А вы рисуете? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2009, 18:11
ответ для Mittya , на сообщение « А вы рисуете? »
  #231
landscape
Частый гость
 
Аватар для landscape
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 65


А как вы храните картины? Украшаете квартиру?
landscape is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 18:17
ответ для Mittya , на сообщение « А вы рисуете? »
  #232
landscape
Частый гость
 
Аватар для landscape
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 65


Тоже решила последнее выложить. Нарисовано с фотографии акварельными карандашами.

Последний раз редактировалось landscape; 03.09.2011 в 21:12.
landscape is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 18:30
ответ для landscape , на сообщение « А как вы храните картины? Украшаете... »
  #233
Stassy_K
Активный участник
 
Аватар для Stassy_K
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: север
Сообщений: 363


нет, украшаю квартиру родителей, а иногда - друзей и родственников)) хотя заметила, что в отсутствии картин дома, рисую намного реже.. так что последние никому не отдам, буду смотреть и стимулировать творческое мышление)))))))

ой, акварельные карандаши - это здорово! а Вы не пробовали немного поярче, может быть, и растушевать? у меня одноклассница, помню, рисовала ими оочень сочно!
у Вас очень нежный пейзаж, мне нравится!
Stassy_K is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 19:36
ответ для Mittya , на сообщение « А вы рисуете? »
  #234
landscape
Частый гость
 
Аватар для landscape
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 65


Почему-то отсканированные картинки выглядят бледнее, чем они есть на самом деле. Вобще я стараюсь эксперементировать- размывать карандаши, растушевывать, смешивать . Я думаю устроить временную экспозицию в квартире. Т.е. последние картинки вставлять в рамочки, предыдущие убирать. Тем более, говорят, что картина несколько дней должна быть перед глазами, чтобы убедиться, что она завершена... ничего не раздражает и все дорисовано. Не знаю только, что такое придумать, чтобы легко было заменять картинки в рамках. А где вы черпаете идеи для работ? Не пытались делать наброски пейзажей с натуры?
landscape is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 19:38
ответ для Stassy_K , на сообщение « а у меня вот на последнюю ушел один... »
  #235
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от Stassy_K Посмотреть сообщение
а у меня вот на последнюю ушел один вечер.. видимо, форум вдохновил)))
а вторая - следующим утром - на той же волне))) кстати, из контакта взяла, topicV узнает, наверное, только цвета другие)))
Здорово, что один вечер . Для меня так это фантастика - картину за вечер наваять. Сегодня начала печального ангела, так когда закончу - даже не загадываю... Может недели через три... Есть тугодумы, а я ,наверное, "тугодел"
Мне вот первая картина до боли знакомая ( с горами) . Хорошо получилось
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 19:43
ответ для landscape , на сообщение « Почему-то отсканированные картинки... »
  #236
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от Garnet Посмотреть сообщение
Почему-то отсканированные картинки выглядят бледнее, чем они есть на самом деле. Вобще я стараюсь эксперементировать- размывать карандаши, растушевывать, смешивать . Я думаю устроить временную экспозицию в квартире. Т.е. последние картинки вставлять в рамочки, предыдущие убирать. Тем более, говорят, что картина несколько дней должна быть перед глазами, чтобы убедиться, что она завершена... ничего не раздражает и все дорисовано. Не знаю только, что такое придумать, чтобы легко было заменять картинки в рамках. А где вы черпаете идеи для работ? Не пытались делать наброски пейзажей с натуры?
Так и фото полностью не передает картину .
А поводу несколько дней перед глазами - это только для тех, кто не предерживается девиза "нет предела совершенству" . Я, например, на определенном этапе просто запрещаю себе улучшать, так как уже начинается гажение картины.
С экспозицией - идея супер.
Я рисую с картинок и с фото, из головы - пока не хватает опыта ( хотя идей громадье). С натуры - не могу - я тормоз ( долго рисую). Правда, есть натюрморты с на туры, но это же не живая природа
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 19:53
ответ для topicV , на сообщение « Так и фото полностью не передает... »
  #237
Stassy_K
Активный участник
 
Аватар для Stassy_K
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: север
Сообщений: 363


мотивом для первой картины послужили стандартные фотообои, которые изначально были на компе, когда нам Винду установили, так что не удивительно, что знакомо))) только вот цвета мне кажется чересчур...

согласна, как следует рассмотреть картину можно лишь вживую... пробовала маленькие сканировать, фоткать - все как-то криво-косо, цвет не тот... на одном из сайтов узнала, как правильно нужно снимать картины, чтобы не было бликов, но в реальности это трудно сейчас осуществить - нужно 2 источника света по бокам и определенный угол освещения..
Stassy_K is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 12:42   #238
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


[QUOTE=Garnet;28817330]Спасибо ) Пару месяцев назад увидела в книжном самоучитель, вот так и начала. Вобще мне всегда хотелось рисовать, когда ребенок был малышом пыталась для него сделать картинки с животными. Этот цветок первая моя работа с натуры, поэтому особенно приятно слышать, что вам понравилось ). Хотела сначала выложить, то что получиось по самоучителю или какую-нибудь из копии картинок из книжек, но подумала, что это не так интересно, ведь это не моя работа.
подскажите автора самоучителя, а то книжек полно...а хочу толковую спасибо.
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 15:53
ответ для mama Olga , на сообщение « [QUOTE=Garnet;28817330]Спасибо :)))... »
  #239
landscape
Частый гость
 
Аватар для landscape
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 65


Вы знаете, мне понравилась книга серии мастер-класс " Рисуем цветными карандашами".
landscape is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 00:28
ответ для Mittya , на сообщение « А вы рисуете? »
  #240
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Какая у вас красота получается
Я рисовала давно лет 5 назад и то карандашом, а маслом никогда, вот очень хотелось бы попробовать... подскажите пожалуйста какие краски и где купить и какие еще нужны инструменты, а главное где брать то на чем пишут маслом?
Бараш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena