Строить ли дачу из бруса осенью? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 17:33   #231
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125
для ПЫШ



выдержки от сюда (ссылка)- читайте...

http://www.snip-info.ru/(k_snip_3_04_01-87)_ustroiystvo_polov_1998.htm



7.ПОКРЫТИЯ ДОЩАТЫЕ, ИЗ ПАРКЕТНЫХ ДОСОК И ЩИТОВ



7.158. Лаги следует укладывать поперек направления света из окон, а в помещениях с определенным направлением движения людей (например, в коридорах) - поперек прохода с тем, чтобы доски покрытия располагались вдоль этих направлений.
Между лагами и стенами следует оставлять зазор шириной 20-30 мм.НОмне мои конструктора посчитали что при моем расстоянии можно делать отступ до 20см. Я сделала 15см. Вам надо наверное еще одну лагу поставить вкрай.....


7.163. Высота подпольного пространства полов на грунте (расстояние от основания или подстилающего слоя до досок покрытия) должна быть не более 250 мм, а полов на перекрытиях (расстояние от перекрытия или звукоизоляционного слоя до досок покрытия) - не менее 10 мм.
7.164. Поверхность всех лаг следует располагать водной плоскости. Ровность укладки лаг проверяется во всех направлениях двухметровой рейкой с уровнем; рейка должна касаться (без зазоров) всех лаг. Выверенные лаги временно расшивают досками.
Подпольное пространство перед укладкой досок покрытия должно быть очищено от стружек, щепы и мусора.
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 00:10
ответ для Пыш , на сообщение « Анечка, спасибо за комментарии в... »
  #232
Lycia
Элита
 
Аватар для Lycia
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: град на Неве
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от Пыш Посмотреть сообщение
Анечка, спасибо за комментарии в контакте, про стропила поняла...
По вопросам: по пленке выбрали Изоспан Д, вроде по характеристикам нормальный и прочный довольно (знакомым пленку порвали в 3 х местах, у нас вроде все цело пока).
Про черепицу .... удивлю вас еще раз своей неосведомленностью, но мы ничего не выбирали, выбрали только цвет, фирма на усмотрение строителей... честно говоря, думла что отличия незначительные, потому не стала углубляться в этот вопрос, по вашей реакции поняла , что надо было
Аня, вы еще спрашивали про лестницу , нам принципиален выход на мансарду, он должен быть в определенном месте, т.к. только в этом случае сохраняется планировка с 3-мя комнатами, они, конечно, меленькие, но все же 3 отдельных помещения для нашей большой греческой семьи
Первоначально под лестницу отводили проем размером 2200х2250, для нашего небольшого домика, это конечно, очень большая потеря площади. В итоге нашли готовую лестницу на сайте www.lignarius.ru , точнее увидели их рекламный буклет в "Русской деревне" на пр.Нар.Ополчения, она подошла нам по параметрам и под нее уменьшили проем до 1630х1810, жаль только что не получится сделать под лестницей туалет, как планировали ранее.
Аня, жду с нетерпением начала вашего строительства!!!

Скоро, скоро, на чай друг к другу будем ходить
Вы на стройке только в выходные бываете?
Девочки предлагаю обсудить тему окон и дверей, думаю этот вопрос для всех актуален.
Ага ,вот завтра там будем Окна буду брать у мама Ира
на наш дом цена была в адеквате ,в коричневом ламинате
__________________
" С возрастом мы не приобретаем друзей , а только теряем. "

Мы против платного образования
Lycia is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 00:12
ответ для Пыш , на сообщение « Анечка, спасибо за комментарии в... »
  #233
Lycia
Элита
 
Аватар для Lycia
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: град на Неве
Сообщений: 2 581


:Какую дверь входную ставите?
__________________
" С возрастом мы не приобретаем друзей , а только теряем. "

Мы против платного образования
Lycia is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 23:29
ответ для Пыш , на сообщение « Анечка, спасибо за комментарии в... »
  #234
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


Девочки, в эту субботу строители сдали нам ДОМ!! Мы очень рады! Теперь будем ждать усадки. Летом планируем вставить окна и дверь и, по возможности, начать отделочные работы.
Изображения
Тип файла: jpg Этапы стр-ва финал для сайта.jpg (29.6 Кб, 133 просмотров)
Пыш is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 23:32   #235
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


Я вас поздравляю!!!! у вас самое главное позади!!!!! дайте сил и нам дождаться строительства!!! У ВАС все СУПЕР!!! как дела с высотами этажей? Не забывайте про нас (еще не построившихся)..... и ответьте наконец, пожалуйста - что за церепица у ВАС!!!!
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 23:38
ответ для Пыш , на сообщение « Строить ли дачу из бруса осенью? »
  #236
Lycia
Элита
 
Аватар для Lycia
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: град на Неве
Сообщений: 2 581


Оля рада за вас ,от души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lycia is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 01:11
ответ для Пыш , на сообщение « Строить ли дачу из бруса осенью? »
  #237
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


В выходные ездили закрывали окна, на втором этаже поставили старые рамы (временно) что бы хоть какой-то свет попадал, на первом этаже заделали просто полиэтиленом в 2 слоя. На днях поедем делать окончательные замеры для внутренней отделки...
Аня, как у вас дела продвигаются? Когда уже наконец, за вашим домиком будем следить?
Пыш is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 10:49
ответ для Пыш , на сообщение « В выходные ездили закрывали окна, на... »
  #238
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


удалить
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы

Последний раз редактировалось manik313; 23.11.2009 в 19:38.
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 13:15
ответ для manik313 , на сообщение « удалить »
  #239
Lycia
Элита
 
Аватар для Lycia
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: град на Неве
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
Девочки! Ура!!!! лед тронулся!!!!
Мы вчера внесли аванс...через 2 недели начало нашей стройки......
Думала - умом тронусь пока решимся на стройку....
вчера утром получила исправленный в 10й раз проект.... он все равно оказался с недочетами..... кому интересно - сегодня вечером выложу последние изменения в свой альбомчик http://fotki.**********/users/manik313/?ncrnd=7043
Усиленно искали другого застройщика, т.к. было много вопросов и недоверия к выбранной фирме. Начали все заново... на прошлой неделе на выставке деревянного домостроения раздали техническое задание всем фирмам, кто там выставлялся...через пару дней они все отписались и озвучили суммы..., мы выбрали штук 6-7 фирм...созвонились, только 2 фирмы строят из такого бруса, как нам хочется........когда стали договариваться с этими двумя фирмами.... они отказались строить точно по готовому проекту..все хотели поменять, удешевить и упростить...короче - ЛАЖА полная....если делать точно по проекту - цена вырастает в 1,5 раза....
Плюнули, поехали опять в Русскую деревню на Ополчения, обошли там все фирмы.... - результат -НОЛЬ!!! никто не берется строить точно по проекту.... и мало кто предлагает понравившийся нам профиль - ОПЯТЬ _ МИМО!!!!
Пыталась договориться со " ИП СМИРНОВ" и "ЧП СМИРНОВ" - они не строят из "моего" бруса.... - ЗАСАДА ПОЛНАЯ! Я уже опустила руки....
Возвращаясь назад с Русской деревни увидела на столбе небольшую рекламу - "СТРОИМ ДОМ ЗА " НЕДЕЛИ". Позвонила, договорились о встрече, подъехали в офис...очень приятные и профессиональные (но очень молодые) ребята Предложили съездить на участок и посмотреть в живую стройку.....
мы согласились и сразу поехали. Строят замечательно, ни одного вопроса по качеству строительства я не НАКОПАЛА...Строят действительно проффи...Правильно и аккуратно... - Цены - замечательные....Я обрадовалась и определилась, что будем строиться у НИХ, но они возят брус из ПЕСТОВО, само качество бруса мне не понравилось.... Он не очень плохой, просто за эти 2 месяца мытарств и выбора застройщика я так ни разу и не увидела и мне никто не захотел строить из бруса в который я влюбилась....Я очень упертая...мне хочется именно из такого, как в моем фотоальбоме (с двумя шипами-пазами и с фаской на внешней стороне). Эта фаска придает готовому дому (стене с улицы) очень красивый вид и если все будет отлично, то такой сруб даже отделывать не захочется с наружи......
В итоге мы еще раз встретились с фирмой, которая изначально нам должна была строить дом (у кого мы заказывали проект), они за это время (пока я искала новых рабочих) смогли подготовиться к разговору со мной и ответили мне на все вопросы и непонятки. которые меня настораживали и я не хотела с ними работать....В итоге: 2 часа переговоров с диретором в офисе.....и я сдалась....Они развеяли все мои сомнения по поводу оформления ДОГОВОРА (было много недочетов и вопросов), они пошли мне на уступки, изменив форму оплаты).... скинули чуть-чуть цену....
Мы внесли аванс и теперь я 2 недели буду спать спокойно - и ждать материал на участке.....
Пожелайте мне удачи, пожалуйста...я так устала...Мне в нескольких фирмах сказали, что такого заказчика въедливого и навязчивого еще не встречали....но я же не мелочь какую-то покупаю, я хочу ДОМ - ХОРОШИЙ, Одни даже предложили у них работать...им понравилась моя въедливость.......
Обещаю создать новую темку о моем строительсте....с фотоотчетом....

Озвучивать фирму пока - погожу...пусть начнут строить, но у кого нет конкретных привязанностей к виду бруса - очень рекомендую фирму "АВРОРА". Соотношение ЦЕНА-качество - замечательное. Работают хорошие ребята, еще не ЗАЕЛИСЬ.....достойный ПРОРАД.....Проф. инженер...офис у них на Петроградской...кому интересно - пишите, дам телефон....Сайт у них сейчас в разработке, т.к. они поменяли название......
Анна я искренне желаю вам удачи,и что бы ВАШИ ожидания сбылись
__________________
" С возрастом мы не приобретаем друзей , а только теряем. "

Мы против платного образования
Lycia is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 13:50
ответ для Lycia , на сообщение « Анна я искренне желаю вам удачи,и что... »
  #240
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


удалить
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы

Последний раз редактировалось manik313; 23.11.2009 в 19:37.
manik313 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena