Кто рожал в Колпино - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 01:44
ответ для YGOZA_13 , на сообщение « Кто рожал в Колпино »
  #231
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Я рожала год назад. Была договоренность с Кондратьевой, но когда у меня началось, она заболела, "передала" меня Сырхаевой Л.М. Женщина спокойная, доброжелательная, не суетливая. Говорила ласково, все делала аккуратно. В общем первое впечатление супер! Уже потом пришло осознание того, что не всё супер, - когда после двух УЗИ меня чистить под общим наркозом пришлось, т.к. остались сгустки, которые никакими капельницами было не выгнать. Видимо, после родов плохо посмотрели плаценту, не проверили, чтобы все лишнее вышло. Помимо страха перед операцией ("Как? Опять туда?? Только ж заживать начало!"), помимо общего наркоза, который твою жизнь на пару лет сокращает, еще и антибиотики потом пить пришлось, "чтобы предотвратить различные воспаления". А в совокупности с ГВ в этом, сами понимаете, хорошего мало.

Короче, там было все хорошо, палаты чистые, новенькие (была в общей - всё отлично и не грустно). Выписалась я на позитиве, а отрезвление пришло где-то через год. Хотя муж морду кривил в сторону врача с самого начала, а я её чего-то оправдывала. Да, рожали мы с ним вместе, платно. Очень довольна, что он не оставил меня. И он доволен, что "рожал" и дочку с первых минут держал на руках. Не то чтобы мне было очень страшно, но с близким и тем более здравомыслящим человеком рядом намного спокойнее. И врачи не расслабляются, лишнего себе не позволят при муже, у него-то "ушки на макушке" в отличие от меня.

Кстати, насчет платных родов. Подавала в Колпинскую налоговую инспекцию документы на налоговый вычет за лечение (роды). Не сразу, но я добилась положительного решения! Сначала они пытались отказать, мотивируя, что роды, мол, не болезнь. Но после небольшой переписки, признали мою правоту. Так что дорожка протоптана. Добро пожаловать! Здесь не оффтопьте, топик про вычеты тут - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1792662

PS: если кто не в теме, налоговый вычет за лечение - это возврат налогоплательщику 13% от суммы, уплаченной им за лечение (или обучение, или покупку жилья, по ситуации). Год назад за роды я платила 18 000, к возврату 2340. Приятно.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 10:59
ответ для YGOZA_13 , на сообщение « Кто рожал в Колпино »
  #232
Becky23
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 256


у меня ПДР 15 ноября. но на последней неделе октября мне снимать пессарий, хотелось бы все таки доходить до ноября, чтобы рожать в Колпино.
Becky23 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 11:51
ответ для kat_ , на сообщение « Они закрываются с 04 октября, вы... »
  #233
КсюшАне4ка
Участник
 
Аватар для КсюшАне4ка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от kat_ Посмотреть сообщение
Они закрываются с 04 октября, вы уверены что возьмут?
Я звонила туда по этому вопросу и мне сказали, что всех кто будет поступат до 04.10 ( т.е. даже в теч. 03.10) примут.
Когда узнала про график проветривания, начала переживать, что могу не успеть, я ведь даже другой РД не рассматриваю. Вот теперь веду профилактические беседы с пузожителем пытаюсь договориться Время покажет!
КсюшАне4ка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 12:10   #234
nanaru
Частый гость
 
Аватар для nanaru
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Я рожала год назад. Была договоренность с Кондратьевой, но когда у меня началось, она заболела, "передала" меня Сырхаевой Л.М. ...В общем первое впечатление супер! Уже потом пришло осознание того, что не всё супер, - когда после двух УЗИ меня чистить под общим наркозом пришлось, т.к. остались сгустки, которые никакими капельницами было не выгнать. Видимо, после родов плохо посмотрели плаценту, не проверили, чтобы все лишнее вышло. ...
Вот не понравилась она мне что-то на фотографии... Сразу душа к ней не легла...
__________________
nanaru is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 12:14
ответ для nanaru , на сообщение « Вот не понравилась она мне что-то на... »
  #235
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от nanaru Посмотреть сообщение
Вот не понравилась она мне что-то на фотографии... Сразу душа к ней не легла...
кстати, я вычитала, что Сырхаеву уволили
( в контакте в группе так написано)
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 13:01   #236
*SKAZKA*
Наш человек
 
Аватар для *SKAZKA*
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 6 079


Цитата:
Сообщение от Kogina_V Посмотреть сообщение
Девочки, а кто когда рожать будет? у меня срок 29.09. После 16.08 планирую пообщаться с Максимовой (она как раз из отпуска выходит). Могу потом поделиться инф-ей, если кому будет интересно)))
Мне рожать 15.09. (на последнем УЗИ сдвинулась ПДР на 12.09.)
Максимова сказала, что к ней можно подходить неделе на 37-38.
Т.е. по моим срокам это последняя неделя августа. Раньше типа и не надо.
__________________
Таня + Альберт = Мария (09.09.2003) и Александрик (10.09.2010)



Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма ещё далеко!
*SKAZKA* is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 15:58
ответ для nanaru , на сообщение « Вот не понравилась она мне что-то на... »
  #237
мАркоVка
Элита
 
Аватар для мАркоVка
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1 816


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
у меня срок между 9 и 15 декабря, так что если я надумаю с Тарасовым рожать, расскажу, как это было))
Отлично, буду ждать -) но я так поняла, что вы настроены все же на Рейтер?!

Цитата:
Сообщение от nanaru Посмотреть сообщение
Если платно, то да - одна. но во время сх-ваток можно ходить и по палате и по коридору.
спасибо Вам за фото!!!! как то мрачненько..не жизнерадостно

Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
да, платная родилка только на одну роженицу.
фотки уже выложили.
Я простояла все роды на одном месте , муж спинку массажировал на схватках, водичкой поил, разговорами отвлекал. А еще он включил мне ужастик, видать хотел простимулировать Под конец он вышел, и хорошо, потому что начался кочмар просто....хотя как я ору слышал весь РД...
потом ему сразу же вручили дочу, он присутствовал при обработке. Потом ходил с ней, пока я была под наркозом.
С ним и время прошло незаметно

и еще. Я рожала не на кресле, а на кровати-трансформере, тк была просто невминяемой уже. Ага, и такое есть у нас! Потом на ней же и зашивали.
Я тоже так планировала, чтобы в момент Х выгнать, но что то мой включил заднюю))

Цитата:
Сообщение от @rtemkinamama Посмотреть сообщение
И все же девоньки Тарасов А.С. супперррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Цитата:
Сообщение от nanaru Посмотреть сообщение
Вот не понравилась она мне что-то на фотографии... Сразу душа к ней не легла...
я сама такая, понимаю что глупо, но ничего с этим не могу поделать..
__________________
..а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
мАркоVка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 17:06   #238
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от мАркоVка Посмотреть сообщение
Отлично, буду ждать -) но я так поняла, что вы настроены все же на Рейтер?!


не, я либо к Максимовой, либо к Тарасову, а там уж как карта ляжет
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 17:56
ответ для MMorskaja , на сообщение « не, я либо к Максимовой, либо к... »
  #239
мАркоVка
Элита
 
Аватар для мАркоVка
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1 816


А от чего зависит "карта"?
__________________
..а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
мАркоVка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 19:44
ответ для YGOZA_13 , на сообщение « Кто рожал в Колпино »
  #240
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


могу вариант родилки повеселее выложить
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=179
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena