вопрос к тем, кто не отдает детей в садик - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2009, 22:01
ответ для кванздра , на сообщение « +100000000000000000000000000000000000000... »
  #231
~Астрея~
Мега-элита
 
Аватар для ~Астрея~
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 849


Цитата:
Сообщение от ГEстия Посмотреть сообщение
я сама в садик не ходила...сестра не ходила.
муж садик ненавидел.

не вижу в нем смысла. я пока на работу не собираюсь...сидеть с дочей мне в кайф

это не означает, что во всякие кружки, развивалки мы ходить не будем.
будем! и спорт будет...

просто без садика проживем.
Это именно мировоззрение такое должно быть, имхо.

Я тоже считаю, что моему нечего делать в садике. Мы не ходим и дай Бог не пойдем.

А на занятия ходим и на спорт и общаться ребенок может прекрасно... очень доброжелательный и не дикий вовсе.

Так что все дело во мнении самой мамы.
__________________

А принцу Георгию уже 4 года!
~Астрея~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 12:44   #232
Манчик
Активный участник
 
Аватар для Манчик
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 577


Лично у меня от сада остались ужасные воспоминания, реально испорчено ранее детство. Своему ребенку такого же не желаю.
НО - старший сын в сад ходил очень хорошо, с удовольствием, никто его не обижал, до сих пор заходим в гости к воспитательницам по его инициативе. Болел чаще - да, естественно...
Насчет дочки - не раньше трех-четырех лет, и только если ей там будет хорошо ( в четыре она уже сама сможет об этом сказать). И надеюсь, все-таки не в муниципальный сад.
Манчик is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 13:42
ответ для Lita , на сообщение « Если уж Вам так интересно... Я... »
  #233
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
Если уж Вам так интересно... Я основываюсь не на воспоминанях первоклашки, как Вы сказали. И знаю, что из всего класса (из 27 человек) в сад не ходило только два - девочка, которая немного отставала в развитии от всего класса, и мальчик, который наоборот весь класс опережал - очень умный, одаренный, талантливый и очень антисоциальный. первый класс он болел каждый месяц - понятно, адаптация, во 2 классе если что-то его не устраивало, устраивал "лежачие забастовки" - просто ложился поперек коридора и говорил "не встану, пока...". Постоянные контры с учителями длились у него всю школу, к концу которой этот "умный, одаренный, талантливый" стал наркоманом, а потом и алкоголиком. Не смог товарищ вписаться в нормы коллектива. В 6-7 лет у ребенка уже сформирован характер, у всех он разный. Есть флегматики, которые "где положишь, там возьмешь" - им проще будет в коллективе, в лидеры они не метят, а есть, скажем, холерики-экстраверты, которые при отсутствии должной социоподготовки в школе хлебнут лиха немерено. Мой сын именно такой. И ему крайне важно как можно раньше понять, что он не центр вселенной, что есть другие люди, с которыми надо считаться. Объяснить это дома очень сложно, ведь дома он как раз и есть пуп земли. проще тем, у кого детей 2 и больше, эта проблема решается сама собой. А вот у кого один - тем в сад...
где-то читала, что если ребенок не ходит в сад, то те болезни, которыми он не переболел в саду, он начинает болеть в школе. но есть ведь разница не ходить 2 недели в сад или не ходить 2 недели в школу... начинаются отставания в учебе, адаптация в коллективе, и т.д. я свою обязательно отдам в сад, может и на полдня, но все таки водить ее туда буду.
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 14:00   #234
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от Манчик Посмотреть сообщение
Лично у меня от сада остались ужасные воспоминания, реально испорчено ранее детство. Своему ребенку такого же не желаю.
НО - старший сын в сад ходил очень хорошо, с удовольствием, никто его не обижал, до сих пор заходим в гости к воспитательницам по его инициативе. Болел чаще - да, естественно...
Насчет дочки - не раньше трех-четырех лет, и только если ей там будет хорошо ( в четыре она уже сама сможет об этом сказать). И надеюсь, все-таки не в муниципальный сад.
у меня тоже хороших впечатлений не осталось отсада, но моей дома скучно,она очень общительная девочка и на работу надо выходить, попробуем пойти с 3 лет
__________________


Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 15:54
ответ для Cemechka , на сообщение « у меня тоже хороших впечатлений не... »
  #235
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от "Катеринка" Посмотреть сообщение
где-то читала, что если ребенок не ходит в сад, то те болезни, которыми он не переболел в саду, он начинает болеть в школе. но есть ведь разница не ходить 2 недели в сад или не ходить 2 недели в школу... начинаются отставания в учебе, адаптация в коллективе, и т.д. я свою обязательно отдам в сад, может и на полдня, но все таки водить ее туда буду.
Не посещающий сад ребенок с детьми все равно общается, например, на развивалках или детской площадке. А адаптация в коллективе зависит только от характера.
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 15:58   #236
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от "Катеринка" Посмотреть сообщение
где-то читала, что если ребенок не ходит в сад, то те болезни, которыми он не переболел в саду, он начинает болеть в школе. но есть ведь разница не ходить 2 недели в сад или не ходить 2 недели в школу... начинаются отставания в учебе, адаптация в коллективе, и т.д. я свою обязательно отдам в сад, может и на полдня, но все таки водить ее туда буду.
ага. так Комаровский пишет
Мы попробуем в 3 года в разновозрастную платную группу на пол-дня.
не сможет адаптироваться - пусть еще годик дома посидит. Я не фанатка садика, но против ничего не имею, а вот в ясли - только если жизнь прижмет
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 04:07   #237
Lita
Участник
 
Аватар для Lita
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от "Катеринка" Посмотреть сообщение
где-то читала, что если ребенок не ходит в сад, то те болезни, которыми он не переболел в саду, он начинает болеть в школе. но есть ведь разница не ходить 2 недели в сад или не ходить 2 недели в школу... начинаются отставания в учебе, адаптация в коллективе, и т.д. я свою обязательно отдам в сад, может и на полдня, но все таки водить ее туда буду.
Согласна полностью! Педиатры говорят об "обмене микрофлорой", которая становится испытанием для иммунной системы. Она неизбежно возникает, когда ребенок попадает в незнакомое место. Понятно, что ребенок не может прожить до 7 лет в полной изоляции, но часовые - полуторачасовые вылазки на занятия, в метро и в магазины - это не то же самое, что 8-9 часов ежедневно в саду с другими детьми. Отдала сына в частный садик с небольшой группой в 3,9 лет. Рада безмерно - ребенок очень повзрослел за эти полгода, так интересно наблюдать, как меняются его взгляды, мнения, как строятся отношения со сверстниками, с воспитателями. А их концерты - это вообще нечто!!! Море позитива!!! В общем очень довольна всем!!!
---
То, что адаптация зависит только от характера звучит как приговор. Если с ней есть сложности - что ж теперь, не ходить в школу? Считаю, что соц. адаптация - это процесс, который у ребенка должен пройти еще ДО школы, т.к. иначе стресс может получиться слишком сильным, ведь нагрузка нынче в школах очень серьезная, и в итоге у ребенка может сложиться негативный настрой по отношению и к школе, и к обучению в принципе. А мама ему эту адаптацию обеспечить не может, как ни пытались тут это доказать некоторые "хорошие" мамочки. Есть вещи, которые человек в жизни должен пройти сам - только так он развивается как личность, и адаптация к коллективу - одна из таких вещей. Чем раньше начинается, тем легче проходит.
Lita is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 12:38   #238
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


есть примеры,когда в школе не болели детки,не ходящие в сад,так что утверждать наверняка это нельзя.В садике ребёнок целый день,он там живёт практически.А в школе первые классы 4-максимум 5 уроков,тоже разница есть.Больше похоже на развивалки и общение со сверстниками не в саду.Надеюсь просидеть как можно дольше с дочкой дома.Выхожу на работу пару раз в неделю,бабушка сидит,мне кажется,что сейчас мой ребёнок не готов к саду..или я не готова,не знаю,но по-скольку есть возможность не отдавать и отдавать не хочется,вот и не отдаю))))
NasyPiter is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 12:48   #239
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Не посещающий сад ребенок с детьми все равно общается, например, на развивалках или детской площадке. А адаптация в коллективе зависит только от характера.
ну согласитесь, что ребенок на площадке и развивалках болеет меньше. чем в саду))) в сад неделю через три ходят из-за болячек, а на развивалках и площадке такого нет
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 12:51   #240
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
Есть вещи, которые человек в жизни должен пройти сам - только так он развивается как личность, и адаптация к коллективу - одна из таких вещей. Чем раньше начинается, тем легче проходит.
даже воспитатели в садах говорят, что после яслей дети намного самостоятельнее и привыкшие к обществу, чем те которых отдали в 3-4 года (имеется в виду группа одного возраста детишек. но одни пришли из яслей в млад. группу. а другие из дома)
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena