Покидаю Родину! - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2009, 04:14   #231
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Ездили на выходные в Пярну, там сейчас не сезон, конечно. По-русски, в отличие от Таллина, мало кто хорошо говорит, но никаких проблем это не вызывает, все вежливы и благожелательны. По ценам так вовсе смех, номер в гостинице на двоих + доп.кровать = чуть больше 2 тыр в сутки, аквапарк = около 100 руб в час со взрослого...

даже не столько люди раздувают, сколько эти массмедиа...
ну так уже надоело...эти наци, осквернение памяти и пр...и мусолят и мусолят...
уже и не сильно ахаешь и не сильно веришь.
хочется просто не высосаных из пальца живых простых историй.
икак факт, ну не было бы тут такой накатанной дорожки сотен турфирм в таллин или санатории, если бы было там ТАК плохо к русским...
chanelll is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 23:11
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #232
Merilin
Участник
 
Аватар для Merilin
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Не далеко от Смольного
Сообщений: 132


Уффф.. . всё прочитала
Радует позитивный настрой всех написавших.
Из всего вышепрочитанного резюмирую для себя так: если понимаешь, что жизнь ТАМ не сказка, где меня ждут с распростертыми объятиями, если розовые очки уже не сидят на моем носу, если я очень-очень хочу стабильности и уверенности в будущем для своих детей - надо валить )))
Я тоже уже два года как всё сильнее и сильнее об этом задумываюсь...
Моя подруга более трех лет живет в Германии. Вышла замуж. С мужем не очень хорошо, но и не плохо. По разному. И вот она мне что сказла: да, тут есть свои трудности, да тут налоговая полиция типа нашей мафии, да есть нюансы... но если тебя устраивает этот социум, то это то, что тебе надо.

Эх... со страной бы определиться ещё ...

А может есть у кого ссылки на восстребованные профессии в странах (ну по которым можно иммигрировать)? Может не поздно переучиться на востребованную профессию?
Merilin is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 15:20
ответ для Merilin , на сообщение « Уффф.. . всё прочитала :) Радует... »
  #233
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


В Политех идите учиться, шансы будут. Но все будет зависеть от вас и от удачного случая. Попутно учите язык, лучше английский и еще один.
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 15:38
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #234
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Сама сейчас сижу за буржуйским компом, но плиииз, есть такая штука как http://www.translit.ru/, настолько все читабельнее становится!
Bezeke is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 17:12
ответ для Bezeke , на сообщение « ;) Сама сейчас сижу за буржуйским... »
  #235
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Я с помощью именно этого сайта всегда пишу, но только прилетела в Питер, подключилась к чему попало, инет был жуткий. Уже настроила у себя, так что больше не буду, сообщение сейчас исправлю
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 17:55
ответ для Merilin , на сообщение « Уффф.. . всё прочитала :) Радует... »
  #236
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


Цитата:
Сообщение от Merilin Посмотреть сообщение
, если я очень-очень хочу стабильности и уверенности в будущем для своих детей - надо валить )))
вспомнился комеди клаб. Пингвины:"НАХОХЛИЛИСЬ,НАХООООХЛИЛИСЬ И.... ВАЛИМ,ВАЛИМ,ВАЛИМ"
Sornjachok is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:03
ответ для Sornjachok , на сообщение « вспомнился комеди клаб. ... »
  #237
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
вспомнился комеди клаб. Пингвины:"НАХОХЛИЛИСЬ,НАХООООХЛИЛИСЬ И.... ВАЛИМ,ВАЛИМ,ВАЛИМ"

__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:53
ответ для Merilin , на сообщение « Уффф.. . всё прочитала :) Радует... »
  #238
Monika-1
Активный участник
 
Аватар для Monika-1
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Merilin Посмотреть сообщение

А может есть у кого ссылки на восстребованные профессии в странах (ну по которым можно иммигрировать)? Может не поздно переучиться на востребованную профессию?
Мне девочки в теме"Австралия и НЗ" давали ссылку на список востребованных должностей, а по другим странам я не в курсе. Вот она http://www.immi.gov.au/skilled/gener.../whats-new.htm
__________________
Все будет хорошо,главное в это верить
Monika-1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 20:12
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #239
dbrnjh
Элита
 
Аватар для dbrnjh
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 746


Всем привет.Я уже давно хотела переехать жить за границу.У меня есть ребёнок и муж, но с мужем официально не расписаны.Есть начальный капитал(не очень большой).И мы решили действовать.Я по образованию,медицинская сестра(правда образование не высшие,закончила техникум),закончила курсы международные,по "применение современных образовательных технологий в реализации проектов по профилактике распространения ВИЧ-инфекции",сейчас ходим на индивидуальные курсы английского.
Со страной мы ещё не определились,по сбору бумаг и по всяким законам полный "чайник".Мы решили подождать годика два (учить английский и ещё поднакопить денег).В принципе согласны на любую работу за границе,не обязательно по образованию,квартиру думаю будем снимать.Вот только как это всё организовать?В общем вопросов очень много.
dbrnjh is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 20:29
ответ для dbrnjh , на сообщение « Всем привет.Я уже давно хотела... »
  #240
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от dbrnjh Посмотреть сообщение
ВЯ по образованию,медицинская сестра(правда образование не высшие,закончила техникум),закончила курсы международные,по "применение современных образовательных технологий в реализации проектов по профилактике распространения ВИЧ-инфекции", сейчас ходим на индивидуальные курсы английского.
Посмотрите вот здесь - магистерские программы по профилактической медицине (в Норвегии)
Обучение бесплатное, при определенных условиях можно получить стипендию. Многим удается или остаться в науке (докторантура) или подтвердить во время учебы свои врачебные / медсестринские дипломы и получить работу.
Аналогичная программа по экономике и организации здравоохранения (Осло)
Программа по телемедицине (дистанционная диагностика), Тромсё

Там главное сроки - особенно если претендуете на стипендию, подавать надо сильно заранее.
Магистерская программа по спортивной медицине (Тронхейм)
Магистерская програма по социальной работе и организации здравоохранения (Осло)

По идее, там требуется степень бакалавра (3 года), но медсестер из б. Союза как-то брали. В общем, можно уточнить. Благо время у вас есть.
Да. Общежитие дают, в т.ч. семейным.
Учите английский. (Там требуются результаты TOEFL / IELTS).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena