, у нас на кухне жарко, поэтому почти все время окно открыто. Может, если окно все время закрыто, тогда похуже будет.

У нас на подоконнике еще стоит микроволновка. Сейчас уже жалею, что поменяли окно раньше времени - может тоже подняли бы подоконник до уровня столешницы....
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2007, 15:15
ответ для Фея Rozalinda , на сообщение « [quote=Marry;3203792]. Ну вот, а если в... »
  #233
Marry
Элита
 
Аватар для Marry
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Мурманск-Всеволожск-Питер
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Лизонька Посмотреть сообщение
У нас вот так .И высоты хватает,и стоит относительно не дорого
Вопросики:
1. Пластик или аллюминий?
2. Лампочки обычные или галогенки?
3. Сикоко в см от реального потолка? (примерно)
4. Вентилятор углядела - это в вент. отверстии вместо решетки? А чем лучше? Крепить сложно?
Marry is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2007, 15:24
ответ для Marry , на сообщение « Вопросики::support: 1. Пластик или... »
  #234
Фея Rozalinda
Элита
 
Аватар для Фея Rozalinda
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Черная речка.Ланское шоссе.
Сообщений: 2 957


Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
Вопросики:
1. Пластик или аллюминий?
2. Лампочки обычные или галогенки?
3. Сикоко в см от реального потолка? (примерно)
4. Вентилятор углядела - это в вент. отверстии вместо решетки? А чем лучше? Крепить сложно?
1 По -мойму аллюминий,ножницами по металу резали
2 Лампочки обычные
3 Съело около 8см ну +/-
4 Принудительная вентиляция включается вместе со светом,это вместо решетки.Когда моешься все вытягивает и даже зеркало не запотевает+нет сырости.При желании можно дернуть за веревочку и выключить.Крепления не сложные ,если очень нужно все узнаю
__________________

Cашуля 28.02.06
Фея Rozalinda is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2007, 15:35   #235
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


Цитата:
Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
Красивая у Вас кухня. Меня вот, что заинтересовало, стиральная машина у Вас под столешницей, Вы плиту поднимали? Ведь высота плиты и стиральной машинки одинаковая.
у нас со стир.машины снята крышка. сейчас бы просто сделала столешницу выше - 90 см, а под газ.плиту делают такие подставки и спереди закрывают планкой
__________________
о.Санторин - любовь моя!
Lalati is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2007, 15:37
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #236
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Девочки, подскажите! Вот я рисую план будущей кухни. Стена 200 см. Ставлю, допустим, холодильник 60 см, шкафчик 60 см, плиту 60 см. Итого - 180 см. 20 остается? Или холодильники-плиты не ровно 60, да еще зазорчик и в итоге ничего не останется, разве что пара сантиметров? Насколько плотно встает стандартная техника (не встройка)?
И еще: плиту кто-нибудь двигал? Если мне жуть как не хватает для счастья двинуть ее сантиметров на 15 в бок - реально? Согласовывать надо?
terra is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2007, 15:46
ответ для terra , на сообщение « Девочки, подскажите! Вот я рисую план... »
  #237
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! Вот я рисую план будущей кухни. Стена 200 см. Ставлю, допустим, холодильник 60 см, шкафчик 60 см, плиту 60 см. Итого - 180 см. 20 остается? Или холодильники-плиты не ровно 60, да еще зазорчик и в итоге ничего не останется, разве что пара сантиметров? Насколько плотно встает стандартная техника (не встройка)?
И еще: плиту кто-нибудь двигал? Если мне жуть как не хватает для счастья двинуть ее сантиметров на 15 в бок - реально? Согласовывать надо?
А почему вы всё по 60 считаете? не понимаю и шкафчик можно 80, 70, да сколько угодно, плита не обязательно 60 надо мерить, а вот хол-ик думаю, что 60.
Плиту двинуть реально, согласовывать не надо, купите подводку гибкую и всё. у нас мебель стоит плотно, замерщика не вызывали, меряли всё сами перед тем, как заказывали.
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2007, 15:55
ответ для DeTKa , на сообщение « А почему вы всё по 60 считаете? не... »
  #238
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Я для примера написала 60. Я к тому, что может быть ставишь холодильник 60 + плиту 70, а в сумме получаешь не 130, а уже, например, 135. Потому что они друг с другом винтами не скрепляются и имеют какой-то зазор. Значит, шкафчик нужно планировать не 70, а уже 65. Но раз Вы говорите, что можно точь-в-точь, значит, так и буду считать.
Про плиту Вы меня порадовали, спасибо!
terra is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2007, 15:55
ответ для terra , на сообщение « Девочки, подскажите! Вот я рисую план... »
  #239
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! Вот я рисую план будущей кухни. Стена 200 см. Ставлю, допустим, холодильник 60 см, шкафчик 60 см, плиту 60 см. Итого - 180 см. 20 остается? Или холодильники-плиты не ровно 60, да еще зазорчик и в итоге ничего не останется, разве что пара сантиметров? Насколько плотно встает стандартная техника (не встройка)?
И еще: плиту кто-нибудь двигал? Если мне жуть как не хватает для счастья двинуть ее сантиметров на 15 в бок - реально? Согласовывать надо?
смотри, между шкафчиком и плитой они будут делать железную такую заглушку на столешнице - это примерно 1 см
холодильник же ты тоже не будешь ставить прямо впритык к столу - тоже 1 см
ну, это примерно

плиту двигали. купили шланг, вызвали газовщиков - они все поставили - типа безопасно
согласовывать не надо - ты же ее не в коридор переносишь
__________________
о.Санторин - любовь моя!
Lalati is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2007, 15:59
ответ для Lalati , на сообщение « смотри, между шкафчиком и плитой они... »
  #240
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Спасибо! Ты - клад
terra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовая колонка, кухня, кухонная мебель, маленькая кухня, планировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena