Расскажите мне про СФ - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2010, 01:21
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #231
Мама Аленки
Старожил
 
Аватар для Мама Аленки
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 094


Очень интересная тема!!!
Подпишусь...
Мама Аленки is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 03:13
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #232
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Давайте ещё побеседуем
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 13:54
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #233
Ну вот
Ветеран
 
Аватар для Ну вот
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 698


Вот после таких рассказов интересных, мне то в общем добавить мало что есть. Я выросла в Воронеже в квартире брежневке, вышла замуж и приехала в Питер.
Мы снимали 2 комнаты в коммуналке на Петроградке, для меня всё было таким удивительным, и потолки высокие, и лепнина, и двери огромные , и окна, которые не помыть без швабры. Но самое большое впечатление на меня произвела печь-плита в общей кухне(понятно не действующая), а на ней стояли чугунные утюги. Парадная загаженная, с выбитыми стёклами, но под слоем грязи видны и лепнина, и плитка на полу, и резные двери(сто раз покрашенные). В общем ощущений было море.
А ещё было удивительно по улице, на которой ты живёшь, идти, как по музею. Ожнажды я решила пройти домой от рынка не по улице в обход, а через арки проходными дворами и заблудилась.
Вот пока мы там жили, я наверное в Питер и влюбилась
__________________
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания.


Дашуля 11.06.07 и Димуля 9.10.11
Ну вот is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 14:41
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #234
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Люди, а крыс у вас в СФ нету? у меня подруженция одно время жила на молсковском проспекте недалеко от электросилы в огромной двушке в сталинском доме, тоже высокие потолки, большие комнаты и прочее.... и мусоропровод у них на кухне был..ну я так поняла раньше всегда так в домах практиковалось (видимо крыс меньше было в городе при Сталине), мусоропровод правда заколоченный по всему дому, но как то там пробиралась крыса и хозяйничала по ночам на кухне. Подружка первое время не знала и могла что то оставить на кухне на столе...все подчистую уничтожалось, а один раз она просто реально в стекло двери увидела как та хозяйничала... съехала с той квартиры подружка оч быстро...

Интересно конечно все про старый фонд, истории, легенды, дома красивые, но меня и калачом не заманишь в центр жить и в СФ и в эти дворы-коллодцы.... конечно новостройки тоже ничего хорошего, но если выбирать , то я выберу новый только построенный дом, чистенький, светлый...не знаю мое ИМХО.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 14:43   #235
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Ну вот Посмотреть сообщение
Вот после таких рассказов интересных, мне то в общем добавить мало что есть. Я выросла в Воронеже в квартире брежневке, вышла замуж и приехала в Питер.
Мы снимали 2 комнаты в коммуналке на Петроградке, для меня всё было таким удивительным, и потолки высокие, и лепнина, и двери огромные , и окна, которые не помыть без швабры. Но самое большое впечатление на меня произвела печь-плита в общей кухне(понятно не действующая), а на ней стояли чугунные утюги. Парадная загаженная, с выбитыми стёклами, но под слоем грязи видны и лепнина, и плитка на полу, и резные двери(сто раз покрашенные). В общем ощущений было море.
А ещё было удивительно по улице, на которой ты живёшь, идти, как по музею. Ожнажды я решила пройти домой от рынка не по улице в обход, а через арки проходными дворами и заблудилась.
Вот пока мы там жили, я наверное в Питер и влюбилась
вот ведь раньше делали все для людей и парадные дорлжны были быть красивыми.ю..почему сейчас то не так...почему же на том же западе подъезды читсые и ухоженные, ну почему же у нас так все загажено...обидно
у нас правда дом новый и подъезды красивые и чистые...но все потому что консъерж сидит и охрана в доме.... но хоть так.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 15:14   #236
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
вот ведь раньше делали все для людей и парадные дорлжны были быть красивыми.ю..почему сейчас то не так...почему же на том же западе подъезды читсые и ухоженные, ну почему же у нас так все загажено...обидно
раньше были люди. а после 1917 и последующих 40 лет - людей уничтожали нормальных

ну и война подкосила в основном достойных. осталось одна накипь, которая сперва развалила с/х в колхозах, а потом в города переехали, развалили производства и теперь просто "торгуют" чем-то и кому-то. ну и плодят себе подобных
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 15:49
ответ для 3лыдень , на сообщение « раньше были люди. а после 1917 и... »
  #237
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
раньше были люди. а после 1917 и последующих 40 лет - людей уничтожали нормальных

ну и война подкосила в основном достойных. осталось одна накипь, которая сперва развалила с/х в колхозах, а потом в города переехали, развалили производства и теперь просто "торгуют" чем-то и кому-то. ну и плодят себе подобных
согласна, я уже больше года за свой счет ремонтирую входные двери в парадной,(9коммуналок+2частные) - просто потому, что мне противно и надоело собирать деньги с квартир, где сдать 100руб с 5 съемщиков-проблема, а сейчас увидела, как д... выбивает ногой входную дверь, со словами: смотри, как надо -своему собутыльнику, ключ от домофона при этом ,держит в руке, на мои вопли- была послана, и теперь думаю, платить дальше(заметно чище и наркоманов со шприцами теперь нет) или взбунтоваться, и с закрытыми глазами передвигаться перебежками через горы мусора и д.. (так было, пока не закрыли)
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 15:54
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #238
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
а сейчас увидела, как д... выбивает ногой входную дверь, со словами: смотри, как надо -своему собутыльнику, ключ от домофона при этом ,держит в руке
так что вы хотите-то? это ж потомки понаехавших. только понаехали они в 1917 и всю разрушили

им хорошо. а на лепнину вашу и вензеля на стенах - им наплевать. зато они знают что "на углу пиво торкает сильнее и дешевле на 6 рублей"
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 15:57
ответ для 3лыдень , на сообщение « так что вы хотите-то? это ж потомки... »
  #239
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
так что вы хотите-то? это ж потомки понаехавших. только понаехали они в 1917 и всю разрушили

им хорошо. а на лепнину вашу и вензеля на стенах - им наплевать. зато они знают что "на углу пиво торкает сильнее и дешевле на 6 рублей"
не понимаю, как с таким бороться- к сожалению, разные весовые категории
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 16:00
ответ для Kru , на сообщение « не понимаю, как с таким бороться- к... »
  #240
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
не понимаю, как с таким бороться- к сожалению, разные весовые категории
настойка пиона - сила. рекомендую
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena