Женская консультация № 19 Фрунзенского района - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 14:56
ответ для АнелА , на сообщение « А кто к терапевту Пащенко ходил?... »
  #231
gkbnrf
Гость
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 16


Я ходила к Пащенко. Ничего плохого сказать про нее не могу. Обычный терапевт. Примерно 40-50 лет. Все расспросила про болезни родственников. Выспросила по мои болезни. Когда я рассказала, что у меня проблемы с ТТГ (это щитовидка), спросила как я лечу и сказала, чтобы я обязательно всю беременность наблюдалась у эндокринолога. Хотя я это и без нее знала. То, что у меня была незначительная анемия по анализам посмотрела и выписала препаратик на травах. В основном все. Нервы не мотала, на все мои вопросы ответила. У нее много писанины и принимает она по пол часа каждого, поэтому народу в очереди у нее всегда много.
gkbnrf is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 11:05   #232
ayrimma
Элита
 
Аватар для ayrimma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: СПб, ул. Тельмана
Сообщений: 1 606


А я наблюдаласьу Эйдигер О.А. мне она очень понравилась. Правда у нее вечно очередь, постоянно вешают с других участков.
ayrimma is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 22:13
ответ для lovcy , на сообщение « Как конкретно Волгина Вам хамила?... »
  #233
zaika76
Активный участник
 
Аватар для zaika76
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от lovcy Посмотреть сообщение
Как конкретно Волгина Вам хамила? Назвала дурой и матом послала? Или не расплылась в улыбке и не пошаркала ножкой при Вашем появлении в кабинете?

Я вот не понимаю, почему люди ждут от участковых врачей персонального интереса, внимания и что те чуть ли не сопли им должны утирать? У врачей в консультации работы очень много (два десятка беременных каждый день и очередь на две недели вперед) , причем не самой приятной, изо дня в день одно и то же. А зарплаты, боюсь, намного меньше тех, что получает офисный планктон за сидение в контакте. Индивидуального подхода, букета вежливостей, сочувственных глаз и глупых вопросов, которые встречаются у врачей по тысяче рублей за визит, ждать, ИМХО, глупо и эгоистично. Врачи тоже люди и тоже устают, тем более на такой работе.

У врачей есть инструкция – что в каком случае делать, какие анализы назначать, чем лечить и куда посылать при отклонениях и жалобах. Время – 15 минут на человека максимум, за которые надо осмотреть, вопросы задать, жалобы выслушать, лист А4 мелким подчерком в карточке исписать, направления и рекомендации дать. Потом следующая зайдет и с ней то же самое. Вы сами бы долго в таком графике продержались? За гос.зарплату? И при любом своем настроении умудрялись бы каждой беременной (даже если она задает глупые вопросы) улыбаться, болтать о всех ее проблемах и оставлять самое приятное впечатление?

Малыша вынашивать и за своим состоянием следить - задача женщины, но некоторые умудряются ее на врача переложить, а потом ему же (врачу) претензии выставлять. Мол, не тем тоном лекарство назначил и не с тем выражением лица направление на анализы дал.

Мне Волгина очень нравится. Все быстро, четко, по делу, ничего лишнего. Не запугивает, не ругается, очень хорошо делает свою работу. По-моему, она лучшая доктор в этой консультации. А то, что молодая - только плюс. Взгляды прогрессивные.
Честно говоря, у многих бюджетников невысокая зарплата - вот и у меня- но я стараюсь никогда не позволять себе злоупотреблять своим положением в отношении людей, которые от меня зависят... Тем более, когда речь идет о беременных -мне кажется, минимум вежливости не повредит... Я уже не помню врача, у дверей которого однажды стояла - но вопль из кабинета был такой, что стекла падали...
Волгиной не знаю.... Наверно, вы правы. Но так агрессивно нападать на форумчанок, мне кажется как-то не очень.....
__________________


Если что -я -Лиза, мальчишку моего зовут -Назар
zaika76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 22:33   #234
zaika76
Активный участник
 
Аватар для zaika76
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Lubchik Посмотреть сообщение
Не перестаю возмущаться их порядками!!!!! А если проблемы какие.. Например живот тянет.. кровотечение??? Ну мало ли что .. Срочно нужно к врачу!!! А тут: Записывайтесь и ждите!!!

Ни в одной ЖК такого бардака нет!!!
Этот вопрос я спесьялно узнавала у заведующей-так вот!!! если у вас острые боли -вы можете подойти прямо к регистратуре и взять талон -именно с этой формулировкой -острые боли!!! И регистратура НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вам отказать! И к врачу вы попадете - правда, только в порядке живой очереди...
__________________


Если что -я -Лиза, мальчишку моего зовут -Назар
zaika76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 22:37
ответ для ayrimma , на сообщение « А я наблюдаласьу Эйдигер О.А. мне она... »
  #235
zaika76
Активный участник
 
Аватар для zaika76
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Риммамася Посмотреть сообщение
А я наблюдаласьу Эйдигер О.А. мне она очень понравилась. Правда у нее вечно очередь, постоянно вешают с других участков.
ой, а будьте добры, напишите поподробнее про вашего врача - мне ее назначили, но я у нее ещё не была... если все очень проблематично с гинекологией - ей можно доверять?
__________________


Если что -я -Лиза, мальчишку моего зовут -Назар

Последний раз редактировалось zaika76; 24.01.2010 в 22:20.
zaika76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 22:45   #236
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от машка и нико Посмотреть сообщение
Я тоже у Павловой. Уже как 7 мес. Равнодушие полное. Витаминов нет все 7 месяцев. ((
У меня первые роды были кесарево, так я у нее спросила что со вторыми будет ( тк перерыв менее 2х лет, почки итд) А она ответила что в роддоме будете со воим врачем решать!!!!! А она то тогда кто??????
Я тоже у Павловой наблюдаюсь. Мне она кажется вполне нормальным врачом:
1. она не сюсюкает (но и не должна!!!)
2. если есть вопросы, то всегда отвечает (правда уже который раз я прихожу со списком из 6-10 вопросов, но задаю 3-4... как-то становится неудобно отвлекать (очередь огромная и она почти месяц без медсестры была + отвечает все-таки не очень охотно).
3. мне витамины 1 раз дала, но я сама спрашивала и МД 1 раз (но у меня сильный недобор веса был).
4. любит, как мне кажется, перестраховываться, но может это и лучше, чем игнорировать симптомы.
5. ни разу на меня не накричала и не нахамила (это очень важно, т.к. от других врачей я не раз уходила со скандалом).

Так что я считаю, что вполне адекватный врач. А то, что равнодушие, так если мы хотим участия, то можно, например, в Скандинавию за 1200 р за прием приходить!
__________________
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 01:03
ответ для Oksutka , на сообщение « Я тоже у Павловой наблюдаюсь. Мне она... »
  #237
машка и нико
Участник
 
Аватар для машка и нико
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Фрунз. р-н
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
Я тоже у Павловой наблюдаюсь. Мне она кажется вполне нормальным врачом:
1. она не сюсюкает (но и не должна!!!)
2. если есть вопросы, то всегда отвечает (правда уже который раз я прихожу со списком из 6-10 вопросов, но задаю 3-4... как-то становится неудобно отвлекать (очередь огромная и она почти месяц без медсестры была + отвечает все-таки не очень охотно).
3. мне витамины 1 раз дала, но я сама спрашивала и МД 1 раз (но у меня сильный недобор веса был).
4. любит, как мне кажется, перестраховываться, но может это и лучше, чем игнорировать симптомы.
5. ни разу на меня не накричала и не нахамила (это очень важно, т.к. от других врачей я не раз уходила со скандалом).

Так что я считаю, что вполне адекватный врач. А то, что равнодушие, так если мы хотим участия, то можно, например, в Скандинавию за 1200 р за прием приходить!
По поводу хамства, я с вами согласна. Она очень приятная женщина в общение, но вот по поводу перестраховываться - нет, лечь в роддом она не разу не предлогала, хотя показания были.
машка и нико is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 09:27   #238
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от машка и нико Посмотреть сообщение
По поводу хамства, я с вами согласна. Она очень приятная женщина в общение, но вот по поводу перестраховываться - нет, лечь в роддом она не разу не предлогала, хотя показания были.
Ого, а я у нее 2 раза писала отказ от госпитализации (на ранних сроках),
а один раз поехала.
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 11:39
ответ для Oksutka , на сообщение « Ого, а я у нее 2 раза писала отказ от... »
  #239
Nadin80
Участник
 
Аватар для Nadin80
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 101


Мне тоже у Павловой нравится, никакого хамства ни разу не наблюдала, всё чётко, по пунктам, на все вопросы чёткие ответы и рекомендации. На счет перестраховаться, так это же хорошо, лучше всё еще раз проверить, чем потом себя корить.
__________________
Nadin80 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 15:57   #240
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Девочки, оставлю свои наблюдения по поводу этой ЖК. У меня сейчас срок 38 недель, всю беременность наблюдалась у Евтушенко. Когда первый раз пришла записываться на прием, желание отбило идти в этот совдеп. Но время берет свое и пришлось встать на учет в этой ЖК. Пришла, записалась, через 3 недели попала к Евтушенко. На руках у меня уже были результаты узи с подтверждением беременности. Ирина Ивановна без вопросов сразу поставила меня на учет, отправив в регистратуру завести карты. На этом же приеме мне взяли мазки, посмотрели на кресле, назначили анализы, рассказали про питание и образ жизни. Срок был 6-7 недель. Хочу заметить, так как мы планировали беременность, то мазки на скрытые инфекции я сдавала заранее и эти результаты принесла к Евтушенко, она их не забраковала и занесла в карту. Очередь у нее есть, как и везде, потому что очень тяжело рассчитать время для каждой пациентки. Кого-то она принимает 30 минут, кого-то 10. Я не вижу в этом ничего страшного. Я довольна своим врачом и не пожалела, что стою на учете у нее.
По поводу регистратуры: очередь за стат.талонами бывает, но я ни разу не стояла в ней больше 10 минут. По поводу окон за карточками очень смешно наблюдать с какими претензиями пациенты уже обращаются в эти окошки. Почему мы все думаем, что нам кто-то что-то должен?
По поводу узи: на 32 неделе делала узи в "Профессоре" за 1200р. Евтушенко очень удивилась результатам этого узи, всю беременность срок совпадал, а на 32 неделе выявили несоответствие сроку (гипотрофию), хотя Евтушенко прощупывая живот говорила, что плод крупный. Врач отправила на узи к дядечке в жк. Он все измерил и сказал, что все в норме, мы соответствуем сроку.

Так что девочки, не ждите от гос. ЖК каких-то сверх условий. Никто не будет рассыпаться перед вами "в бисер", они просто делают свою работу. Как? Это уже другой вопрос. Хотите улыбок, нежных слов - идите в платные клинике, там вас "оближут" с ног до головы.
Vodoleika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena